• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

308WIN на лису

Автор темы

Kyzik

Участник
Регистрация
18/04/06
Сообщения
254
Реакции
66
Адрес
Петербург ,Охта
Для знакомых
CЕРГЕЙ
Оружие
МР-153 ТОЗ-34
Собака(ки)
гончая,гладкий фокстерьер
Интересует использование оружия под этот патрон при охоте на лису на полях.Заранее спасибо за ответ.
 
Максим62 лису брал таким патроном.
 
Очень даже подходит любой патрон, лучше с легкой пулей и оболочечной , чтобы не рвал шкуру. Главное , сразу пристрелять на 150-200 метров под конкретный патрон и пулю с одной партии! Удачи!
 
Спасибо за ответы А какой карабан недорогой лучше всего подходит для этой цели.???
 
Здравствуйте.Перед закрытием охоты,стрелял с дороги примерно 40-50 метров.Попал в голову повреждения минимальные.Оружие ЛОСЬ-7 1,НВА оболочка.Также удавалось и брать тетерева.Результат несколько хуже.
---------------------------------------
С уважением шатоломный.
 
308 можно стрелять практически любую нашу дичь " от мыши и выше " всё зависит от стрелка ,оружия и патрона.
 
Выбор оружия занятие достаточно индивидуальное. Из бюджетных советую присмотреться к Лосю , но помните ,что покупка нарезного оружия без отстрела (особенно отечественного) это ещё та лоторея!
 
все же на лису лучше .223 будет, если только лисы не мутанты какие-нибудь....
 
Да лисе, ей вообщето безразлично, останется на месте при попадании любым патроном. Вот только шкурка может оказаться немного по разному попорчена.
 
Особенно 223, если через траву или кусты!
 
Вот только шкурка может оказаться немного по разному попорчена.
если попал в косточку
9643627_IFFB.jpg

9643626_pmCF.jpg
 
Хочу заметить с личного опыта , что стрелять из нарезного по любой цели, если есть на пути пули даже единичные прошлогодние травинки- бурьянинки - почти 100% промах! Пуля уходит в сторону , следуя законам прецессии, от малейшего препятствия . Кучность стрельбы заметно понижается даже в малый дождь.!
Поэтому выбирая позицию надо всегда это иметь в виду.
Для дробового оружия это не касается, в этом неоспоримое преимущество гладкостволок., при стрельбе в зарослях кустарника и высокой траве.
 
Привет

С какого калибра пополохал плутовку и какой пулей?
 
А что ,пули из гладкостволок при стрельбе через кусты совсем не отклоняются и не опрокидываются в полёте?! И про дождь тоже прикольно!Вы путаете кучность и точность - это совсем не одно и тоже!
 
.308 win 9,5 g FMJ
 
А какое приимущество гладкого, только когда по бегущей лисе стрелять с растояния не более 50-60 метров, всё что дальше уже стрелять нет смысла. А для нарезного на таком растоянии травинки не помешают, а стрелять дальше просто смотри чтоб веток небыло, и гладкоствол тут уже преимущества не имеет.
 
ДЛя сомневающихся в правильности и правдивости моих примеров , кроме того что вам подскажут тоже самое и другие , произведите такой эксперримент: - запаситесь трассирующими патронами и постреляйте в условиях наличия трави, бурьянин, --желательно вечером....ВСе сомнения отпадут сами по себе...
Почему рекошетирует вращающаяся пуля и не рекошетирует выпущеная из гладкоствольного оружия , так это очень просто, каждый из вас изучал физику в школе , а кто забыл напомню:- есть правило профессора БУРАВЧИКА, его надо вспомнить.
Суть в чем: - малейшее прЕятствие вызывает действие прецессии и пуля уходит под определенным углом (Близок 90 град.но сторона ухода определяется какой стороной пуля коснулась травинку , ( былинку).
В травяных зарослях ( например рожь, пшеница, просто трава) пулемет, автомат ,не говоря о винтовке БЕСПОЛЕЗЕН!!, ИЗ-ЗА ЭНТИХ РИКОШЕТОВ!!
рАНЬШЕ У ПУЛЕМЕТЧИКОВ БЫЛО УПРАЖНЕНИЕ "" СТРЕЛЬБА РИКОШЕТАМИ"", КОГДА НАДО БЫЛО ПОРАЗИТЬ ЦЕЛИ УКРЫВШИЕСЯ ,НАПРИМЕР, ЗА ГРЕБНЕМ БАРХАНА..
нА БОЙ гладкоствольного оружия рикошет практически не влияет, пуля , ПРАВДА, МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ при касании препятствия но совсем не по правилам прецессии, а по закона отражения , , просто отскакивает как мяч футбольный и все!
Вспомните пулю "" БЛОНДО"",!
В джунглях, тростниках погибло немало выдающихся охотников на опасного зверя из-за не знания особенностей боя нарезного оружия в тех условиях. ВСем удачи и побольше эксперриментов!
 
Тото жалко ,что во время войны о вашей ультро- новой теории ничего не знали!!!! Луг в траву или ,например, в рожь и ползи на пузе , ведь вражеские "АВТОМАТ И ПУЛЕМЁТ , НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ВИНТОВКЕ АБСОЛЮТНО БЕЗПОЛЕЗЕН". А мужики то не знали!!!!!!!!
 
Родственник с Беркута , брал лисичку.
Но без рации херов...
Стоит, по среди поля - лисичка за спиной - мышкует???
Пока с дороги, с УАЗА не дашь звонок - сам не порюхает обернуться.
А лисичка как дразнит, совсем рядышком ходит.
Вот блин дела!!!
 
Сверху Снизу