• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Слет 26-29 августа 2010 охотбаза "Барсучок"

Автор темы

Ramka

Завсегдатай
Регистрация
06/10/07
Сообщения
943
Реакции
148
Адрес
Москва, Строгино
Для знакомых
Наташа
Охочусь с
2009
Оружие
Нет
Собака(ки)
Бретонский эпаньол
Слет сокольников 26-29 августа 2010 охотбаза "Барсучок"

26-29 августа 2010 года планируется слет сокольников на территории охотбазы "Барсучок" в Тульской области.

Приглашаются все желающие!

Устроители - наши сокольники (Петя Волков контактное лицо), охотбаза Барсучок. Мероприятие утверждено и вносимые изменения будут несуществены.

Программа слета:

26 августа, четверг - заезд.

26, 27, 28 августа будут целиком отданы охоте, с утренними и вечерними выездами. Охотничьи места хорошо разведаны сокольниками и легашатниками, есть тетерев, куропатка, перепел, коростель, и птицы много.

В один из этих дней, вероятно в субботу, для желающих будет выпущен подсадной фазан, нежелающие могут продолжать охотиться прежним порядком.

28 августа во второй половине дня будут показательные напуски на фазана и голубя, с элементами соревнований.

29 августа в 12 дня состоится торжественная церемония вручения призов победителям в городе Веневе, как часть празднования Дня Города. Будет телевидение и прочие торжественности.

Вечером 29, воскресенья - отъезд.


Оплата участия пока уточняется, скорее всего нужно будет оплатить стоимость фазанов (выпускать их будут в соответствиями с пожеланием участников - надо будет, выпустят 10 или 50, как скажем).

Проживание.

В палаточном лагере - бесплатно. На его территории будет предусмотрена защита (тент или сеть) для птиц участников. Питание - свое или на базе.

На охотбазе в домиках - 1500 рублей в сутки, включая завтрак, прочее питание оплачивается отдельно. Номера и кухню очень хвалят. Птицы размещаются на газонах возле домиков, в помещения вносить их нельзя. Территория охраняемая, посторонних людей и собак там не будет. Желательно ознакомиться с правилами охотбазы на сайте (ссылка ниже).
Просьба забронировать места в домиках до 1 августа, количество мест ограничено!

Проезд

Трасса М-4 ( Москва-Дон), от МКАДа 130 км , поворот на д. Алитово, далее до ж/д переезда (6 км), переезжаем переезд, по главной дороге еще 500 м, на перекрестке направо по асфальтовой крошке и еще раз 500 м направо.

База на Яндекс-картах

Охотбаза

Подробности будут добавляться по мере поступления.

Огромная просьба распространить эту информацию по знакомым сокольникам и сайтам.
 
Ramka (Наташа) ,
Как цитирует Михаил Задорнов американцев
Наташ, правильно ли я понял что это частный слет (сборище, тусовка др. определения)?
Очень интересно!!!
Надеюсь кто нибудь из нас Питерских оторвется, увы, мы взаимозаменяемы как вы с Никой.
Для каких птиц угодья? Я имею в виду раптеров.
Для соколов, ястребов ... или всем найдется место?
Дербнику найдется дичь и простор ежели что?
 
Слет в какой-то мере частный, хотя из обьяснений я поняла что на базе этой базы (пардон за тавтологию!) будет создан какой-то свой сокольничий клуб к моменту проведения слета. Клялись и божились поднять уровень встреч, особенно в плане охоты. Как будут появляться подробности, сразу отпишусь.

Места там остепненные в какой-то мере, то есть примерно то же самое, что было на Сокольничьем Поле в том году - поля и перелески. Перепела там сейчас море, по нему собачек на днях испытывали. Коростель тоже есть. Насчет дупеля и прочего куличья - скорее нет.

Добавлено через 2 минуты:
Кстати, если я правильно поняла из карты - практически на расстоянии менее километра от базы находится станция железной дороги, что резко облегчает жизнь безлошадным участникам.

Добавлено через 9 минут:
По расписанию от Москвы электричкой Павелецкого направления можно доехать до Ожерелья, а там пересесть на электричку направлением на Узловую, до станции Настасьино. Электрички на Узловую ходят 4 раза в день!
http://tutu.ru/station.php?nnst=93411

Увы, две электрички из четырех отменены!


Есть автобусы до Венева прямо из Москвы (красногвардейская)
http://www.venev.net/index.php?option=com_content&task=view&id=123&Itemid=64
 
А нам можно приехать? Т.е. имеется в виду из других стран? Рамка как связаться с Петей? Хотелось бы с ним переговорить и поделиться мыслями!
 
Естественно, Баха, приветствуются все!
Я отдельно узнавала по поводу переносов - их не будет, сроки заданы жестко и из-за плохой погоды и тп переноситься не будут. Погода там, кстати, в то время достаточно сухая.
Телефон Пети пока буду кидать в личку, обращайтесь. Позже, думаю, дадим специальный номер для связи.
 
Наталья, очень интересне событие намечается!а бесптичникам можно приехать?
 
Ramka (Наташа) ,
Думаю что из "Пулково" мы кого нибудь делегируем. Если не я то Варлок хотел приехать хоть разочек.
 
Можно без проблем, ждем всех интересующихся!

Добавлено в ту же минуту:
Влад, ждем, и с рабочими птичками особенно! :)
 
Вот и славненько!какраз отпуск намечается)))
 
Ramka (Наташа) ,

Можно в личку телефон Петра для связи
 
Хотелось бы узнать,едедт кто-нибудь из Волгоградской или Саратовской областей,чтоб,т.с. скооперировать усилия.можно в личку.
 
Важное сообщение!
Если кто-то планирует проживание на слете в гостевых домиках, просьба определиться с этим заранее, чтобы можно было забронировать места! Количество мест в домиках ограничено, а параллельно с сокольничьим слетом будут происходить состязания легавых собак.
Просьба подтвердить свои заявки до 1 августа.
 
Ramka (Наташа) ,
А так до этого где народ останавливаться планировал?
 
Баха, можно жить в домиках, можно жить в палатке в палаточном лагере (все свое). Кстати, по поводу тех бумаг что ты спрашивал - ребята сказали что обеспечат, свяжись с ними.
 
По поводу палаточного лагеря - воду есть где взять?
Готовить можно на горелке, как я понимаю...

Если приехать только на выхи - куоск пятницы и сб-вскр....
есть еще надежда чего интересного повидать?
 
Вода наверняка будет на базе, не думаю что составит проблему ее оттуда в баках привезти. А готовка - наверное костер или горелка, смотря какое место будет отведено под лагерь. Вероятно, там будет оборудовано общее кострище, а то как же без посиделок вечерком возле огня :)
 
а про выхи? программа есть уже поконкретнее? или.. как карта ляжет?
 
Так вроде в первом сообщении программа более-менее расписана. Единственное, что хочу отметить - воскресенье скорее всего выйдет "пустым" по охоте.
 
:ak:Эх,а я опять ф пролете
 
Сверху Снизу