• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

K.J. ERIKSSON MORA 2000, или как не купить подделку.

Автор темы

Щукарь

Участник
Регистрация
11/03/07
Сообщения
41
Реакции
14
Адрес
СПб
Для знакомых
Роман
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34; ИЖ-26Е
Собака(ки)
Нет
Осторожно появились левые MORA2000

Господа охотники кто хочет приобрести нож MORA2000 будьте внимательны.Появились подделки,наверное китай. Есть несколько основных отличий.Внешне их почти не отличить если они не лежат два рядом.Первое отличие он не должен быть упакован в белую коробочку.Т.к.фирменные упакованы в одну стойку штук 15. Второе отличие,заточка.Она должна быть безупречной изночально.А не туповатой.
 
Я думаю, что первое отличие китайцы (скорее всего они) могут устранить, перепаковав свои "изделия", "как надо".
Но вот со вторым отличием им не справиться. Если точить остро, то себестоимость увеличится - будут стоить как настоящие. Смысл этого "дела" пропадет:)
Слушай, Роман, а где их продают? Мне интересно пощупать, а может и купить для опытов:) Поиздевался бы над ним и еще бы отличий нашел.
Жалко, что хороший нож поганят:(
 
Кондратьевский рынок. Напротив главного входа есть павильон с рыбалкой. Там они продаются по смешной цене 300 руб. А еще у меня заодно вопросик к вам есть возможно ли сирейторную заточку у ножа убрать и зделать простую?
 
Да можно. Наоборот нельзя:) Лезвие убудет несколько - на ширину гребешков сирейторной заточки. Только ножичек вначале посмотреть надо. Фото пришлите, или марку ножа, чтобы я в И-нет сам нашел. Интересует марка стали.
 
SPYDERCO. Сталь AUS-8.
 

Вложения

  • IMGP14663.jpg
    IMGP14663.jpg
    41,8 KB · Просмотры: 652
Тот еще стропорез! Длина лезвия 76 мм? Сталь - очень даже неплохая! Работа будет стоить рублей 250-350 (много расходников потрачу). Точную цифру озвучу после выполнения. Будет все очень остро, но пропорции клинка изменятся не в лучшую сторону. Т.е. если Вас больше интересует функциональная часть ножа, нежели эстетическая и цена Вас устраивает, то обращайтесь. Если же жалко терять "формы" клинка и (или) цена великовата, то не стоит. Вам решать:)
 
интересно в БАДЖЕРЕ могут подсунуть подделку китайского происхождения????
 
Выкладываю на ваш суд свою статью.
Надеюсь, она будет полезна потенциальным покупателям
K.J. ERIKSSON MORA 2000.

http://www.begemot.narod.ru/poddelka.htm

Буду рад всем вашим отзывам! Пишите!
 
Спасибо)))) отличный разбор полетов.... почти все можно запомнить с ходу!!!
 
С удовольствием узнал,что не зная приобрел настоящий Мора дешевле 700 рб.
Спасибо Petrov,просветил.Пусть это реклама,но это магазин "Ёрш" на аллее Поликарпова.
 
Иитересно а какое вы могли масло жать из продавца.Он ведь просто продавец. Скажите спасибо что он адрес сказал где нормальный MORA продается.А то что он сказал что они россыпью продаются дал понять для знающих что они левые.Настоящие в стойке по 15 штук стоят. И заточка у них разная.Нормальный лист бумаги на раз режит а левый мнет.
 
Не буду прыгать по темам - отвечу в одной.
И заточка у них разная.Нормальный лист бумаги на раз режет а левый мнет.
По поводу родного MORA. Лист бумаги не показатель. Лист он разный бывает! Крутил родной в руках и так и этак, примерялся и к ручке и к заточке. Бумагу резать не пытался (имеется ввиду газетный лист), но мнение сложилось, что на раз не прокатит.

Потом про углы заточки. Из темы: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=12808
Для охот. ножа 30 градусов
Мне вот больше нравится более острый угол для охотножа. Этак градусов в 25. А на хрящи и кости топор есть.
Статья: http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/pechkin/1.htm

Да и отдельная тема звучит, как то больно кричаще рекламно... Нож можно великолепно заточить вручную или с помощью нехитрого приспособления, позволяющего держать угол, чем заплатить энное количество бабла. Кстати, а сколько этот наборчик стоит?

Про станок от Лански:
http://www.hunter.ru/read.php?f=5&i=6459&t=6446
 
Про MORA вроде писалась разница качества заточки. А вы о чем написали не понятно.
 
И тема вовсе не рекламная. А про любовь к своему оружию.Ружье можно тоже на чистку в мастерскую отдать а можно почистить самому.Каждый выберает для себя сам что ему нужно.
 
А стоит этот чудо набор всего тыщи 2000 рублей. Даром за приятное время провождения.
 
Спасибо Андрей за эту полезную статью! Сам пользую эти ножики уже лет семь. Легкие , удобные , практичные и потерять не жалко (или подарить:))))
 
Ну даром или нет - это на кошелек покупателя. 2 тыс. вроде действительно не слишком дорого....
Где-то еще была тема на заточной станок никак за три тыс. с копейками....

P.S. Количество постов можно уменьшить втрое, уместив в один.
 
Я извиняюсь, но Вы , Иван уверены , что ваш Лански точно не китайский?!
 
?????

Вообще то восторженно отзывался о lanski Роман (Щукарь)....
 
Сверху Снизу