• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Челябинская: открытие 26ое по 5ое (предварительно)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Тирлян - это Белорецкий р-он. Был я там в р-оне деревни Верхнеаршинское(на границе с заповедником) прошлой осенью - рябцов стрелял.
Вчера звонил мне мой товарищ из Учалов - у них какие то непонятки( все молчат насчет открытия). Как бы не замяли!!! Могут "замять" постановлением райадминистрации(такое уже было). Писецццц какой то! Республика открывает охоту, а администрация района - нет! Только у нас такое бывает.




Последний звонок 2 минуты назад похоронил все надежды: В Учалинском районе охота закрыта в связи с высокой пожароопасностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приплыли...
 
Не только у вас. У нас Иглинский район закрыт постановлением главы. Вот и приходится через пятые руки путевки в более менее хорошие места.
 
Тогда вообще не могу понять смысл постановлений об открытии весенней охоты на территории Башкортостана, если главы районов сами себе постановления пишут???
 
...всё пиз...ц..отменили совсем..ну не ган...ы ли???
Информация из городского общества ОиР...
 
...другая информация из Областного ООиР...дословно: Нам ни кто ничего не говорит, с 21 го числа введено Чрезвычайное положение, потому пошли все на х..в лесу делать нечего. Может быть (но очень маленькая вероятность) на следующей неделичто то изменится..но вряд ли.
Вот такие невесёлые вести с Челябинских и областных полей...
 
Черезвычайное положение говорите? Министр говорит что синоптики говорят что три неделе еще не будет дождей... Вчера пол Урала было снегом покрыто. По трассе М5 снег стеной днем стоял. Снег шел как зимой! Хлопьями!!! Вышел, потрогал траву... Захочешь поджечь не загорит... В горах снег лежит и таять не собирается. По дороге едешь - снег. Как раз потропить по первому снежку))))). Смотришь прогноз далее - дождики... На улице колотун бабай... Какой нахрен пожар...
 
А у них свой гидрометцентр!!!
 
Опять снег пролетывает...
 
Поздравляю...

В Челябинской области отменен режим чрезвычайной ситуации. Об этом Chelyabinsk.ru сообщил министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов. По его словам, обильные дожди, прошедшие в регионе, увлажнили землю, так что теперь опасности пожаров нет. «За последние три дня в области не было зафиксировано ни одного возгорания», – заявил Геннадий Подтесов.

Уже все заливает, а они тока отменили... Пора вводить режим ЧС из за резкого поднятия воды в реках. Ребята звонили, некоторые горные реки бушуют. Земля уже не берет воду, она вся в реку идет. Грозы по области местами чуть ли не каждый день по ведру выливают.
 
))) на рыбалку пора ехать Виктор:))..отодвинем охоту до конца июля..там начнём патроны снаряжать..и мечтать..а щас сплавы, рыбалка, ночи под небом..:))
 
Н рыбалку собираюсь 12ого на четыре дня на горные речки. А пока дома сижу. Не хочу клещей кормить. Да и вода мутная. Дожди...! Хотя горные - они быстро спадают и очищаются. Как быстро и набирают воду.
А плав 26ого начнется. Так что все по плану! Главное чтоб опять режим ЧС не обьявили. Тфу...Тфу...Тфу... не дай бог.
 
да не объявят уже:))..ЧС то...дожди идут трава зленеет:)
 
У нас могут и по этому поводу объявить!!!( дожди)
 
Приветствую! Как отменена, в Нязепетровске с 25 апреля охота открыта на селезня , вальшнепа. Глухарь и косач лицензированы 1500 и 1000 рублей соответственно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу