• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купил ружье Stoeger 2000

Автор темы

Bartash

Участник
Регистрация
16/03/06
Сообщения
50
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Барташ Алексей
Охочусь с
1970
Оружие
отечественное
Собака(ки)
Ягдтерьеры - Муля, ZAK. Дратхаар - Янга
приобрел Stoeger 2000 (черн пластик) в магазине Премиум , на след.день отнес его зарегестрировать в разреш-систаем., ну а поскольку это было с утра , то ружье взял с собой на работу в офис. И тут...появился мой товарищь (уже год как владелец Бинелли комфорт) на лице его читалось хищное желание опплевать мой дивайс и потешиться на славу , но глумления не получилось . При беглом осмотре Stoegera , коллега притих , а после разборки ружья совсем успокоился и окончательно сник узнав цену. Ну вот 12.02. получу разрешение , и - стреляться! На всяк случай возьму МЦ-2112 , уж она то точно перестреляет макаронников , условия таковы: патрон 70 , дистанция 35 м.
А , каково ваше мнение братья охотники , на кого поставите?
 
  • Like
Реакции: DIMA
Что и требовалось доказать - в принципе один в один с Бинелькой. Мои искренние поздравления!!!! Только почему не в камуфляже??? - там их не менее 3-х расцветок - на гуся сподручнее было бы.
 
Ну я не думаю что ты его прямо так уж и расстроил, просто он теперь завидует наверно чОрной завистью:).
Ну а по поводу стрельбы, хотелось бы конечно верить в это, думаю что мц перестреляет стоеджера.
 
2 Дима - Да по барабану гусю камуфлированное оно или нет. Лиш бы не бликовало (а оно как раз матовое).
Черный цвет оптимален и ИМХО наиболее камуфлирован!
Скажи, что ты бушь делать с зеленым камуфляжем в стерне например, она обычно желтая.
Сам давно присматриваюсь к этому стволу.....
 
Здравствуйте.
Если будете стрелять в условиях, как в это воскрксенье, Мокрый снег, температура минус 1-2 градуса и ветер 22 метра в секунду, то через час ношения оружия на плече без чехла МЦ2112 точно перестреляет всех. В эти выходные просто жуть была какая-то. Людей валило с ног, снег лежал рыхло, а под ним лед. Все почемуто скользили и падали. Я грохнулся 2 раза и при этом один раз стволами об лед. Внешне не повредил. Проверил стрельбой и убедился в исправности. Стволы забивало. У приятеля Беретту автомат заморозило и заклинило. Другого угозаздило свалиться задницей на ореховый приклад Винчестера и отколоть кусок. Все таки дрянной орех ставят. В общем все зависит от условий.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Поделитесь опытом, как Вам удалось зарегистрировать больше 5 стволов.

Сергей.
 
:) Я ж написал, на не менее 3-х расцветок-оттенков (не в магазине, а в принципе - у Комфорта такого нет) - думаю можно оптимальный подобрать
 
то через час ношения оружия на плече без чехла МЦ2112 точно перестреляет всех.
О как! а я то и незнал.
У приятеля Беретту автомат заморозило и заклинило
А посоветуйте ему лучше ухаживать за ружжом.
 
Ты будешь покупать три приклада и три цевья?
ay.gif
 
Во-во!!...Поболе нада брать этава гавна... У меня товарисчь э-ёться с Бинелькой....а уж какой стрелок был из Тоз-34..!!!
МЦ-ха перестреляет!!!! Хотя и уродливое ружжжо...
 
А тут нет никакого криминала. У Алексея в арсенале вижу четыре гладкоствола. А Иж-94 проходит скорее всего как нарезное. Вот теперь с покупкой Stoeger 2000 у него полный комплект.
 
Bartash
Отзывы о Stoeger 2000 интересно было бы услышать после отстрела хотя бы 200 патронов и нескольких выездов на охоту.
Слышал и читал слишком много отрицательных отзывов от владельцев.
 
Если конечно его знаешь, то Стоеджер пользует Кирилл, инструктор с МЧС-го стенда - это его основное ружье для охоты и постреляно с него, поверь, не мало. Отзывы самые хорошие, а уж он-то ружей перевидал - мастер-международник.

Еще один вариант ИНЕРЦИОНКИ - по цене между Бинелли и Стоеджером, но не турок

http://www.7-62.ru/index.php?productID=195

но про него вообще ничего не слышал. Может GEORGE что подскажет - он там работает.
 
В это воскресенье стреляли на стенде в Сосновке, шесть человек нас было. Ничего не заморозили,ничего не разбили и даже на электронном кое-как попадали.
Не скажу,что много,но кое-что набили (тарелок,разумеется).
 
На всяк случай возьму МЦ-2112 , уж она то точно перестреляет макаронников , условия таковы: патрон 70 , дистанция 35 м.
А , каково ваше мнение братья охотники , на кого поставите?
А что значит перестреляет? По каким показателям? Каким патроном? Каково качество МЦ? Может оно ЦКИБовское. Тогда поставил бы на него. А Стоеджер, ИМХО, вещь в себе. Видел и отличные экземпляры и, мягко говоря, не очень (по качеству боя). Как впрочем и МЦ последних 15-20 лет выпуска.
 
стрелять будем - Бенелька , Стоеджер , МЦ21-12(рядовое Тула) купил его в 93г.
патрон 70
критерий осыпь и резкость боя
этой МЦ благополучно уступил Браунинг Голд и Беретта Урика - в подобном упражнении
все не к тому что бы кого то унизить - сам удивлен и хочу понять почему так
 
да знаю конечно это ружье , но подозреваю что не турецких ружей подобного класса просто нет , в Европе увы делают деньги , а не ружья ,ну за исключением мастеров штучников , что уж говорить если Англичане - фирма из обоймы Голанд-Голанд ...не утруждает себя разработкой оружия , а просто распологает заказ на турецком заводе , грубо говоря клеит свой бренд на готовое изделие турецкое изделие (последний номер журнала Охота и Рыбалка)
 
Среди охаянных многими отечественных ружей попадаются таки весьма и весьма неплохие экземпляры. И не так уж редко. Так же как и среди иномарок среднего уровня - посредственные.
 
Спасибо Дима , так ты на гуся то пригласи ...а то все заветные места "мужики с ружьями" истоптали , умею манить и прочее
 
До весны дожить надо ещё, да что б охоту открыли, да в угодья пустили...
 
Сверху Снизу