• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Векторные карты для Garmin и проблемы установки.

Каждый делает по своему, флудим о растре в векторе.
 
Нет, мы не флудим. Все-таки, одна из причин использования IMG - возможность масштабирования. А это векторные дела.
 
А что не так с маштабирование jnx? Если поставил с 500м и будет идти до 5м.
А вот один и тот же img на Монтане с 30км до 2км и всё хоть тресни, а на картплотере как положено с 30км до 5м.
И как правильно было замечено на одном форуме на jnx можно наложить вектор, а на растровый img нет, у меня до 2км накладывается а дальше переходит чисто в вектор.
Поэтому заморачиваться с img для турнавигаторов морока, под каждую модель надо подгонять, в отличии от всеядного jnx.
 
Я под масштабированием имел ввиду изменение отображаемой информации в т.ч.
 
Владимир, как всегда, спасибо! По-моему, пора проводить опрос. Много ли людей использует в аппаратах ТОПО. Я - нет.
 
Но тогда поиск пропадает, или это не важно?
 
Для меня нет. Мне искать нечего. ТОПО у меня просто накладка на расты, где это необходимо.
А поиском я в СитиГид пользуюсь успешно, да и болтовня девушки в дороге в этой программе, когда один едешь, позволяет не скучать.
 
Что получено в результате? в какую папку записано?
Должно быть Garmin\Topo_ros_6.26_FID_4594-W_UnLoc.img
 
Отчего и почему всем присутствующем нужен тока ЗАПАД. Во! Это точно флуд!
 
Да. Размер 3 039 808 кб.

--- Добор поста---

Отчего и почему всем присутствующем нужен тока ЗАПАД. Во! Это точно флуд!
С какой целью интересуетесь?(с)

--- Добор поста---

Записал на флешку навигатора в папку Garmin.
 
Что получено в результате? в какую папку записано?
И ещё вопрос, не лежит ли в папке старый вариант ТОПО с FID-4594?
Если лежит, удаляйте. С одинаковым фидом две карты работать не будут!
 
Сейчас попробую.

--- Добор поста---

Спасибо, vlasto1 и Александр Геннадьевич!
Всё получилось. Хотя странно. Раньше просто менял имя файла, и всё работало. Видимо, когда воспитательница в детском саду это всем объясняла, я на горшок ходил.))
Всё работает.
 
Последнее редактирование:
Господа. Ни у кого случаем не завалялся BlueChart g2 - HEU055R - Finnish Lakes 2014?
 
У кого-нибудь стоят данные карты? Стоит брать?
https://vk.com/udafish?w=wall-52321266_411383/all g1YR7HU9ck4.jpg
 
Сверху Снизу