• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелка ружья

Alexandr163, будеш много стрелять станеш пострелушником а ты хочеш охотником.Выбор за тобой.
 
А умение стрелять оно само появляется? Или лучше по живому тренироваться? Попал не попал пофиг, зато "типа охотник"? Да Чайка? Так правильней?
 
Если же хочется плотно поработать дробью/картечью - воскресенье с 9 до 10 - "дробовой час"
Извините, но хрень полнейшая. Сам в БСЦ ВСЕГДА стреляю только в воскресенье в указанное время. ТОЛЬКО пуля. Причем об этом предупреждают при записи.
 
Извините, но хрень полнейшая. Сам в БСЦ ВСЕГДА стреляю только в воскресенье в указанное время.
Возможно что в это время допустима стрельба дробью, но при наличии желающих. При отсутствии -работают в обычном режиме.
Я интересовался когда можно дробью - сказали вс. 9-10, по записи.

Вопрос в чем? Вопрос в том что дробью стрелять суетно. На 43 м стрелять - смысла довольно мало. Значит надо ближе выходить. И мишень получается одноразовая - постоянно нужно менять. Чтобы не покупать тир целиком и никому не мешать - надо как-то подгадывать чтобы одному стрелять.

Я в итоге пошел на Аптекарский 14. Позвонил - спросили сколько патронов стрелять. Я честно сказал - 3 штуки. Сказали - приходи завтра. В итоге по-быстрому развесили мне мишени, пока пистолетчики готовились я быстренько мишеньки использовал, свернулся и ушел. Инструктор вышел со смной - сказал администратору что денег не брать - всего 3 выстрела сделал :). Наверное в феврале это было...
 
Lexs Lavrov,
Возможно что в это время допустима
Значит так и надо писать - точно не знаю, где-то слышал. А то человек задает конкретный вопрос и получает вот такой ответ
Если же хочется плотно поработать дробью/картечью - воскресенье с 9 до 10 - "дробовой час". Никаких ограничений по номерам дроби нет
Не надо людей дезинформировать.
 
Ну какбы... девушки-администраторы за стойкой - это не "где-то". Это вполне определенно в самом БСЦ, и они самое непосредственное отношение к нему имеют.
Но девушки - это одно, они только за стойкой сидят. А инструктор - это другое, непосредственно он в галерее тебе что-то разрешает или не разрешает. Факт в том, что 1 патрон дробью в конце часа мне разрешали. Даже не в воскресенье ;). Два раза. Даже один раз инструктор мне сам мишеньку повесил :) Только никто не может гарантировать, что свободное время в конце часа будет.

Не надо людей дезинформировать.
Тогда ничего нигде не нужно читать. Никого не слушать. Ничего не воспринимать. Звонить 714-10-01.
 
Две осечки в нижнем стволе Главпатрон дробь 7 капсуль слабо надавлен. Вот теперь надо разбираться почему. Скорее всего баёк

Скорее всего недовзвод. Нужно смотреть усм.
 
Ну какбы... девушки-администраторы за стойкой - это не "где-то". Это вполне определенно в самом БСЦ, и они самое непосредственное отношение к нему имеют.
Достаточно позвонить по указанному Вами телефону и именно те самые девушки сразу Вам скажут, что стрельба дробью запрещена.
А то, что инстуктор пошел Вам навстречу, это исключительно его жест доброй воли. За это Вы его тут прилюдно подставляете.
 
И, простите, что ему за это будет? Пожизненный эцих с гвоздями?
Стрельба дробью запрещена по одной единственной причине - поражаются мишени на соседних направлениях, что создает стрелками на этих соседних направлениях неудобство. Если что - это я не сам придумал, это мне инструктор объяснил. Кажется другой, не тот который разрешил и которого я бессовестно подставил. Кстати стрелял дробью я дважды, но инструкторов различаю плохо... мог быть один и тот же, могли быть разные. Так что выходит я либо одного подставляю дважды, либо сразу двух. Кошмар! Надо быстрее идти записываться и стрелять. Пока не закрыли.
 
Заехал в Дуплет по поводу покупки бойков. Ружьё было с собой. Сотрудник магазина разобрал,сказал бойки норм, надо менять пружины боевые. Купил пружины, попробую поменять сам.
 
И, простите, что ему за это будет? Пожизненный эцих с гвоздями?
Я Вам все объяснил. Троллить будете кого-нибудь другого.
Человек попросил совета где ПРИСТРЕЛЯТЬ оружие. Т.е. спокойно поработать с мишенями. В БСЦ это сделать нельзя. Точка. Все остальное - не более чем болтовня на форуме.
 
Заменил сам боевые пружины, прочистил бойки и весь УСМ. Бойки выходят примерно одинаково-верхний и нижний. Около 3 часов всё заняло.
 
будеш много стрелять станеш пострелушником
Я бы сказал станешь профессиональным охотником-который знает все об оружии,баллистике,патронах,также знает и "уважает" свое оружие,умеет с ним работать как пулей,так и дробью,а не "просто" охотником! Давайте все же уважать стрелковую культуру,и самое главное Уважать людей которые стремятся стать профи!

--- Добор поста---

а ты хочеш охотником.Выбор за тобой.
Не будем "путать" тех немногочисленных "хантеров" одного дня:)
 
eugene171717, мне на 2 месяца в тайге за глаза хватает 40 патронов.
 
Последнее редактирование модератором:
Стрелял я стоя не с упора, не было возможности. Это мои первые выстрелы из ружья, в жизни))
 
Надо съездить ещё пострелять, но нужно какую-то треногу что ли соорудить, чтобы ствол не вилял. Заодно и проверить выдаёт ли нижний ствол осечки после замены боевых пружин.
 
Alexandr163, сделай простейшие сошки.Делаются они из двух елочек .Длинной примерно 160--200 см .ниже верхнего отруба см на 5=8 свяжи веревочкой в заруб.Чтоб веревочка не вылазила.На сошках делается" турель" .Сядь на стульчик, пенек итд.Расставь сошки и воткни их концами в землю , чтоб не падали.Перед лицом натяни поперек веревочку.Высоту нахождения веревочки выбери так чтоб было удобно .На нее( турель) ложи цевье ружья.Перед стрельбой попрактикуйся с холостыми патронами..У двухстволок точка сострела 35--40 метров.Тоесть далее верхний ствол пошлет пулю в одну точку с нижним а нижний .А за пределами верхний вниз а нижний вверх.Соответственно горизонталка правым стволом влево и наоборот. 35 метров это дистанция ни о чем.Хорошо что ты понял что ствол" вихляется".Пули применяй не по идеее под ствол своя пуля.Это плохая идея. Есть стрелочные пули Полева.Но чем меньше разница в диаметре тела и стабилизатора тем менее точно пули летят.Чем больше отдача темм менее точно. В тайге привыкнеш ходить с сошками , они заменяют посох и остов тента. На 35--40 метров любой дробью при правильном прицеливании собьеш любую птичку.Патроны заводского снаряжения пулями Полева---завальцованые теряют примерно 30% точности. Нужен " шалашик".Поищи целик от воздушного пистолета.У него гривка ходит вправо влево , как у пулемета.Он легко устанавливается на иж 27 , на прицельную планку.В итоге выйдеш на стрельбу пулей из нижнего а дробью из верхнего.Что не поймеш спроси.
 
Что не поймеш спроси.
Читаючи ваши сообщения часто возникает желание спросить - это на каком языке написано?
Буквы - русские. Слова - русские. А смысл - непонятен.

Никак не получается отправлять личные сообщения
Спроси так, если только без матюков :)
Может даже так и надежней будет - общественность не даст мозги запудрить.
 
8c396c7dcf22d88c78edd66b67580f89301ad8554cdae256d650fc1965b0747d.jpg
 
Roland, это мишень?
 
Сверху Снизу