Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: В Усть-Куте полиция застрелила медведя, забравшегося в гараж местной жительницы - Другие регионы - Региональные общие вопросы - Общий раздел - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для d-alex001. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    бАбруйск!!!
    Для знакомых
    Великий Мастер Йода
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    МЦ-106
    Собаки
    вреднючий РОСище вымахал)))
    Ловчие птицы
    Лунь болотный

По умолчанию В Усть-Куте полиция застрелила медведя, забравшегося в гараж местной жительницы

3 сентября утром жительница Усть-Кута обнаружила в гараже своего дома медведя, сообщает местная ТРК «Диалог». Соседи вызвали полицию и охотоведов. Правоохранители произвели 12 выстрелов в животное. Факт подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
    Хозяйке гаража понадобилась помощь врачей, у нее оцарапаны руки и ноги. По словам сотрудников полиции, медведю около трех лет.
    Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20180924/bear/
    Сегодня первый день твоей оставшейся жизни. Не теряй время даром. ©

Старожил Аватар для tegerek. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    александр
    Охочусь с
    1980 года
    Оружие
    Blasser R-93 300Win.mag/223 Rem.Соболь-Премьер;МЦ 19-07М:106-17:SSG-69,243win:Sauer,Drilling.
    Собаки
    ягдтерьеры-два кобеля
    Ловчие птицы
    нет

Не хило! Как он туда попал?!)))
    Жизнь хороша!!! А жить хорошо - ещё лучше!!!))

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    Северная Карелия
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Тоз-34 12к, Rem 700 sps 30-06, Zastava CZ99 22WMR.
    Собаки
    хитрющий Ягд
    Ловчие птицы
    нет

Кедр наш Женя, видать расслабился там совсем... или в поход ушел

Питерский охотник навсегда Аватар для Gonish. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Георгий
    Оружие
    парочка 20 к и немец 12/16

Цитата Сообщение от Ivanich Посмотреть сообщение
    или в поход ушел
    да точно ушел, медведи из леса ломанулись ))))
    ---------------------
    В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Питерский охотник навсегда Аватар для Shooter. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер/Москва
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2003 года
    Оружие
    Оружия много приличного и разного
    Собаки
    Кобел Дратхаара, РГ и куча лаек разных пород:)

Интересно из чего валили мишку, что потребовалось 12 выстрелов по трехлетке сделать? Или из 12 выстрелов попаданий было всего пара)))
    Последний раз редактировалось Shooter; 25.09.2018 в 08:49.

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Shooter Посмотреть сообщение
    Интересно из чего валили мишку

ИМХО - стрельба из машины - очень продуманный ход т.к. в случае если все пойдет не по плану - между СП и медведем будет корпус машины как минимум. А судя по тому что машина двигается - то водитель на месте и в случае чего - можно просто уехать.
    Не понял только зачем так высоко поднято стекло... СП явно больше старался не расколотить стекло, чем попасть в медведя.

Возможно еще какую-то роль сыграло то, что медведь был в затемненном помещении и плоховато было видно куда стрелять. Плюс не самое удобное положение стрелка.

Или из 12 выстрелов попаданий было всего пара
    Патроны - казенные
    Но я думаю что стоимость 12 патронов наш бюджет переживет.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для Камчадал. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Петропавловск-Камчатский
    Для знакомых
    Олег
    Охочусь с
    1973 года
    Оружие
    ТОЗ-34Р, Fabarm 368 hanter, Caesar Guerini Figura.
    Собаки
    была лайка з-с, 05.07.1994-22.11.2011г.; сейчас Ахатины- едят, как собаки.

Или из 12 выстрелов попаданий было всего пара
    Цитата Сообщение от Lexs Lavrov Посмотреть сообщение
    стрельба из машины - очень продуманный ход т.к. в случае если все пойдет не по плану - между СП и медведем будет корпус машины как минимум.
    СП явно больше старался не расколотить стекло, чем попасть в медведя.
    медведь был в затемненном помещении и плоховато было видно куда стрелять. Плюс не самое удобное положение стрелка.
    Ментяра от страха палил....он мишака видел лет 30 назад в цирке... а тут- в гараже "демон"... вот от страха и палил...Кто им мешал подъехать мордой и светить фарами...страх!

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Ментяра от страха палил....он мишака видел лет 30 назад в цирке... а тут- в гараже "демон"... вот от страха и палил...Кто им мешал подъехать мордой и светить фарами...страх!
    Ладно-то лопатой накидывать на вентилятор...
    Начнем с того, что не "ментяра", а СП. Или вы с ним знакомы лично и уверены в том, что он человек плохой?
    Потом - вспомним что фактически СП заставляют заниматься не своим делом... или дают им недостаточную подготовку. СП не обучают мерам противодействия медведям. Если человека растили и в семье дали охотничью подготовку - это, несомненно, будет плюсом, но к служебной подготовке это не имеет никакого отношения. Система выдает СП форму, жилетку, оружие и дальше как бы сам.

ИМХО - дело сделано. Медведь как источник опасности - нейтрализован. А 1 там был выстрел или 12 - это уже вторично.

подъехать мордой и светить фарами
    Глупо.
    Легковая машина не оборудована для стрельбы вперед - придется высунуться. Также в случае чего - придется двигаться задним ходом, что не так удобно.
    Единственный огрех - следовало подъехать ЛЕВЫМ боком и вести стрельбу через заднее окно. В этом случае правше будет удобнее стрелять с правого плеча. В правое окно - удобно стрелять левше с левого плеча.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для ИльяХант. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Рыбинск
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    ИЖ-54, ИЖ-К, МЦ 20-20, МЦ 20-01, Simson , ОП-СКС
    Собаки
    РЕЛ Жулька, РПГ Былина

Желчи у некоторых, как у того медведя, что на тухлятине лето прожил....через край короче
    Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Питерский охотник навсегда Аватар для Камчадал. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Петропавловск-Камчатский
    Для знакомых
    Олег
    Охочусь с
    1973 года
    Оружие
    Собаки

Lexs Lavrov, свой вентилятор лучше заткните...умник. С моим мнением спорить не надо и опровергать его я не прошу... Это мое мнение на новость, имею право его иметь. Палил от страха. Все.
    И любой бы не подготовленный полиционер (раз так слово мент раздражает) палил бы точно так же.
    И если бы мне встретился мишак невзначай накоротке, а у меня калаш (пофантазирую)- хрен знает, может и я бы запалил.
    Хотя когда на рыбалке рядом в 20 метрах на косе появился мишак (было дело)- у меня страха не было, было только удивление- а куда делся мой собака, почему рядом мишаки бродят?!...
    Так Шта......
    Последний раз редактировалось Камчадал; 25.09.2018 в 10:31.

Питерский охотник навсегда Аватар для ИльяХант. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Рыбинск
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    ИЖ-54, ИЖ-К, МЦ 20-20, МЦ 20-01, Simson , ОП-СКС
    Собаки
    РЕЛ Жулька, РПГ Былина

Есть отчет Неманского про охоту на медведя где-то на Камчатке. И там есть фраза, что медведь - это медведь и стреляют в него даже если упал до последнего патрона...
    Здесь же стране не видно, может желание положить наверняк, может азарт....И чего боятся было стреляющему в машине с автоматическим оружием?
    Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

С моим мнением спорить не надо и опровергать его я не прошу
    Потому что заведомо известно, что оно правильное.

Палил от страха.
    Не боятся - только клинические дебилы. Ну типа тех, которые забираются на 40 кВ ЛЭП, чтобы сделать ох.. какое селфи.
    На любой службе - такие люди исключительно вредны. В обычной жизни - опасны. Но, к счастью, существует естественный отбор... Маленький, чахлый, задушенный ГОСТами и развитой травматологией, но существует.

Живу в
    Петропавловск-Камчатский
    Для знакомых
    Олег
    Охочусь с
    1973 года
    Оружие
    Собаки

Потому что заведомо известно, что оно правильное.
    Я что, не ясно озвучил?
    Мля... где я утверждаю, что мое мнение истинно-единственно правильное??? Додумывать за меня не надо...

Не боятся - только клинические дебилы. Ну типа тех, которые забираются на 40 кВ ЛЭП, чтобы сделать ох.. какое селфи.
    На любой службе - такие люди исключительно вредны. В обычной жизни - опасны. Но, к счастью, существует естественный отбор... Маленький, чахлый, задушенный ГОСТами и развитой травматологией, но существует.
    Вот спасибо, разъяснили.... а то этого никто не знает....прям дети вокруг... Психологию не изучали, воспоминания участников ВОВ и других войн не читали.... ага...дебилы вокруг...
    Если эти слова- тонкий намек на мою встречу с мишаком- то вдвойне глупость.... "не суди/да не судим будешь..." не зная всех обстоятельств дела...

А вообще- что, на спор ДНО пробило? Успокойтесь, с Вами никто не спорит...

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

прям дети вокруг
    Вашу позицию по поводу детей я помню: сплавить в детский садик, а потом ныть что какая-то чужая тётя воспитала детей неправильно.

на мою
    Ага, конечно. Тут тема вообще только про вас, для вас

"не суди/да не судим будешь..." не зная всех обстоятельств дела...
    Как удачно, что именно вы и именно тут это написали. Ровно после того как сходу незнакомого человека - определили в "ментяры" по одному лишь профилю левого уха. Потом оценили стрельбу по видосу, который, судя по всему, был снят на кусок картошки, а не на приличный телефон.

А вообще- что, на спор ДНО пробило?
    Не, я за детей переживаю

Питерский охотник навсегда Аватар для Селянин. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Владимирская область
    Для знакомых
    Вадим
    Охочусь с
    1989 года
    Оружие
    Иж94 "Север",ИЖ-43,МЦ 20-01, Карабин 7,62
    Собаки
    Лайки русско-европейские

Покупали мы как-то с Женей (Кедр) мне футболку в Усть-Куте, чтобы в поезде я в ней спал. Продавщица просила 800 рублей. Я сперва сторговался на 600. А потом и вовсе опустил цену до 400 рублей. Не сообразив сначала, что продала мне футболку вдвое дешевле, продавщица вдруг начала причитать: "Живу одна! Зарабатываю сама! Жить тяжело!". Ну я проникся, вернулся и отдал ей ещё 200 рублей, сказав, что если она будет и дальше ныть, то никогда себе мужика не найдёт, разве что Миша какой-нибудь к ней в сарай заглянет. Блин, походу, сбылось моё пророчество!?))))))))))))))))))))))))))))))))))

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Не, я только в 600 км от Усть-Кута бываю - обсерватория. Но и там у местных житье не сладкое...

Питерский охотник навсегда Аватар для следопытатель. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Краснояр. край
    Для знакомых
    Егор
    Охочусь с
    1991 года
    Оружие
    иж-58
    Собаки
    Нет

Не очень понял обсуждение, шлёпнули мишака в городской черте, и хорошо, всем участником спасибо!!!

Питерский охотник навсегда Аватар для М СЕРГЕЙ. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Лен.область
    Для знакомых
    Сергей (на ТЫ )
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Гладкое.
    Собаки
    Гончие

Всё правильно вроде сделал полицай. Бил наверняка и много раз для того , чтобы подранок потом по городу не носился и бед не поправимых не натворил. Молодец.
    "Огорошенный судьбою, ты все ж не отчаивайся!" ( Козьма Прутков )

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Ментяра от страха палил
    Еще раз пересмотрел.
    Насчитал 16 выстрелов
    В первый момент - серия из 3 выстрелов действительно быстрая, может быть списано на страх, но я считаю что было недопонимание с водителем, машина двигалась, стрелок в неудобном положении - скорее всего промазал или зацепил одним.
    Затем ведется вдумчивая размеренная стрельба с интервалами между выстрелами 1-2 секунды, с прицеливанием и т.д. моментами, нехарактерными для испуганных людей.

Питерский охотник навсегда Аватар для MaxHell. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Макс
    Оружие
    Разнообразное
    Собаки
    Фокстерьер

сходу незнакомого человека - определили в "ментяры"
    Цитата Сообщение от М СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
    Всё правильно вроде сделал полицай
    Уж лучше "ментяра", за что человека полицаем-то? Пока партизан вроде не расстреливали..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)