• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Клетка для собаки в квартире

в каких ситуациях и как долго Вы использовали клетку (какой породы собака, какого возраста);

Всегда когда дома нет взрослых (или вообще никого). мальчег активный на даче диван скучая "разобрал". Риджбек 1 год начали с 5 месяцев где то. до этого один оставался редко и отрывался только на своей подстилке или пеленке


как долго и как именно приучали к нахождению в клетке собаку (не щенка!)

Ну щен зашел сам и лег спать (пока я смотрел ролик как приучать собак к клетке) . вообще не приучал. просто переместил туда подстилку. Мечта о будке спит в каждой собаке.


максимальное время, в течение которого собака находилась в клетке;
с 8 утра до 9 вечера


как "это" переносится / переносилось Вашей собакой;
Ухожу ложится спать, возвращаюсь просыпается. соседи на вой не жалуются. Доступ к воде есть


безопасность использования клетки для собаки (или - какие опасные моменты могут иметь место);
Иногда от скуки жрет краску. Производитель утверждает что безопасная



насколько это удобно и отвечало Вашим целям (оправдало ли Ваши ожидания?);
мебель цела, дети в безопасности. Детей собака никогда ен обижала, но весит она больше чем они оба вместе взятые и докуда дойдут игры я не знаю



Ваш выбор модели: пожалуйста, обоснуйте: прочность клетки, надёжность запирающих устройств; прочие достоинства, if any;
Roklet на деморолике на клетке сидят люди ) Мы часто клетку используем как стол для временного хоаниня чего либо (инструмента в коробках привезенного с дачи, например). Размер - что бы собака смогла встать и потянутся.



случались ли "форс-мажоры", вернее, что-либо незапланированное;
Дочь иногда доброходка открывает клетку перед тем как мы уйдем ) но обходилось.



Вообще в любом случае пока хозяина нет дома собака либо спит либо трепетно ждет хозяина замерев у входа. Клетка не мешает ей делать это )
 
Никаких клеток
Алексей, в этой теме речь именно о клетках, а не о том, "как я здорово без них обхожусь";
если нет того, о чём написать по теме, не надо "мимо темы" (об этом я уже попросила в первом посте).

коротко привязан буксирный трос, на него и цепляю, чаще всего на ночь, т.к. начинает ходить с места на место, цокает когтями по ламинату
Никогда не привязывала, не привязываю и не буду привязывать!
-
Это что, - альтернатива клетке, - ограничение короткой привязью (м.б. ещё стреножить - как коня?)?
Тем паче - "на ночь": пусть ходит, где хочет, если нужно, даже если бывает слышно сквозь сон (не ламинат, правда, а паркет не дворцовый). Обычно ночью спит, не мотается чрезмерно.
Когда один дома, причин ограничивать так же нет
...причин ограничивать так же нет это = "коротко привязан буксирный трос, на него и цепляю"??

Может со стола на кухне смахнуть что- нибудь.
А вот этим "похвастаться" не могу: единственный (!) раз стянул (Щенком ещё) с новогоднего стола ...кусок чёрного хлеба (не сыр, не мясное!), отнёс к двери, положил и смотрел с вопросом в глазах.

Ded, прошу далее не флудить.

--- Добор поста---

Denverus, Денис, спасибо за Ваш труд, внимательно прочла всё по пунктам, наматывая на все усы))
щен зашел сам и лег спать (пока я смотрел ролик как приучать собак к клетке)
Где, где он, этот ролик (если он - не только о щенках)?

Иногда от скуки жрет краску. Производитель утверждает что безопасная
На это я тоже обратила внимание, читая описание на сайтах. Хотелось бы верить.

Мечта о будке спит в каждой собаке.
Мечта о "койке" спит в каждой собаке)))!
По крайней мере, много волшебных слов я адресовала разводчикам (приучившим моего Щенка спать в постели),
пока боролась с этой дурной (не с точки зрения Щенка) привычкой...
 
Последнее редактирование:
Где, где он, этот ролик (если он - не только о щенках)?

да просто в ютубе набрал и собрался смотреть все подряд. но повторюсь - не пригодилось, я только кофе сварил сел, а он уже храпит ) Дай бог и вам не пригодится. пуфик поудобнее дверь нараспашку..

кстати две двери удобно. Вдруг какая перестановка в квартире и зарранее не понятно куда нужен будет выход.

я брал http://roklet.ru/kletki_dlya_zhivotnih/ Жаловаться не на что. несколько раз складывал возил на дачу (после того как там съелся диван). под моего лося 63см в холке 45-50кг весом №6 впритык. Можно было бы и 7ю брать.


Мечта о "койке" спит в каждой собаке

Вот эта мечта в них вообще не спит ) Бодорствует
 
  • Like
Реакции: VF
Хочу добавить: раньше применение клеток для Собак я считала дикостью дичайшей,
так же считаю и теперь, еслиэто - без необходимости, либо наносит вред Собаке (клетка недостаточного размера для
"встать-потянуться-повернуться", либо - водворение туда Собаки - резко, без адаптации, - как узника в зендан).
Хоу!

--- Добор поста---

Денис, этой фирмой я тоже интересовалась.

Улыбку вызвало вот что:
под моего лося 63см в холке 45-50кг весом
Извините, я вешу немного меньше, чем Ваш лось))).....правда в холке я повыше)))!

эта мечта в них вообще не спит ) Бодорствует
Верно! Но насчёт лицензированного лежания на подстилке в "своём" углу диван, равно как и - перенос туда Собаки
в мгновение ока по приглашению(!) мы договорились.
А я ещё комплексовала по поводу фотографий, где мы с Лайкой, ЗСЛ, который у меня был, именно там и находимся,
предвидя вой ("диванная собака") и кучу тапок с овощами... Хотелось показать на форуме, но...
 
Держал суку АС с 2 до 7 месяцев.
В целях безопасности от самой себя, а то был опыт когда щен провод перегрыз и минуту его колотило. И еще в помещении было два взрослых кобеля. От них тоже безопаснее. Клетка 60 на 90. Хватало в один угол сходить а в другом спокойно спать. Сидела там до 10 часов днем и всю ночь. Через месяц стала воспринимать как родную. Сама заходила и спать ложилась. Считаю безопаснее чем на поводок. А то было раз взрослый кобель запутался и чуть не удушился. еле успел. Сейчас в клетке дома живет кобель папиона, попал туда за метенье углов. Теперь там на ПМЖ даже с открытой дверкой. Приходит с гулянья и сам туда проститься. Живет так уже три года.
 
http://forum.guns.ru/forummessage/111/290105-11.html
Яна, ничего не бойтесь, покупайте клетку, чем быстрее-тем лучше.
Приучение к клетке как и к любой другой команде: терпение, пряники и неотвратимость исполнения. Приучайте как Вы и умеете ( только успокоившись(после душа))) , обязательно в хорошем настроении. На первое время клетку можно поставить рядом с местом хозяина-хозяйки, чтобы собака спала рядом с Вами, тогда плакать не будет. Или некоторое время поспать самой около клетки (раскладушку поставить или диван) привыкание пройдет быстрее. Урсулу приучал уже не щенка. Играли в игру "место-сосиська". Не целая а кусочек конеч.
Вообще клетка хорошо если будет прикрыта сверху и сзади (и даже с боков) , чтобы как будка или нора - естественное убежище. И еще очень хорошо если поставите на помост, выше пола хотябы на 10см, собаке будет гораздо комфортнее.
Воду пробовал ставить еще Гарде, но потерпел фиаско. Она никогда не пила в клетке, но всегда проливала там воду. Пила сразу после еды, а потом в клетку. С Урсулой тоже самое - она всегда пьет после еды.
По времени содержания ночь сидела всю. И когда дома никого небыло днем. Норм.
Видел собаку которая жила в боксе постоянно, там были проблемы. Собака всегда стремилась в бокс и даже есть могла только в боксе. Через неделю проживания у натасчика ситуация стала меняться. А так конечно жалко было смотреть на это.
У одного активного очень драта (брата моей Гарды) был форс-случай. Непонятно как, он умудрился поднять поддон и сожрать его.
А вообще вопросы сами постепенно отпадут, но клетка это очень полезно и нужно для безопасности собаки(я ее туда прятал от активных детишек, которые норовили открутить ухи и вынуть глаза), для квартиры, для добрых отношений с питомцем ну и для нервов хозяина.
Яна удачи.

--- Добор поста---

Там вверху ссылка как я купил клетку 9 лет назад. Она жива до сих пор. Сейчас стоит сложенная за шкафом. Всегда беру на выставки и др. мероприятия. Накрываю и соба сидит в своем доме спокойно ждет своего выхода, а не обрывает поводком мне руки, как др. собаки своим хозяивам.
Считаю клетка необходима. И у собаки есть своя комната.
 
Пряник

2016-11-14 11.38.47.jpg
 
Спасибо, Павел!

sto-eger, Павел, спасибо Вам за доброе отношение и такие полезные и душевно написанные ответы, прочитала, через себя пропустив и на все усы мотая.

Знаете, если всё же "дойду до этого"...решения, останется только одна (немалая) проблема,
о которой я в начальном посте темы упоминала, в вопросах):
это - то, что Собака "уже не Щенок", т.е. все советы добрых людей, как приучать к клетке щенка, - увы, - летят мимо.

Думаю, и это преодолимо, но пока - придётся (продолжить думать и) обходиться другими вариантами: скажу открытым текстом (в конце концов это - не "край стыда"): купить клетку мне сейчас трудно, к тому же я не уверена, что она будет нужна нам и через какое-то время, т.е. - постоянно.
Не мечтаю особо о таком подарке, но вот на время взяла бы.

ПСы: (о фото) фига-сь у вас мосол!
 
2016-11-14 17.01.18.jpg

В субботу удача улыбнулась лучезарно, стрельнул лося. Теперь собака талию теряет.
 
Павел, обзавидуешься! (По-белому, но - в отчётливую тонкую чёрную полосочку)
С полем!
Эх, нам бы да ТАК!! Пару лет назад один форумчанин угостил нас (со взрослым Сеттером) лосятиной, почти парной)),
вот житуха была! Да ещё инструкциями снабдил, что и как из этого прекрасного мяса приготовить! И мы им последовали.
...Пойду имеющиеся мослы (не дикой скотины) во "французскую ёмкость" закину, а то как-то завтрак уже рассосался)))...
И, чтобы не было офф-топом голимым: Ваша Собача и ест в клетке? Или это - особо ценное к себе в "дом" унесла?
 
Жена моя Ольга сказала, чтоб кость в комнате не давал, а то пол и кресло будут в кровище. Достал клетку, собрал ее за пять сек и кинул туда кость. Все довольны.
Когда косточка стала белой, разрешил перебраться на кресло.
 
Достал клетку, собрал ее за пять сек и кинул туда кость. Все довольны.
А-ха! "Достал-собрал"... Значит, постоянно не используется, только - по случаю?

--- Добор поста---

ПСы: это - НЕ на предмет - "клетку оттяпать", так ...."интересуюсь, Сонечка))"(С)
-----------------------------------------Допис поста-----------------------------------
Или - просто - из другой комнаты - "достал-собрал" и далее - ?
 
Квартира маленькая постоянно не пользуюсь.
Но иногда собака накосячит и спит потом в клетке неделю другую.
Весной утки в ней жили.
 
Какого размера посоветуете клетку для щенка ягдтерьера(ну не только щенка,на вырост конечно)?
 
Tarus, Иван, похоже, Вы сами себе ответили: на вырост.
Такого размера, чтобы собака могла свободно, не кукожась, встать, повернться, потянуться,
комфортно лечь (не только клубочком).
 
Да,но сколько это в цифрах?смотрю в каталогах,клетки по номерам идут -3,4,5.....
 
Tarus, Я для курцхаара заказал №6 Длина*ширина*высота 118*76*85
 
А для ягда будет ли достаточно номер 3,размеры 77-59-62?
 
Tarus, думаю что да,но я бы взял №4
 
Я с тем расчетом,чтоб потом в машину влазила нормально,все равно в основном будет в клетке пока маленькая,для минимизирования материальных неизбежных потерь,ну и потом в роли "нычки-логова",и для дальних поездок.
93-67-71,это номер4,в принципе,не намного больше.
 
Сверху Снизу