• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бенелли. Проблема. Прошу совета.

Калиберной свинцовой пулей,желательно с пояском, можно попробовать. По ней стучать, например шомполом.
Если есть Гризли - то она должна делаться (если точно по замыслу Шашкова) как раз 18.35-18.40 и через ствол ее прогнать будет легко. У меня они вообще от руки в ствол проталкиваются.
Но опять же - если сужение небольшое, пуля может сплющиться и так и не обеспечить нужного усилия на отрыв.
 
Но опять же - если сужение небольшое, пуля может сплющиться и так и не обеспечить нужного усилия на отрыв.

А может быть ворона.......:ab:
Пробовать надо. А потом выводы делать. Не получится, дальше думать. Не молотком же этот сменный чок в ствол забивали. Наверняка наперекос встал, резьбой закусился. Удар жёсткий должен помочь. Перед этим керосина плюхнуть, как выше человек посоветовал.
 
Наверняка наперекос встал
Объясни как в конус с углом 0.1 градус цилиндр может наперекос встать? ;) И даже не особо-то цилиндр, а нечто, напоминающее конус - та часть, что вперед пошла - она немного уже, чем та что назад смотрит. Вообще сам сменный чок создан для того, чтобы на перекос не вставать. И патронник в ту же степь. Вот и встретились два одиночества (с) :)
 
Lexs Lavrov, резьба в нерезьбу ))
 
Там не обычная резьба, а прямоугольного профиля, с подрезкой захода и выхода. И шаг 1 мм сравнительно мелкий для диаметра.
 
Про сплавы не знаю,но способом описаным мной доставались из патронника латунгые гильзы с оторванным донцем.Особой оазницы не вижу.
 
Я бы пшикнул вдэхой, потом ключем родным повращал для начала.

--- Добор поста---

Я бы пшикнул вдэхой, потом ключем родным повращал для начала.
 
бахнуть из другого ружья пулей со стороны дульного среза, примотав ствол к стволу синей изолентой. шутка. вот,блин, какая бяка приключилась, прям в моём стиле.
 
Обратитесь в к хорошему ювелиру, у которого есть хорошая бормашина. Думаю вам там смогут помочь.
 
Вэдэха,греть и выбивать имхо
 
Там не обычная резьба, а прямоугольного профиля, с подрезкой захода и выхода. И шаг 1 мм сравнительно мелкий для диаметра.

Без разницы какая резьба в этом случае.
 
Какой там внутренний диаметр у чока? Подобрать метчик с такими параметрами. Метчик наживить в чок, может уже на этом этапе чок стронется и спокойно вытащится. Если нет, то со стороны дульного среза выбивать.
 
Последнее редактирование:
Какой там внутренний диаметр у чока?
От 18.35 и до 17.10 мм.

Подобрать метчик с такими параметрами
М18

в хвостовике метчика нарезать резьбу
Это самое занятное предложение :)
То есть надо найти еще один метчик, который сможет резать первый метчик, который сам, в свою очередь - способен резать хромированный чок, сделанный из далеко не говеной мягкой стали.
 
А может Беню на 16 калибр перевести?))),щютка;),керосин и с дульной стороны подходящим прутом,возможно с резьбой,те что в строительных разной длинны и калибра продаются...
 
Ссылку на съемник не дало вставить. Отправил в личном сообщении.

Как вариант съемник для подшипника маховика в автомагазине посмотреть по диаметру подходящий,он цанговый сжимается, потом болтом или конусным штифтом разжимается , и можно выбивать. Или измерьте точно диаметр ствола, выточу вам пробку из латуни.
 
в мастерскую левши отвезти
 
Про метчики.Режем резьбы и в титане,и в каленой нержавейке.Так что в какой то захудалый чок врезаться без проблем.Но это не решение проблемы.
 
Ох...позвонил мастер из Левши. Сказал, что все извлек. Будет мне-дураку наука теперь....сказал, что и чок цел и ствол в порядке :ch:
 
Сверху Снизу