• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Mapsource - проблемы и секреты!

Автор темы

Спутник

Завсегдатай
Регистрация
24/01/07
Сообщения
2 405
Реакции
1 418
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1996
Оружие
Franchi
Собака(ки)
Дратхаар
Здесь карты для навигатора, только под Map Source

Карта для GARMIN Ленинградская область 500 метровка, подробная, тропинки, лесные дороги, просеки..
Рекомендую.
Внимание скачка работает только в эксплойере!!!!

Прописка реестра под Map Source - ты скачал карту, разархивировал и сохранил в какой то папке, например папка "E:\\Мои документы\\Навигатор\\
Карта состоит из несколких файлов, один из них файл реестра(расширение reg), нажать правой кнопкой мыши и нажать "Изменить", откроется блокнот, тебе требуется изменить то что в нём написано, то есть прописать адрес папки где находится карта в твоём компе.. ЭТО МОЖНО УВИДЕТЬ В АДРЕСНОЙ СТОКЕ ПРЯМО В ПАПКЕ ГДЕ РАСПОЛОЖЕННЫ ФАЙЛЫ КАРТЫ(учти чёрточек должно быть по две, если ты копировал адресную строку, добавь их) прописывается в трёх строчках, (в первых двух - название файла не меняй)
У меня это выглядит так:
"Bmap"="D:\\Общая Папка\\Роман\\навигатор\\LO-500m\\basemap.img"
"Tdb"="D:\\Общая Папка\\Роман\\навигатор\\LO-500m\\product.tdb"
"Loc"="D:\\Общая Папка\\Роман\\навигатор\\LO-500m"
красное - заменить своим адресом .
Теперь закрой,сохрани изменения, и два раза щёлкни по файлу реестра, согласись с внесением в реестр, теперь если ты всё прописал верно при открытии программы MapSource в ней будет эта карта.
Блин как смог объяснил...
 
Последнее редактирование:
такова файлу нету...
 
Чето не качает...
 
Щелкните здесь для скачивания файла (ссылка активна 12 часов)

Надо дождаться пока счётчик обнулится, и появится такая ссылка для скачивания, 30 секунд всего ... ждать
 
Последнее редактирование:
:)
Закаченный Вами файл отсутствует на сервере
 
У кого не вышло пишите в личку почту - вышлю
Блин, 5 штук себе таких карт загрузил, у меня - грузится...
 
я закачал.... качает медлено 0.2 МГбита
 
А МэпСурс надо устанавливать на комп перед закачкой?
 
Сергей, закачаешь ты просто зазипованный архив, можешь даже его разархивировать, а вот прописывать в реестре по моему следует с уже установленным MapSource, в любом случае без MapSource это смысла не имеет :)
Фёдор, у тебя же эта карта уже есть, это всё та же карта что я тебе высылал.., посмотри на дату создания темы :)
 
и как эту штуку залить в garmin ? посмотреть то можно а при заливке выдает что мол нереально разблокировать :(
 
Она не заблокирована :)
просто закачиваешь и всё ... удачи.
 
у тебя же эта карта уже есть
я может их коллекционирую...
еще мне Валера VVE присылал такую же только шрифт меньше.

Посмотри свою карту, хотя она пока лучшая
Карта для GARMIN Ленинградская область 500 метровка

и вот эту... почуствуешь разницу.

50b488795217.jpg
 
Фёдор, эта карта у меня есть и в электронном виде(она кстати здесь вся есть) и в бумажном, тот самый Атлас с которого она сканирована.
Но ведь для навигатора карты такой подробной нет ещё...

P.S. говорят лучшая карта ЛО и карта глубин оз. Вуокса- это вот эта карта, но что то не припомню чтобы кто то выкладывал личных впечатлений о пользовании ей.
 
Вот Роман описывает, как чего прописывать, чтобы в реестре поменять и т.д.
А я скачал готовый файлик .img из Инета, через кард-ридер залил на карточку навигатора (microSD) этот файлик, вставил карточку в девайс и все работает.
Вопрос: если есть готовый файл Гармина зачем что-то перепрописывать?
Да, я не издеваюсь, хочу понять - может быть что-то не так делаю и в работе "ручками" есть скрытый для меня смысл...:)
 
Артем, ответ очень прост. Имиджевой фаил можно закачать только на навигаторы со сменной картой памяти, путем банального копирования, или другими прогами, но не всегда это получается правильно.
Потом, этот процесс существует для Мап Сорса, в котором можно работать отдельно от навигатора- составлять маршруты, редактировать треки, маршрутные точки и все это делать на большом экране, а не на маленьком навигатора. А это весьма и весьма удобно, особенно, если карты большие и с большой детализацией.

Попробуйте и почувствуете разницу. :)
 
Леонид, большое спасибо за разъяснение. Наверно придется попробовать :)
 
этот процесс существует для Мап Сорса
заливаю сначало в эту прогу, там можно сравнивать качество карт, делать точки и маршруты,потом легко в навигатор.
 
А что понимается под "правильно" и "нет"? Вроде бы работает и так.
 
Сверху Снизу