• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самозарядные карабины БЕНЕЛИ.

Автор темы

SergeySa

Завсегдатай
Регистрация
03/03/04
Сообщения
875
Реакции
167
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34; ИЖ-81; Вепрь Win308
Здравствуйте. (Информация к размышлению).
Сегодня от приятеля, купившего полтора года назад самозарядный карабин БЕНЕЛИ, узнал, что при настреле около 100 патронов у него разрушилось защитное кольцо в газоотводной камере. При попытке сдать в ремонт ему сказали, что это привычная поломка для самозорядных карабинов БИНЕЛИ с газоотводной автоматикой, весь свой довольно большой запас этих камер они израсходовали, а всвязи с реорганизацией диллерской сети фирмы БИНЕЛИ в России в ближайшие пол года поставок не будет даже для карабинов стоящих на гарантии. Для них продлят на это время гарантийный срок. Так что порекомендовали зайти осенью или самостоятельно доставать камеру, которую они готовы поставить. Причина сложная конструкция газоотводного механизма и легкосплавные материалы, применяемые при его изготовлении.

Сергей
 
Здравствуйте.
Никаких доставаний. Чистые факты. Позвоните в мастерскую любую, например магазина Левша и попросите заменить защитное кольцо в газоотводном механизме карабина Бинели и послушайте, что Вам скажут. Просто ради справедливости необходимо помещать сведения о всех видах оружия на Российском рынке. Считаю, что эта информация поможет хоть кому-то не вляпаться и не менять газоотвод после каждой сотни выстрелов.

Сергей.
 
Бе..., Би.... Не путайтесь. Пишите просто
 

Вложения

  • benelli_01.gif
    benelli_01.gif
    823 байт · Просмотры: 5 672
Мне довелось наблюдать продажи АРГО с осени 2006 по осень 2007. Было продано несколько десятков таких карабинов разных исполнений. Обращений владельцев по данной проблеме не было.

Либо это появилось в новой партии, либо проблемы и вовсе не было.
Второе допускаю с достаточной вероятностью, имея представления о возможностях автора темы...
 
Svireppey - нехорошо обвинять человека во лжи не имея доказательств..... в народе это называется некоторым словом. думаю вы понимаете о чем я.
 
"Svireppey - нехорошо обвинять человека во лжи не имея доказательств..... в народе это называется некоторым словом. думаю вы понимаете о чем я."

Нет, не понимаю. Я лишь констатирую факт, что SergeySA на основании одного случая делает далеко идущие выводы. Делает это в своей традиционной манере, так что у меня есть основания сомневаться в его выводах.

Напомню, косяки в импортном оружии всплывали не раз и не два. Обычно эти проблемы сразу всплывают на оружейных форумах, и разумеется, становятся известны менеджерам оружейных магазинов. Если бы это была давняя болячка АРГО - уверяю вас, она уже была бы известна. Как это произошло в свое время, например, с магазинами к Blaser R93 или финскими нержавеющими стволами.

Гарантия на АРГо в ЕКБ - 3 года. За весь период продаж владельцы в очередь стояли бы по гарантии, если б косяк был массовым. И избавлялись бы от него, на комиссию сдавали. Но нет этого, все спокойно. Из импортных п/а был на комиссии один Бар после ремонта, с которым владелец обошелся весьма нещадно...
 
да может он и не массовый , а единичный , но от гарантийных обязательств отказались. я так понял. к тому же сергей назвал адрес - сомневаетесь - позвоните и уточните.
думаю что если даже от единичного косяка пытаются отвертеться ,это уже показатель работы фирмы...

а потом и предъявить можно будет , если что ....
 
Последнее редактирование:
"да может он и не массовый , а еденичный , но от гарантийных обязательств отказались. я так понял. к тому же сергей назвал адрес - сомневаетесь - позвоните и уточните."

Навалом всяких шустрых контор ( и менеджеров в них). Могут водить за нос совершенно бесцеремонно. В ЕКб например, известна контора, продававшая б\у доп стволы к Блейзеру под видом новых, с соответствующими документами. Не стесняются ребята...

Так что слова продавца желательно не торопиться принимать на веру. Не обманет вас лишь один человек - владелец карабина, реально попавший в беду. Вот он врать не будет. Как отметятся хотя бы несколько их, с аналогичными проблемами - вот тогда пора бить тревогу...
 
Последнее редактирование:
у нескольких знакомых Benelli ARGO (7mm RemMag, 9,3x62, .308win), никаких проблем небыло, как раз наоборот, в разборке без инструмента! считают более удобным (по сравнению напр Browning), вообще технически более прогрессивным
 
Вот вот ! У трёх моих друзей, тоже за 3 года эксплуотации( причём несчадной) , тоже проблем с этими карабинами небыло!
 
Здравствуйте.
Легко проверить. Набераете номер телефона мастерской в ЛЕВШЕ и задаете вопрос:"У меня карабин такой-то, разрушилось предохранительное кольцо газоотвода. Как скоро Вы можете отремонтировать" и слушаете, что Вам скажут. Я выслушал, то что написал.

Сергей.
 
Интересно, Если Вы не мастер в мастерской по данному виду оружия, то откуда у Вас могут быть сведения о судьбе карабинов, тем более нескольких десятков. Кроме того, на последних партиях газоотвод для облегчения конструкции сделан из легкого сплава и в него вставляется предохранительное кольцо. Газоотвод расположен в первой половине ствола и давление газов там очень высокое и температура то же, поэтому и происходит то что происходит.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Приехал в магазин ЛЕВША в мастерскую с приятелем у которого такой карабин и написал все, что услышал от мастера. Повторяю. У них был запас соответствующих деталей. Но довольно быстро израсходовался, а ожидать поставки в ближайшие полгода не представляется возможным всвязи с реорганизацией диллерской сети фирмы. Ждите. Я услышал такую вещь и просто сообщаю кому интересно. Обычно принято такие вопросы не обсуждать, а принимать к сведению. Тем более, что проверить легко. Позвоните, назовите неисправность и послушайте, что Вам скажут. Звонить не на Луну ведь надо в своем городе. Непонятна реакция на сообщение. Такая обида, можно подумать, что БИНЕЛИ Ваш родственник или друг и вообще непогрешим. Тем более, что карабин-то неахти. Отсутствует дульный тормоз, да и легковат для самозарядного. При этих условиях вполне можно обойтись болтовым карабином и он будет не хуже. При такой легкости и отсутствии дульного тормоза все преимущества самозарядки пропадают. Не обеспечить высокую скорострельность из-за необходимости терять время на компенсацию отдачи. А хотите подезжайте в ЛЕВШУ. Заодно купите патронов ФИОЧЕ 12 калибра, пока есть. Патроны прекрасные. За месяц израсходовал пачку. Результаты превосходные. Чисто кладут зайца №3. Через месяц не достанете. Надо сейчас думать о весне.

Сергей.
 
Откуда я знаю о продажах карабина АРГО в ЕКБ? Работал продавцом в магазине Стрелец. Оружейный мастер - мой приятель. Предварительный осмотр импорта по гарантии делал именно он. Замдиректора по продажам - мой непосредственный начальник, так что доступ к служебной информации по браку я всегда получал. Поставщик карабинов - московская Кольчуга.

"Такая обида, можно подумать, что БИНЕЛИ Ваш родственник или друг и вообще непогрешим. Тем более, что карабин-то неахти. Отсутствует дульный тормоз, да и легковат для самозарядного. При этих условиях вполне можно обойтись болтовым карабином и он будет не хуже. При такой легкости и отсутствии дульного тормоза все преимущества самозарядки пропадают."

1. Карабин очень прикладистый , с хорошим балансом.
2. Очень легкий. Любой охотник, наматывающий на своих двоих приличные километры, не будет сбрасывать эти преимущества со счетов.
3. Кроме этого, карабин при необходимости разбирается в полевых условиях без инструмента.
4. К нему есть в продаже магазины высокой емкости (10-патронные). Специально для России (в Европе такая емкость магазинов - под запретом).
5. Гелевый затыльник очень неплохо снимает отдачу.
6. Для экстремалов (или наоборот , для практичных людей) - есть возможность использовать пластиковые цевье и приклад.
7. Выбор калибра. Можно выбрать, начиная с весьма демократического .308, и заканчивая 9,3х62.

Так что на Ваши слова "карабин-то неахти" большинство думающих охотников просто не обратят внимания.

Автоматы в общем-то я не жалую. АРГО в том числе. Но в плане маркетинга этот итальянец просто отлично продуман.

Нашему Вепрю такие характеристики не снились.

Вообще, SergeySa, думается, не надо бы Вам начинать поучать итальянских оружейников. Вам, для начала, неплохо бы поладить с родным языком.

"Чисто кладут зайца №3."

Похоже, совсем плохо с зайцами в Ленобласти. Им уже и номера присвоили ;)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
В ваших характеристиках карабина прослеживается один момент. Вы сами с самозарядным карабином в условиях высокого темпа стрельбы не работали. А для меня это обычное дело. Иначе бы не написали, то что у Вас написано. Согласен только с одним, карабин прикладист и с хорошим балансом. А вот все остальное хорошо лишь для болтового карабина или однозарядного. Охотник должен быть достаточно вынослив, чтобы лишний килограмм не вызывал у него ужаса. Из легкого самозарядного карабина невозможно стрелять, со скорострельностью, на которую он способен. Даже с WIN308 после выстрела зверь по которому Вы стреляете выходит из поля зрения 4х кратного прицела, не говоря уже о более мощном патроне. Поэтому уходит слишком много времени на второй выстрел. Тогда проще использовать карабин с болтовым затвором. Успеете передернуть. Когда я стреляю из своего карабина, массой 4.7 кг и с дульным тормозом, я отдачу просто не замечаю, а прицельная марка чуть-чуть сдвигается в сторону от убойного места, часто не выходя за силует, произвожу поправку одновременно нажимая на спуск. Со стороны кажется, что идет стрельба короткими очередями. Тут даже затыльник не нужен. А вот на АРГО его ставят, поскольку отдача получается сильной. Пластик на охоте с моей точки зрения вообще не применим. Пользуюсь только ореховыми ложами.
Калибр дело хозяйское, но при такой длине ствола, карабины с калибром 9.3х62 имеют слишком большой разброс и предназначены для стрельбы накоротке. На таких расстояниях я предпочитаю гладкоствол в зависимости от расстояния ту или иную пулю, благо двусволка позволяет выбрать. Теперь по поводу ранних моих сообщений. Нравятся они Вам или нет, но во всех имеются ссылки на источник информации. Правда попадаются товарищи, которым это не нравиться и они пытаются порочить даже уважаемые издания, а ведь проверить информацию можно в течении получаса, позвонив в издательство и узнав фамилию эксперта, поместившего статью. В конце концов можно позвонить на завод, например МОЛОТ и узнать, какая Австрийская фирма устанавливала им станки для изготовления холоднокованных стволов и направить туда e-mail. Я пробовал. Там сидят очень вежливые люди и если запрос будет по английски, то ответят В течении дня. С русским запросом придется подождать. Но даже Китайские производители (солидный завод, а не артель конечно) на русский запрос ответили мне в течении 2 дней. По моим ссылкам при желании всегда можно найти информацию. Просто почему-то не хочется. По Вашему обычаю. Если что-то не соответствует Вашим взглядам или мешает мне жить этого не может быть никогда и у Вас все самое лучшее.

Сергей.
 
SergeySa, Вы пулеметчик или охотник? Можете не отвечать. Итак ясно, что на зверовой охоте Вы не были...

Если кто не понял и собирается опять, в очередной раз предложить позвонить в Левшу - я не собираюсь никуда звонить.

"Калибр дело хозяйское, но при такой длине ствола, карабины с калибром 9.3х62 имеют слишком большой разброс и предназначены для стрельбы накоротке. "

Вы этот разброс мерили? Знаете кучность АРГО в различных калибрах? Есть такое выражение - давайте спорить о вкусе вина с теми, кто его пробовал...

Видимо, Вам не дают покоя лавры диванного теоретика...
 
Когда я стреляю из своего карабина, массой 4.7 кг и с дульным тормозом, я отдачу просто не замечаю, а прицельная марка чуть-чуть сдвигается в сторону от убойного места, часто не выходя за силует, произвожу поправку одновременно нажимая на спуск.
Видать я слабак:ai: Стреляю с карабина массой 5.5кг и от отдачи ствол уходит. ну если целиться. конечно. А как он холку набивает при езде на буране - ваще слов нет. Хрошая машина Вепрь,но по удобству использования с бенелькой яб его сравнивать не стал. Надо Гурана както на охоту зазвать, заодно и его бенельку обкатать..
 
Видать я слабак
ai.gif
Стреляю с карабина массой 5.5кг и от отдачи ствол уходит.
Да и я при своих 96 кг не удерживаю в 4-х кратнике . Точно пора на болтовик переходить.

Сергей ! Скажите пожалуйста номер телефона мастерской, в которой вы были.
Позвоню,попробую себя в шкуре владельца Бинелли. Я знаю,что мастерская одна, но вдруг вы скажете потом,что я не в ту звонил.
Странно вообще-то. Такую информацию действительно легко проверить и даже
Сергей, я думаю, не стал бы такую лапшу гнать.
Так что не стоит наверно обвинять человека раньше времени.
Я понимаю очередями, да ещё и бризантными,да с нечищенного ствола.
Но это уж...
 
Сергей, жду приглашения. Я в этой ветке помалкиваю, так как на охоте еще не обкатал бенельку. Будет практический опыт, буду говорить. Пока имею опыт по данному оружию только в стрельбе по бумаге. Ствол при стрельбе действительно подкидывает, но мне кажется не подкидывает (и то это понятие относительно), только у мелкашек. После выстрела цель ловится сразу, задержка дыхания, выстрел. Наверное я привык тщательно прицеливаться, так как до этого пользовался исключительно болтовиком. Охота все покажет.
 
Вообще, если подходить строго, то карабин этот - загонник. Широкие прицельные приспособления (Баттю), хороший баланс, удобство стрельбы навскидку - все это "оттуда". Соответственно, поскольку стреляют в основном стоя, особых требований к кучности карабина быть не может.
Но все же можно отметить факт, что многие владельцы через год-два использования начинают коситься на АРГО, что мол он начинает подсеивать чутка. А кое-кто отмечал, что кучность меняется в зависимости от затяжки крепежа ствола. Но если вспомнить область его использования (загонку и засидку) - если попадает в ведро на 150 метров - этого вполне достаточно.
Опять же, ставить на него четырехкратник - много ума не надо. Напомню, поле зрения такого прицела составляет всего 8метров на сотне, в то время как приличные широкоугольные прицелы 1,5-6х42 обеспечивают обзор 21метр, а 30мм европейцы 1-4х - почти 35метров. Для очкариков это неплохое подспорье.

Единственный ИМХО необдуманный вариант АРГО - это версия в калибре .300 Винмаг. Патрон этот для дальнего выстрела, в котором как раз АРГО не шибко силен.
 
Сверху Снизу