• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Американские патроны PMC ammunition 308win 180 Gr. PSP.

Автор темы

Гуран

Участник
Регистрация
25/07/05
Сообщения
165
Реакции
33
Адрес
Благовещенск
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1992
Оружие
МР-153;CZ 550 lux 308 win;Benelli Argo 30-06
Собака(ки)
Русский охотничий спаниель "Дина"
Сегодня купил американские патроны, на пробу PMC ammunition 308 win 180 Gr. PSP. Полазил по инету, а про них ничего не нашел. На коробке ничего не написано про начальную скорость. Да еще и на английском не бельмеса не понимаю. Понимаю что пуля весом 11,7 грамм. На нашем сайте вроде ничего про такие патроны не нашел. Может кто пользует, поделитесь опытом. Интересует начальная скорость, как раскрывается полуоболочка
 
У нас они продаются как корейские или южноафриканские. Я приобрёл себе пачку, но пока не отстреливал. Полагаю, что это самые дешёвые патроны с "нестальной оболочкой".
 
По кучности не уступают Сако , остальное не проверял, но цена пугает ,S&B так-же стоят но сильно твердые
 
В эти выходные ездил на охоту, перед охотой обычно делаю проверочный выстрел по мишени со ста метров. Первый выстрел сделал, тем патроном которым пристрелян карабин (новосибирский патрон 9,6 грамм пуля), пуля пришла на один сантиметр левее. Потом сделал два выстрела американским патроном. обе пули пришли выше на четыре сантиметра, и легли в полсантиметра друг от друга. Видимо заряд помощнее, ведь пуля тяжелее на 2,1 грамма. Отдача мощнее. Вообщем охотился со старыми новосибирскими патронами. На рев пристреляю и попробую изюбря добыть этим патроном.
 
Цена пугает у нас

Залезьте на любой сайт , хоть на Кабелас и посмотрите, сколько стоят там они. Да понимаю, доставка растаможка. Но когда цена на .223 входняк по 8 рублей а выход за 35-40 - У НАС это уже перебор полный.
Я буду в среду у фиников на таможне, спрошу как с доставкой патронов.
Тогда буду точнее знать раскладку.У америкосов наиболее выгодное соотношение-цена-качество-стоимость.
 
На реву отохотился новосибирским патроном, не рискнул эксперементировать, слишком велика плата за ошибку(ответственная охота). А вчера съездил на полигон, пострелял по бумаге. Стрелял новосибирским патроном(из нового пороха), винчестером (белая, блестящая гильза, черная пуля, серый наконечник пули) и американским PMC. Стрелял стоя, в качестве упора капот джипа, на 100 метров. Очень разочаровал (я до этого в лесу пробовал, вначале по затеске на дереве, потом по козлу стрелял и уже тогда не стал его пользовать) винчестеровский патрон, хотя в магазине мне его хвалили как целевой. Разброс по всему листу формата А4. PMC из пяти выстрелов четыре уложились в 1МОА, пятый оторвался от группы на три сантиметра вниз. Видимо сдернул. Новосибирским патроном стрельнул 2МОА, ни одна пуля никуда не оторвалась. Все таки надо попробовать на деле этот американский патрон, посмотреть как раскрывается полуоболочка. Как добуду чего нибуть этим патроном, напишу.
 
И почём в Благе эти РМС?
 
По 50 рублей за штуку.
 
Ну их нафиг! Барнаул п/о - рулит! Дёшево и сердито. Двух оленей за 300м с открытого положил давече, куда целил, туда и пришли. Как у вас там, похолодало? У нас за 30 давит.
 
ну и цены!!! У нас эти американские стояли 6,5 крон ~13 российских! чешские и сербские стоят 12-15 крон.
 
В Тынде новосибовские об. 308 стоят 23 рубля, СКСовские 7.62*39 24рубля.
Совсем охренели! Я патроны в Благе заказыаю, имаче не поохотишься.
 
Сергей, цены изменились. Я брал Новосибирские в томпаке по 27 рублей за штуку, а биметала дешевле 20 рублей уже тоже нет. Стреляю я немного, последний раз на рев в начале октября сьездил, добыли двух быков и коровешку. А сейчас некогда, может на этой неделе получится. Как жаль что к нам северные олени от Вас не приходят. Я еще никогда не добывал северного оленя. А на 300 метров с открытого, это супер...
Интересно если американские патроны за 13 рублей, почем же тогда российские?
 
Новосибирские в томпаке по 27 рублей за штуку, а биметала дешевле 20 рублей уже тоже нет.
Ахренеть! Я после Нового Года собирался корешку в Благ патроны заказать - на 15 р. расчитывал. С такой ценой на боеприпас точно ИЖ-18 МН под7,62*54 брать придется....
Как жаль что к нам северные олени от Вас не приходят
В благе ягеля нет.
А на 300 метров с открытого, это супер...
Нет, это нормально Супер это с открытого на 800-900.
 
российские патроны ? т.н. цена в тире 5-8 крон x2 ~ 10-16 рублей, магазине подороже
 
Ввел в заблуждение, Барнаульские патроны не подорожали (сейчас звонил хозяину сети оружейных магазинов).
 
Ну тогда нормально! А хозяин не Аксентьев? Да, насчёт северного оленя - свой буран сделаю, обкатаю, свяжемся.
 
Хозяин Лохов Ю.И. Нам надо было в личке пообщаться, а то модераторы будут недовольны. В Тынду съездить хочу, я был в Ваших краях два раза, но летом. Красивый вид открывается на подьезде к городу со смотровой площадки. Город расположен в горах и преобладает белый цвет (из белого камня построено много домов). Земляк из Бурятии, который переехал в Тынду съездил на первую охоту, добыл лося. Рыбалка у него что то не получается. У него на базе есть КАМаз трехмостовый("рекс"), так что придумать чего нибудь можно (да наверное и нужно). Что касается этих американских патронов, я нашел по ним информацию в справочнике Трофимовых, так вот у этого патрона невысокая начальная скорость, всего 735 м/с, вес пули 11,66 гр. Кроме того он оказывается делится на три класса: золотой, серебряный и бронзовый. Короче я посмотрел надписи на своей пачке и у меня получается бронза, которая квалифицируется как простой охотничий патрон.
 
Вот, прикол! Вчера пачку внимательнее рассмотрел и увидел "made in R.S.A", вот тебе и "американские патроны". Получается что это Южно Африканская Республика. А у Трофимовых написано что делают в Неваде.
 
Может у них центральный офис в Неваде, а производство размещено в ЮАР и Южной Корее? У меня, кстати, полетели очень хорошо (9,5 грамма).
 
У меня 2 пачки на одной написан 180гр это наверно 11.66г а на другой 145гр Вот думаю это скока по нашему
 
Сверху Снизу