• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Галерной сказали, что с 1-го января оформление передадут в районы

krash, Я как-то минут 30-40 кружил, вообще нигде не приткнутся было!( Но несмотря на это мысль "съездить на Галерную" дрожи не вызывает, нормально!)
 
Весной там был. Быстро и без запар работают. Везде бы так! С парковкой да, проблема, но везло, местечко выкруживал!
 
Вчера получал розовую на Галерной , спросил правда ли что с НГ переведут все в районы , ответ положительный , на уточняющий вопрос: И в районы области ? так же был получен утвердительный ответ . Аллилуйя :)
 
Хоть чем-то радуют! :ag:
 
Вообще-то сотрудники(цы) на Галерной удивляли меня всегда тактичностью, обходительностью и внимательностью, не свойственной учреждениям этого уважаемого ведомства )
И с очередями особых трудностей не было...
А что в районах??
 
Pirey, эх и не говори....приходишь на Галерку и глаз радуется! Девушки разруливают ситуации покруче дорожных инспекторов. Молодцы!
 
По мне, так в районах бюрократия стоит на первом месте. Каждое обращение за лицензией подай акт проверок и т.д. если срок с последнего обновления больше года.
На Галерной такого не было...
 
Ну пусть требуют, подавайте через госуслуги, пришли расписались и талон получили, ждём результат. Подавал недавно на две зелени, расписался 20.10 получать пригласили 25.10. Этого года.
Сейчас районы оснащают "канцелярией", что бы быстро подписывать и ставить печать, с первого декабря, а с января Алга по полной.
 
Каждое обращение за лицензией подай акт проверок и т.д. если срок с последнего обновления больше года.
Зачем?:ai: Если не принести акт, то лицензию всё равно выдадут.
 
в районах ствол требовали предъявить. на Галерной не требовали. Но в любом случае ехать ближе и проще. Однако очереди возрастут значительно! Только госуслуги. потом и очередь с госуслуг начнется.
 
в районах ствол требовали предъявить. на Галерной не требовали.

на Галерной предъявляли акт отстрела.
Так-то оно так...Но завсегда в районном требовали принести все ружья,это пять гладкого...а теперь,несмотря на акт отстрела,могут озадачить осмотром нарезного,как-то тяжко столько стволов таранить,мне приходиться на обчественном транспорте.Пять шт я еще могу осилить,а вот нарезные,это уж будет перебор:cc:
 
Пять шт я еще могу осилить,а вот нарезные,это уж будет перебор
Более пяти стволов на общественном транспорте транспортировать нельзя.;)
еще могу осилить,а вот нарезные,это уж будет перебор
Вас уже обязали представить нарезное оружие для осмотра?
 
Вас уже обязали представить нарезное оружие для осмотра?
Дмитрий,пока нет,пока...Вот этот вопрос и интересует.По большому счету и гладкое смысла нет возить на осмотр,но однако требуют привезти.На Галерной такого не было на моей памяти.А вот в районной как будет,шут его знает.С учетом того что каждый раз пытаються нагрузить рапортом от участкового...Но если больше пяти нельзя возить,есть тема для дисскусии,но могут озадачить на второй приезд с нарезным.Ладно,будем посмотреть как будут развиваться события.
 
По большому счету и гладкое смысла нет возить на осмотр
Но законодательство требует проводить осмотр и составлять акт. Аналогичный акт составляется при отстреле нарезного оружия.
Смысл, кстати, тоже есть.;) Мне один инспектор рассказывал, что иногда вылавливают тех, кто делает обрез или намертво вставляет вкладыш под нарезной патрон.
 
Но если больше пяти нельзя возить,есть тема для дисскусии,но могут озадачить на второй приезд с нарезным.
Я_на_перерегистрацию_привез_как-то_7_стволов.
Инспектор_тактично_промолчал.
 
Подавал на розувую лицензию через госуслуги. Пришло сообщение что можно забирать.
А теперь думаю - может подождать января и в районной всё сделать.

Нужно ли на галерную будет везти из районного медсправку и прочие документы или не должны требовать?
Спасибо!
 
Справку ненадолго.
А по поводу с нового года, опять заднюю включают, снова всё на воде вилами.
 
Я вчера забирал продлённые разрешения забирал из районного и очень приятная и доброжелательная сотрудница, которая их выдавала, сказала, что с 1 января к ним по нарезному, поэтому думаю, что не отступят.

А по медсправке - в юр. разделе форума вроде писали, что не надо мне её нести - сами должны были запросить.
 
Сверху Снизу