• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая Mora фултанг

откуда инфа о китайском происхождении?
Да просто сейчас в гейропе практически весь ширпотреб бюджетный производится в кетае, это нормально, иначе бы эта сраная Мора стоила как приличные ножи. Я много чего "европейского" из рыболовных товаров юзал и юзаю, тестирую, разбираю, там почти ничего не осталось, кроме вывесок со старыми именами, список длинный: Balzer, DAM, Cormoran, Mitchell, ABU Garcia, Alcedo, ............ Есть еще такие, что небольшую часть продукции для внутреннего компактного рынка постоянных клиентов, так сказать, лепят у себя, а массовую долю так же собирают в поднебесной: Rapala, Blue Fox, Kuusamo, .......... Таково селяви, иначе не выжить.
 
Последнее редактирование:
С "игрушкой" не согласен, работает и хорошо, проверено на лосях, есть китайса Мора, но они вычисляются легко.
 
работает и хорошо, проверено на лосях,
На счет проверки на лосях, так зверя ободрать любым перочинным режиком с клинком 8-10см запросто, когда то совеЦкой "Белкой" складной управлялся с этим делом без проблем, пока не посеял эту игрушку :ab:. Нож чаще выполняет другие функции, да те же ветки рубить эти легонькие Моры не годятся, тут их даже пилка из Лазермана уделает:9:.
 
Да просто сейчас в гейропе практически весь ширпотреб бюджетный производится в кетае, это нормально
т.е. нет информации?
И ради кругозора о фирме ничего не читали? К чему тогда такие облыжные обвинения?
 
о фирме ничего не читали? К чему тогда такие облыжные обвинения?
Не читаю я красивые легенды, не в том возрасте, что б в сказки верить. И обвинений никаких не предъявляю, странные вы какие то выводы делаете. На ганзе вон назвал в виде похвалы Кизляр Супрем добротным китаем, так столько тапок и валенок прилетело:9:, оказывается народ наш повсеместно доверчив и диковат :ag:
 
PavelK, т.е. назвать конкретную модель конкретной фирмы "швецко-китайской игрушкой", потом сослаться на "общепринятую практику (абсолютно других фирм)" - это нормально?
 
это нормально?
Абсолютно. По другому я к штамповкам подобного рода, относиться не умею. Если имеете отношение к торговле их продукцией, то тогда мне понятна Ваша озабоченность.
 
Если имеете отношение к торговле их продукцией, то тогда мне понятна Ваша озабоченность.
К торговле чем бы то ни было отношения не имею.
Кстати, если продолжить Ваши логические построения немного дальше... Знавал я одного Павла,- редкий был придурок... Вас ведь тоже Павлом зовут?
 
если продолжить Ваши логические построения немного дальше... Знавал я одного Павла,- редкий был придурок... Вас ведь тоже Павлом зовут?
Ну так и Диму одного у нас все знают :ap: И дело совсем даже не в логике, дело в современном бизнесе, где выжить опираясь только на доброе имя, сейчас, увы, трудно.
зы. Честно говоря, надоело про всякую штамповку столько времени тут тратить, были бы вещи стоящие, а то фигня какая то. Счастливо!
 
PavelK, Mora, в отличие от Кизлярских штамповок, делается в Швеции. Они своё производство пока никуда не переносили https://morakniv.se/en/about-us/our-production/
 
Дорофеич, да ради бога, пусть так и будет. Я даже готов поверить, что они являются поставщиками королевской семьи.:ap: Счастливо!:ad:
 
Последнее редактирование:
PavelK, С Морой не так все плохо пока. У неё даже другие фирмы заказывают режики. К примеру известная немецкая фирма BACHO заказывает свои строительные ножи как раз на моровском производстве. Наверно многие узнают одну из популярных моделей Моры.
1005970798.jpg
 
известная немецкая фирма BACHO заказывает свои строительные ножи как раз на моровском производстве.
Заглянул в каталоги этой известной фирмы. Обычный китай среднедобротный, по типу такой же известной фирмы Biltema.
 
Павел, у меня друг до недавнего времени был директором их представительства по СЗ региону. Где что заказывается знаю. Есть конечно и Китай, но не откровенно галимый. Много в Европе делается. При чем на одном и том же конвейере делают для разных фирм, только меняя штамп с логотипом :) что касается Китая ты и сам знаешь, что одно и тоже изделие у них может быть трех степеней качества соответственно и цены, в зависимости от пожелания заказчика. При этом сделанное на одном производстве.
 
Андрей, я же так и написал - СРЕДНЕДОБРОТНЫЙ Китай. Очень приемлемое качество. Не понимаю чего народ так возбуждается, ну не бывает чудес на свете.
 
PavelK, тут я с тобой совершенно согласен. Тот же знаменитый 2000-й обычный середнячок. И когда оригинал можно было купить приблизительно за 20$ (в старом курсе) очень даже не плохое получалось сочетание цены/качества/универсальности. У меня этот ножик много лет верой и правдой служит. Самый ходовой после "финской косы". Хотя есть различные ножи и даже такие которые стекло "режут" :ab: Но двухтысячник и коса самые рабочие по итогу оказались.
 
Сверху Снизу