• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОРУЖЕЙНЫЙ ТЮНИНГ

Автор темы

DIMA

Завсегдатай
Регистрация
13/02/04
Сообщения
2 610
Реакции
551
Адрес
СПб, Веселый поселок
Для знакомых
Дима
Охочусь с
1989
Оружие
убедили, что писать не стоит...
Собака(ки)
сам спаниэлем подрабатываю...
Всем привет!
Рылся в инете и набрел на Московскую контору ООО "Охотник-оружейный тюнинг", занимающуюся тем, что следует из названия.
Может кому будет интересно
http://www.dulo.ru/index.php?option=content&task=view&id=8&Itemid=27
А в Питере, интересно, есть такие?
Интерес вызван, в основном, переделкой ложи под левое плечо.
Если есть инфа - буду признателен.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ddd
Вот посмотрел я ссылку эту и нахожусь в некотором недоумении :11:
"Изготовление ложи ружья с винтовой═ стяжкой приклада (осадка,══
предварительная обработка, доработка при примерке, шлифовка,
убирание ворса, окончательная шлифовка, пропитка, полировка)"
Понятное дело примеряю всё на свой ИЖ-27М и понять не могу.... во-первых непонятны термины: "винтовая стяжка приклада" и "осадка", кто пояснит может? и потом конечно ценник :styd: атомный :confused:
Какие аргументы в пользу такого тюнинга у специалистов. Я-то пока себя причисляю к чайникам.
 
В очередной раз порадовали москвичи ! Цены "приемлемые" только для них, ружье ИЖ-27 стоимостью в 10-11 тыс. легким движениеи руки превращается в штучное ! Могу понять только одно-все переделки для спортсменов, им это очень нужно, прописная истина что стреляет приклад, но за такой ценник, можно взять что нибудь более подходящее.
 
В штучное оно к сожалению не превращается. О механизмах там ни слова...
 
Цены действительно запредельные. Но на главной опи писают что "ОНИ ПЕРВЫЕ В РОССИИ".
Может оно так и есть, и не хватает конкуренции + столица, хотя рынок авто у них больше и дешевле.
Альтернативы им пока не встречал. Мелкий ремонт - может быть. А мастерская или цех - нет. В Питере уж точно, иначе бы промелькнуло где нибудь.
 
Винтовая стяжка приклада - система крепления приклада к коробке длинным винтом внутри приклада насквозь.
Некоторые из перечисленных в перечне "Оружейного тюнинга" работ выполняют в мастерской на Чайковского. Цены как правило договорные, качество неплохое.
 
А осадка - это точная врезка железа в ложу, осаживают обычно деревянной киянкой.
 
Неа, "винтовая стяжка" - это стяжка щечек ложи поперечным винтом, что б "не играли" (не расходились). Я сам хочу такую себе сделать, только стремно, винт должен проходить где-то в районе курков и большая вероятность неугадать место сверления.
 
:d , спасибо за разъяснения, только я это знаю очень давно. А в чем тогда тюнинх-то по вашему, али стяжной винт подтянут и деньги за это возьмут?
И стяжка не сверху вниз, а слева направо (или наоборот - кому как нравиться)
 
Последнее редактирование модератором:
КООРДИНАТЫ

Салон резной мебели. Вывеска "Резьба" (в подвале)
Пр.Луначарского д.52 корп.1
тел. 116-95-13, 8-901-316-95-13
 
Московскую мастерскую по тьюнингу оружия держит А.К. Посудин. Человек, безусловно, талантливый и рукастый. Кроме всего прочего он неплохо пишет. В журнале "Калибр", в газете "Пять охот" неоднократно встречались его статьи. Однако работать с "обычным" деревом ему не интересно. Я пытался у него заказать для старенького "немца" буковую ложу. Он ответил, что работает только с "элитными орехами". Второй раз вопрос возник про поводу взводителя курка для Иж-12. В продаже такой, естественно, не найти т.к. ружья давно не выпускаются.
Запрошенная цена оказалась такой, что можно было подумать, что его изготовят из платины, усыпят бриллиантами и упакуют в резной ларец слоновой кости.
Хотя понятия "дорого" или "дёшево" - сугубо субъективные ("Это для тебя - чемодан, а для меня - кошелёк) :)
Тем не менее заказчиков у него хватает.
Отзывы о качестве работ - самые различные.
Он берётся за выполнение работ, о которых в других мастерских и слышать не хотят, и, естественно, это стоит денег.
Я держал в руках тьюнингованную им трёхлинейку. Отличная работа! Владелец на неё не жалуется - а он очень опытный стрелок.
 
Посудин ее не "держит", тем более, он ушел из той конторы, его заявление по этому поводу на hanter.ru. Но в Москве есть и другие подобные мастерские с качеством работ не хуже, с хорошим вкусом к ОРУЖЕЙНОМУ (не мебельному:) ) тюнингу. При этом цены там отличаются в лучшую сторону от тех, что в первой ссылке.
 
Вот и я считаю - мастеров мало, а денег требуется много. Некоторые могут сами сделать ложе (это я и только для себя), но где взять хорошее дерево не знаю. Предлагают очень дорого. А хочется для души самому сделать, а если запорю хорошую деревяшку за две-четыре тысячи меня же жаба задушит. Что делать?
 
Для начало сделай из простого дерева и запороть не жалко и попроктековатся можно. Навернека будут первый раз какие нибудь огрехи, которые увидешь когда сделаешь и можно будет учесть на будуещее. Если все получится хорошо, то можно брать и дорогое дерево и делать наверняка.
 
Да не первый раз!!! А что сделать, так это надо на дерево посмотреть и увидеть, что может получиться из него. Во!!
И еще из простой березы не сделаешь, как из хорошего дерева, она скалывается и трудно обрабатывается ручным инструментом.
 
Последнее редактирование модератором:
Это все от лукавого. Былобы желание. Посмотрите раздел "Гладкоствольное оружие" статья Игоря Тр "Сделать новое дерево на ружье", там на фотке у МЦ 20-01 ложа березовая.
 
Виктор Михайлович!
Спасибо вам за тёплые слова в мой адрес!

А буковую ложу на "немца" делать всё равно не следует"! Причина: бук - чрезвычайно склонное к растрескиванию и раскалыванию дерево. :( На оружие, приклад которого крепится к ствольной коробке стяжным винтом - это ещё куда ни шло. А вот для немчуры с их клиновой стяжкой годится только орех, ввиду своей ВЯЗКОСТИ.
Удачи!
 
ИМХО к вопросу о березе: Она отлично обрабатывается и выглядит неплохо. Попробуйте то-же зделать из тополя, получите фигурные дрова. А вот для работы с орехом нужен не только ручной инструмент. Дерево оч. крепкое, но и оч красивое. Я работал с грецким, после морилки это просто шедевр. А те ребята в тюнинговой конторе просто наглеют без конкуренции. Думаю годика через 3-4 ситация изменится.
 
Ручного инструмента вполне достаточно и для ореха.
Морилка для ореха совершенно не нужна, ибо забивает его текстуру.
А самая главная прелесть ореха для оружейных дел заключается в том, что он не только прочный, но и ВЯЗКИЙ, т.е имеет минимальную склонность к растрескиванию.
Бук и береза - очень трескучие :( виды древесины и поэтому идут только на самое дешёвое оружие низшего разбора.
Удачи!
 
Сверху Снизу