• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лебедка для внедорожника? Какую?

Спасибо за юмор - подолью огоньку.

Насчет "Лендо".Я когда несколько лет назад летал на Байкал, познакомился с ребятами из клуба 4x4.Очень классные ! Привет Байкалу и Валере Гаращуку ! Ну вот у них японцы праврульные у всех ( как они говорят - у нас только богатый человек может позволить себе советскую машину).На самом деле двигатели не капиталят - зачем на сурфа движок 2.4 с пробегом 40000 миль - 350 баксов.Ладно отвлекся,разговор:
а как Гелендваген ? -Так его даже немецкая армия отказалась эксплуатировать - дорогой в обслуживании, его лохам с пальцами теперь толкают- на телегу нацепили сарафан,
А лендо - а это "бочка с маслом", так надо за собой бочку с маслом возить, ну это для верблюдов в трофи.
Ну я для начала поудивлялся, смотался тут к знакомому отдохнуть ав Скандинавию, а у него Лендо - спрашиваю - масло на самом деле течет - он так глаза кверху - Ну ты понимаешь, если механики плохо закрутят...что то на обслуживании, течет.А тут мне приятель у меня по движкам и их переборке целую лекцию прочитал про подшипники на двигателях, чем они набиваются, в том числе и досих пор типа что то войлока, и почему масло гонит.
Ну удачи на бездорожье !
 
Век живи.....

:ai: 5 лет в яхт-клуб мотаюсь,но не знал что там завод рядом,спасибо.
 
Привет У меня Варн американский на 514 Уазе! Он конечно дорогой но 7лет назад других лебёдок не было!

На патриот если правельно поставить то не сопрут!!!

Я б взял ком ап 9000 А для поля мона купить якорь или лопату----) при небольшом умении лебёдка будет работать где угодно!
 
Ссылочку какую нибудь дай на енту штуковину.
Не смог найтить в инете.
 
Взял года 4 назад " Питерскую " поставил В " Союзе - 91 " на Уаз - 519 , проблем пока не было.
 
Я брал лебедку (бывшая площадь Брежнева большой спортивный маггазин) напротив был ангар по установке злектрики и пр. по моему действует.Также был адрес на форуме с телефонами.
 
Улица--Шаумяна..,а *Союз--96*
 
Все верно, давно было - немного подзабыл .
 
О! Рад приветствовать членов nivaclub'a ... :az:
 
Как то осенью поехал на оз.Пятское, по лесной дороге км.7. Отъехав км.3 встретил двух рыбаков ( на каждом кг 70 груза, даже металлическую плиту тащат) идут туда же, машину оставили в деревне, пришлось помочь с вещами, но ехать не советовали т.к. все разбомбили лесовозы. По дороге спилил пару приличных деревьев перекрывавших путь ( хорошо б/п " Партнер " всегда в машине ). Через некоторое время угодил таки в колею - стянуло резина Я 471 забита глиной - уаз на боку,на мостах ,колес невидно и двери не открыть. Вылез через пассажирскую - без гусеничного трактора делать нечего, лопата пустое занятие и домкраты тоже ( можно до утра возиться ) . Вот тут и пригодилась " лебедушка " хорошо деревьев вокруг хватает. Зацепился врубил пару мостов (задний блокированный) и через пару минут я на твердом грунте.
Вот я и понял что такое ЭЛ.ЛЕБЕДКА!!! А если бы не было пришлось бы "отдыхать" очень очень долго.
 
На сайте дорога .ру есть come up 9000


Преимущество перед другими лебёдками :

Цена ! Простота ремонта так-так есть все запчасти на заказ!

В отличии от питерской (авторолс) Двигло крепкое при перегреве не течёт!

Кстати Авторолс на Шаумяна тоже собирался ими торговать, хоть они и делают Питерскую лебеду!



Да дешевле всего она в Финляндии !



А поставил бы я её под бампер так, чтобы тока губы (ролики) торчали и маленький лючке под включатель свободного хода .

 
Привет

Да привет !:yelclap: Тока я из Выборгского Клуба Лосик.ру:1:

А в ниваклубе Просто сочувствующий:beerchug:
 
Еще о эл. лебедке

Так как , бывает, что хожу по р. луге на Казанке М , то практичеки всегда возникает вопрос с вытаскиванием ее на берег. Берега с нормальными подъездами как правило крутые. Вот тут и опять приходиться использовать эл. лебедку. Ставлю УАЗ на край берега ( 30-40 м. до воды ) разматываю трос и цепляю за свое " корыто ". Все вещи и моторы в лодке, вес приличный, если даже втроем таскать в гору - тяжеловато, а казанку пятиметровую не вытащить вообще ( наклон как правило не менее 30 - 45 градусов ). Вытаскиваешь пульт и смотришь, как твое добро медленно но верно поднимается на берег.
icon7.gif
Так что я приверженец эл. лебедки, хотя и от других " причиндалов " никогда не отказываюсь.
С уважением Виктор.
 
:az: Угу...,а еще с ее помощью удобно передний мост вывешивать...или что либо поднимать.....

Я почитал...,почитал....вспомнил как тяжко из Ураловской колеи пятиться и купил эл.лебедку на корму
icon14.gif
 
Все вышесказанное о лебедках автомобильных (не ручных) абсолютно правильно - прибор довольно уникальный и заменить его не смогут не ручная лебедка, ни хай-джек. Другое дело надо задать себе вопрос: а насколько мне эта лебедка вообще необходима?!!

У меня шестидесятый круизер со штатной механической лебедкой - прелесть штука, электрические нервно курят в коридоре, но принципы использования общие поэтому проведу аналогию. Я пользовался лебедкой за 11 лет эксплуатации автомобиля 10-12 раз. Не потому что мало "сидел в засадах", а потому что не всегда засады требовали обязательного применения лебедки, или применение лебедки было неудобным, или невозможным (длины троса не хватает, зацепиться не за что, шпонку сорвало (для электрики неактуально, но там другие прелести типа посаженного аккумулятора или сгоревшего электродвигателя)). То было достаточно откопать и сделать раскачку, то домкрат выручал (чаще всего домкрат+бензопила=решение проблемы). И вот здесь спросите себя: нахрена мне платить большие деньги за агрегат, потом за его установку и обслуживание, таскать на морде автомобиля 40-50 кг лишнего веса ради 2-3 применений в году (а то и реже). Если вы собираетесь постоянно штурмовать бездорожье, то – ДА, если авто используется для периодических поездок на охоту, притом не факт что на каждой охоте будут дебри и офф-роад, то лучше эти деньги потратить на хорошую резину и хай-джек.
Именно поэтому на втором джипе у меня нет лебедки и я вынашиваю планы о ее покупке, но не тороплюсь, ибо для меня не критично - гораздо важнее колеса с дисками обновить, ремонт в квартире доделать и пр.
Ручную лебедку для столь тяжелой машины я вообще не рекомендую – детский сад. Хай-джек с успехом заменит ее, кроме того, хай-джек обладает еще рядом важных функций, которые не выполняет лебедка. Так что, если вы джипер начинающий, то первым делом купите хай-джек и стремитесь поставить тачиллу на хорошую грязевую резину. А все прочее придет в процессе эксплуатации. Сами решите что важно, а что нет.
 
Yurok Все вышесказанное о лебедках автомобильных (не...

Ну про резину у меня и вопросов нет, уже стоит " Dunlop " грязевой на литых дисках, идет и по снегу и по грязи, для лебедки - второй аккумулятор, дополнительный трос, блок для троса, бензопила, ну пр. пр. Но,без лебедки теперь ездить все равно не буду - проверено временем.
С уважением ко всем мнениям Виктор.
 
Честно говоря

Честно говоря, Я кроме соревнований лебёдкой пользуюсь при каждой третей поездке на охоту!

Ну не могу Я отказывать себе в удовольствии ехать там, где я хочу! Правда, у меня в машине 10 метров троса рывкового и 20 железного и блок (за 2 года не пользовался) и тд.

Плюс из-за лебёдки генератор пришлось на 90 поставить( до этого 55 был)!

Электрика это далеко не механика её намного удобней пользоваться! Не надо газовать, а вследствие колёса не роют и тд. Минусов я не нашел ну только ток жрёт! ИМХО
 
  • Like
Реакции: vvs
Второй АКБ нет

Второй АКБ нет, если генератор нормальный!(УАЗ 31515-генератор от бычка на 90 хватает)

Да если лебёдка не очень мощная + с помощью блока можно с дороги убирать в бок деревья и тд.

Как минимум кора защитная стропа Береги природу мать твою: )

ИМХО
 
Второй АКБ - нет.

Согласен с Karel 4*4 ( Ну не могу Я отказывать себе в удовольствии ехать там, где я хочу! ) , но по поводу второго АКБ возражу , знакомые ребята , занимающиеся троффи - рейдами ( Ладога) , постоянно возят с собой второй. Ну, а когда залезешь в глушь, там прикуривать не у кого будет и подавно, никто не дернет, так что расчитывать только на себя приходится ( случаи уже бывали ) .
С уважением Виктор.
 
:) Во....!!!!Хантера взять только собираюсь.....!!!!Дабы не обвинили в язвительности скажу аккуратно...Кол-во наворотов строго пропорционально кол-ву попандосов *с зажанием по помидоры*---теория не катит,в прямом смысле...
 
Сверху Снизу