• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ручная лебедка

Автор темы

deemf

Пользователь
Регистрация
08/05/13
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Хабаровск
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2020
Оружие
есть
Собака(ки)
ВСЛ
Нужна ручная лебедка для вытаскивания автомобиля массой до 1500 кг. То что продают на рынках в основном Китай, хотя и написано что до 4 тонн, но какие то хлипкие.... Подскажите кто пользуется ручными, есть ли вобще нормальные варианты?
 
Хай Джек))) только перицыпляться часто надо....И тащить лучше не тросиком, а комплектом цепей.
 
Подпишусь на темку:) Тоже подискиваю чего-нибудь в дополнению к хайджеку:)
 
Нужна ручная лебедка для вытаскивания автомобиля массой до 1500 кг.
Всё зависит от "частоты" вытаскиваний.
Как резервный вариант сойдёт и Хай-джек.
Если нужно чаще то лучше посмотреть в сторону различных МТМ
Промежуточное положение занимает лебёдки ЛР....многое кто пользовался ими очень довольны.
з.ы. Ну, а если "топить" авто жизненное кредо, то тут только стационарная лебёдка спасёт :)
 
про лебедки ЛР тоже слышал хорошие отзывы, МТМ очень тяжелая.
 
Пользовался какое-то ручной лебедкой. Все хорошо, только ход малый. А так, Патриот вытаскивала.
 
sagen, ссылку на модель, если можно
 
Вспомню только, как называется.
 
i010-001-275422276.jpg


у меня в ниве лежит вот такого типа,рычажная.Много раз выручала. и Нивку и буханку и другие авто.
31096.jpg


У меня правда еще советская старенькая,думаю сейчас полно аналогов.
Пусть и тяжела,но тянет,пусть и медленно.
На фото ее практически не видно.
h-685.jpg


Но попотев,можно вытянуть из торфяника лежащую на брюхе буханку
h-684.jpg
 
Пусть и тяжела,но тянет,пусть и медленно.
слабое место у "старой" МТМки - вал со шпонками :( Дважды приходилось восстанавливать.
А на китайской МТМки с этим проще, срезается шпонка на палке
 
возможно новые этим не страдают.
Но обычные китайские умирают в начале трудного пути. Эта лебедка,хоть и с ремонтами пережила всех. Буханка тоже не легкая мафынка.
 
Лежит в гараже старая древняя ЛР 0.6
Вот такого же принципа, только ручка просто трубы кусок :
2_0976d274be5c5840bf8a4fb74e31d225.jpg
Серьезно пользовался один раз - когда на брюхо в колее сел. Блока не было тянул так. Вытянуть только лебедкой не вышло бы 100%. Но так как была еще стропа динамическая то тянул так - стропа как корозащита одним концом на дерево, далее лебедка к ней и к машине. Тянем лебедку до упора - пока силы есть машина на ручнике. Далее в машину и чуток хода. За три таких операции вытащил из колеи. Машина - Монтеро-Спорт.
МТМ так же есть, но ее возить с сбой - убийство. И грязи она очень не любит.
 
Эта лебедка,хоть и с ремонтами пережила всех.
У меня тож до сих пор жива....мы ей как-то раскорчевали участок в 12 соток....на котором было 23 берёзы в 1,5 обхвата ;)
 
Пользуюсь около 10 лет шведской ручной талью. Научился ей пользоваться виртуозно.
Поменял несколько машин. Но талью пользовался всегда. Могу вытащить машину из полной жопы в поле, где нет ни одного дерева, или чего либо ещё за что можно было бы зацепиться.

P.S. Этой же талью притянул завалившуюся стену дома в деревне ! )))
Этой талью легко поднимал машину вверх зацепившись за ветку дерева.
Никогда не ломалась. Компактна. Вожу дополнительно куски цепей по 6 метров, с крюками на концах, плюс на любое звено этих цепей можно поставить петлю, за которую можно зацепиться.
 
Последнее редактирование:
выкорчевывал пни лебедкой МТМ,
мы вдвоем уже не могли двигать метровый рычаг, а она все не ломалась.
Металлический трос был 20мм большой длины.
Только очень тяжелая.

Вот примерно такая:
http://www.vseinstrumenti.ru/silova...a_rychazhnaya_lebedka_brano_mtm-1.6_001-5015/
 
Последнее редактирование:
Тоже пользуюсь ручной талью ЛМТ-1,5 т , цепь 6 метров. Стоит не дорого , в уазе в мешке валяется , места не занимает. Ей же движок снимался, кольца в колодец опускались

Правда однажды я все таки сорвал её ...как оказалось фрикционный диск развалился (их там два), пришлось сомодельные мастрячить
 
Второй год конторой пользуем на северах финскую ручную таль АВТ-1,5т. Пока довольны. Маленькая, легкая. Покупали в ООО "СевЗапКанат".
1369825148_8s.jpg
 
Чисто дилетантский вопрос - а какая таль лучше, удобнее в пользовании, цепная или тросовая?
 
Была советская, типо финской с цепью. Тянули разные вещи машины в т.ч. но модель не помню. КМК лучше с цепью, трос не будет закусываться и рваться.
 
Сверху Снизу