• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблема с предохранителем ИЖ-58МА

Автор темы

юра бублик

Участник
Регистрация
16/09/07
Сообщения
51
Реакции
8
Адрес
Зеленогорск
Для знакомых
Юрий
Оружие
ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
Суть в следующем-после выстрела переламываю ружьё вставляю патроны-ружьё закрываю-при этом движок предохранителя чуть не доходит в крайнее заднее положение.Соответственно правый ствол стреляет без снятия с предохранителя:(-левый-нет.Косяк очень неприятный.Когда двигаю движок предохранителя туда-сюда-ощущается промежуточная ступенька именно в этом положении.Снял приклад -почистил УСМ-смазал-проблема не ушла.Каждый раз приходиться доводить предохранитель вручную и опасаюсь самопроизвольного перевода движка в это самое положение-соответственно возможность случайного выстрела.Неприятненько.Что делать?
 
Переверни рычаг автоматического взятия на предохранитель и пользуйся им(предохранителем) в ручном режиме.То есть - "отключи"функцию А(автоматическая постановка на предохранитель).
 
А если эта функция важна,то осмотри внимательно целосность рычага перевода предохранителя,или место где он входит в предохранитель.К сожалению без визуального осмотра дать более конкретный совет сложновато.
 
Спасибо за совет.Откровенно говоря сегодня эта мысль пришла в голову после чтения паспорта ,скачанного с инета.По крайней мере надежды на автоматику не будет-появится однозначность,что для оружия весьма важно.Как отключить автоматику?Снять приклад и повернуть тягу на 180 градусов?
 
Повернуть рычаг на 180 относительно горизонтальной оси.
 
У меня на ИЖ58 автоматического предохранителя вообще не было (так как ружье более ранних выпусков) и особого дискомфорта мне это не доставляет. Если автоматика отказывается работать - смело отключай, только не забывай себя контролировать при перезарядке.
 
Первое мое ружье ИЖ-27 16 кал. имело автоматический предохранитель. Вещь на охоте неудобная, а на достреле даже вредная.
 
Первое мое ружье ИЖ-27 16 кал. имело автоматический предохранитель. Вещь на охоте неудобная, а на достреле даже вредная.
Согласен, я убрал эту функцию и у тоз-34 и у иж-54
 
Сверху Снизу