• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья Darne.

Автор темы

Джавид

Участник
Регистрация
15/01/07
Сообщения
196
Реакции
55
Адрес
Баку
Для знакомых
Джавид
Охочусь с
1977
Оружие
Иж Спорт 1952 года со сменными стволами
Собака(ки)
лайки 4 шт.
Не давно приобрел Darne. Оно было зделано в 1890г. Ружье закозное 16кал. Инкрустацию делали Пражские мастера Жозеф Вениш. Ружье очень легкое и удобное. Оно создано для любителей охоты со льгавой. Более подробно читайте по этой с сылке http://www.cabelas.ru/catalog/weapon/collection/Darne/28_70.html

Самое интересное в этих ружьях это замки. Ружье не переламывается. Фотки ружья смотрите по с сылке http://foto.mail.ru/mail/mentez/2/?page=4

Многие на форуме спрашивают легкие ружья. Ружья Дарн самые легкие и долговечные. Почитайте Жорж Фонтено на верхней с сылке.
 
Поздравляю!!!

Прекрасное приобретение.
Какие патронники? Позволяет ли стрелять бездымным порохом?
 
Патронники 70мм. Клеймо отстрела без дымным порохом есть. А главное очень легкое.
 
Поздравляю с хорошим приобретением! Но сдаётся мне, что оно скорее не для охоты, а как и написано в ссылке, антикварное и коллекционное. С таким в поле не пошёл бы, сдувал бы дома с него пылинки и пускал бы слюни. Еще раз поздравляю с пополнением коллекции!
icon14.gif
 
2 Большой
"сдаётся мне, что оно скорее не для охоты, а как и написано в ссылке, антикварное и коллекционное. С таким в поле не пошёл бы, сдувал бы дома с него пылинки и пускал бы слюни"

Не для охоты, в смысле жалко царапать? У меня тоже примерно такое чувство есть. О Дарне мечтал с детства, когда увидел в кино - что-то про Африку и белого охотника на львов. Так вот этот супер-хантер был с Дарном. И долго мне не было случая приобрести. То состояние убитое, то если нормальное, хозяин не продаёт. Но нашёл всё-таки! На охоту не беру, но кроме желания сберечь, бОльшую роль играет тот фактор, что для этого у меня есть ружья более прикладистые.
 
Cергей, ну конечно жалко! Такое ружьё по его реальной стоимости можно приобрести только из эстетических соображений, таскать его по полям и лесам - варварство! Недавно видел в комиссионке Пипер Баярд в р-не штуки зелени, курковка 16 калибра, состояние на твёрдую троечку - игрушка, да и реставрировать можно до идеального состояния - подумал и не взял, потому что меня и мои ружья на охоте устраивают - ну не коллекционер я! А Дарн, насколько я понимаю, далеко не штука уёв!

Всё ИМХО, хорошие ружья уважаю.
 
Извените несколько дней меня не было ездил вдеревню на охоту. Проверил Дарн на охоте. Хорошо бьет зараза. Только вот с не привычки перезаряжать не удобно. И предохранитель неудобно расположен. Но главное очень легкое. Но вы правы жалко его насить на охоту. Один Голанд я уже пожертвовал для охоты.
 
Сверху Снизу