• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

пьянь с оружием

Я в 90-е был уверен, что на охоте надо напиваться, чему весьма способствовал фильм "Особенности национальной охоты". Однако с приобретением понимания процесса и окультуриванием у меня это быстро прошло.:) Считаю, если хочешь выпить - пей, но ружьё убери.
И вообще, тем, кто осуждает, рекомендую снять нимб. Он на охоте мешает - селезни облетают скрадок.:)
А людей жалко: они не понимают всей прелести процесса охоты. Приехали, бедолаги, за сотню км от дома, отравились и потеряли сознание.:)
 
Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения,
А есть ли норма кто определяет состояние и каким способом, какое количество промиль?

--- Добор поста---

а в 12 ночи за ворота базы на край поля и салют в честь открытия
вот летом очень мешает такое на водоемах. в прошлом году ни одного выстрела до утрянки не слышал, хотя народу много было.
 
тем, кто осуждает, рекомендую снять нимб.
Да нету никакого нимба, накануне за встречу выпиваем, я вобще в ночь перед охотой уснуть не смогу, если не выпью грамм 100-150. Просто азарт не даст. Естественно, во время ужина, оружие в чехле. Я и на крейсере своем, в морях и в базе, периодически выпиваю с друзьями, но не перед вахтой, естественно. Речь здесь о другом. Зачем доводить себя до скотского состояния перед охотой? Тем более стрелять в таком состоянии, находясь в 150 метрах от непосредственного места охоты. Зачем дичь тревожить?
 
Есть такое дело что охотник приходя на вечерку или на утрению уточку становиться на номер и делает выстрел в небо. Таким образом обозначая свое присутствие, техника безопасности...
 
У одного восточного мудреца ученик спросил: "Учитель, почему ты пьешь чай без сахара?"
И получил ответ: "Сахар - прекрасная вещь, чай - тоже. Но уверен ли ты, ученик, что смешав две эти вещи, ты в итоге получишь более прекрасное".
Вот лично с удовольствием отношусь и к водке, и к охоте. Но, ожидая эти заветные десять весенних дней весь год - и так бездарно их про...ть, когда остальные 345 можно свободно бухать?
С другой стороны, полтос в лесу поможет и согреться и мандраж снять. Видимо ответ в анекдоте про семинариста, которому батюшка дает совет: "перед службой надо остограмиться, а не ополлитриться, а потом на алтарь - восходить, а не восползать".
 
А просто тряпку на куст повесить и поздороваться с соседями нельзя?
Конечно можно!!! есть такая подлянка , берешь и подвешиваеш белую тряпочку на скрадок конкурента и утка от такого белого пятна шарахается и не летит на него... ну а ты стреляешь...
 
Есть такое дело что охотник приходя на вечерку или на утрению уточку становиться на номер и делает выстрел в небо. Таким образом обозначая свое присутствие, техника безопасности...
Придя на место охоты достаточно просто поздороваться или махнуть рукой соседям. Стрелять - это перебор...
 
Мнения разделились, гг.
"Если я чего решил так выпью обязательно патамучта традиция" и "да пацаны, зачем вам это?!" )))
как правило выпить в меру перед открытием может большинство, что одобрительно. Но после первой утрянки...
 
Только после первой утрянки, поддерживаю. И только на базе. Желательно, как мне кажется, чтобы кто-то трезвый следил за оружием.
А вообще "выпить" - тут в моем понимании пару стопок по писят - и усе. А не нажираться в дрова.

Знакомый съездил два года назад.... говорит, все десять дней пил, ружье у базмена в шкафу стояло. В итоге поехал домой и... правильно, лишился прав на 1.5 года.
 
Знакомый съездил два года назад.... говорит, все десять дней пил, ружье у базмена в шкафу стояло. В итоге поехал домой и... правильно, лишился прав на 1.5 года.
Вот человек, культурно отдыхать умеет, не то чтоя )))))
 
Знакомый съездил два года назад....
Может как раз этого ему в жизни не хватало? Дома жена пилит, работа, а тут выехал - ружье в сейф и понеслась! Ну что поделать - слаб человек))) Не осуждаю. Никто не пострадал, кроме прав. Человек отдохнул)
 
Придя на место охоты достаточно просто поздороваться или махнуть рукой соседям. Стрелять - это перебор...
Какое то странное у вас суждение, немой с глухим общаются.. ясный пень если ты его увидишь то поздороваешься и свалишь от человека в сторону...но когда стена камыша и тебе ну ничегосе не видать.. в общем ваше дело как хотите так и делайте я на утку вообще не охочусь... просто у нас есть такой обычай и связан он именно с информативностью не более того...
 
вообщем-то гордиться нечем.
 
Знаю товарища одного, каждое открытие охоты - в дрова. Ружьё в машине. В этом году приехал на открытие, ружьё было как всегда в машине. Праздник у него затянулся на несколько дней. После чего пошёл доставать из багажника охотничьи принадлежности. И не нашёл ни ружья, ни лодки, ни патронташа.
 
Последнее редактирование:
Но мне известен случай, когда сотрудники милиции из Барнаула две недели искали пистолет-пулемет, который бравый сотрудник положил на крышу машины. Нашли через 2 недели - принес мужик, сказал, что нашел. При этом вся милиция эти две недели стояла на ушах и подпрыгивала, неся службу по усиленному режиму... Было это в конце 2000 годов.
подтверждаю, было такое, только не пп потеряли, а "сучку"
один мой знакомый несколько лет подряд после открытия у ребятни пятизарядку выкупал. накидается, уснёт, днём на озеро придут пацанята гильзы собирать, а тут оба на. а потом однажды вместо пацанят милиция приехала:ag:.

а в 12 ночи за ворота базы на край поля и салют в честь открытия
у меня другой обычай - первый выстрел патроном, заряженным дымарём.:ag:

--- Добор поста---

норма есть, но никто столько выпить не сможет:ag:
 
В этом году когда открывались было тихо, сначала, потом появились соседи метрах за 200, выплывал в 4 утра было тихо, только начал покрякивать в заводи, как началась канонада на час, что интересно эти "туристы" приехали семьями с детьми.
 
Сверху Снизу