• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регистрация щенка

Обменивает!!
Это вещи не связанные. Вот номер ВПКОС не дадут.
Эти условия даже не бланке справки указаны.
 
А подскажите люди добрые, если у меня нет родословной щенка. Ни у мамы её не было. Как мне получить документы на собакина? Прививку делал сам, дома. Кто мне её куда запишет?
 
У нас то родичи с документами,а мы не(((... Но мы на первую прививку пошли в вет клинику,нам сразу выписали вет паспорт,куда заносят данные и прививки! Так же предлагают оформить европаспорт. Так что вам Евгений надо бы у ветеринара делать прививки,а то потом кто вас в лес то пустит,никому не докажите что у вас собака привита!
 
Женек, родословну в этом случае не получить никак ((
А вет паспорт вам выпишут в вет клинике, когда будете делать собаке прививку через год после последней.
 
Женя, скорее всего ты сделал прививку от чумы+интерит. А от бешенства по правилам надо каждый год делать. Так что иди в ветеринарку там сделают прививку и выдатут "Регистрационное удостоверение на собаку". Там будут такие пункты как: порода - как скажешь так и напишут, пол, окрас, приметы. И укажут твоё Ф.И.О. и адрес. Подпись + печать.
Вот выдержка из правил охоты:
24. Все собаки, находящиеся с охотником в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий членский билет (охотничий билет) или иметь свидетельство о регистрации в органах ветсаннадзора. Хотя у нас в области сейчас введены охотничьи билеты где нет даже графы для записи собак, хотя в билетах старого образца там они были. Причём запись мне в них сделали не спрашивая никаких документов, с моих слов. Помоему была указана только кличка и порода собаки и всё. И в путёвках на охоту старого образца была графа, где указывались собаки. В нынешних путёвках этих граф тоже нет? Явное противоречие с законодательством. Хотя на кого нарвёшся, могут из мухи слона сделать... Большинство проверяющих сейчас ведут себя как биороботы с ними по людски редко получается... А только как с компьютером "Enter" ..."Ctrl" + "Alt" + "Delete" :)
 
Да я про родословную даже и не заикаюсь. Мне бы хоть документ на руки,что мол привита, не болеет. Чтоб хоть было чем помахать при случае. Хотя у нас насчёт собак вроде полегче. Что в лугах, что в лесах охотников с собаками огромное количество. Сомневаюсь,что все с документами. И ходят не боятся.
 
Женек, вся информация о прививках вписывается в вет. паспорт, его оформляют в ветеринарной клинике.
 
Я обращался в ветлечебку, там мягко так отшили: прививку делал сам дома, не у нас. Выписывать ничего не будем. Хорошо человечка одного нашёл, обещал помочь. Паспорт на дом привезёт с печатью, и прямо дома впишем.
 
А реально выправить родословную не имея щенячьей справки. Щен получен в результате внеплановой вязки от хороших рабочих собаков привезенных из немецкого питомника и зарегестрированых в одном из Московских клубов. http://www.companionline.ru/showthread.php?t=693&page=2&highlight=%F9%E5%ED%EA%E8
 
Это очень вредно, и об этом писалось очень много. Охоттесь, но в племенную работу с такой с обакой не в коем случаии, даже для того что бы не было прициндентов. А то наступите на свои же грабли через несколько лет. Использование в разведении внеплановых собак очень сильно вредит охот. собаководству, а не для чего другого радословная не нужна.
 
Папу и маму уже не запишут, но регистровую родословную (т.е. с нуля) получить можно. Нужно получить описание эксперта-породника (или 3х экспертов, точно не помню). Такая родословная дает право участвовать в племенных мероприятиях
 
вообще-то для членства в клубах требуется четырех-каленная родословная(например Клуб кровного охотничьего собаководства ЛООиР), в некоторых шоу клубах двух-коленная. А с такой родословной можно использовать собаку только на охоте, а в племенную работу не пустят, потому что невозможно увидеть чистоту породы и определить источник недостатков у потомков. Такими родословными в основном занимаются РКФовские шоу-собачники для которых рабочие качества второстепенны.
 
Интересно, кто это двухколенными родословными балуется...

Смотрю на родословную своей собаки - 4 колена (РКФ).
Поговорил на счет оформления "Свидетельства о происхождении охотничей собаки" требуют копии родословных родителей. 5 колен потребовалось. Где это двумя обойтись можно?
 
В том то и дело, что порода редкая, и покупают её обычно не для охоты, а чтоб на диване валялясь, да на экстерьерных выстаках пальцы гнуть!!! Ну вот в связи с чем вопрос - это не первый мой веймаранер, но первая собака (со всеми документами) прожила у меня 10 лет и погибла 3 года назад СИНИМ ЧУЛКОМ!!! Редкая порода, нес кем вязать!!! Охотился, натаскивал сам, как умел!!! Кстати у ее сестры, погибшей в прошлом году, не было щенков, а у их матери это был единственный помет - ТУПИК!!!
И вот появилась вторая, от очень хороших родителей, из немецкого питомника, просто случайная вязка, ВНЕПЛАНОВАЯ! И все? Многие говорят, что с перестройки охотничье поголовье собак очень пострадало! Естественно, надо посмотреть что из неё вырастет и чемуто я ее всетаки научу! Надеюсь!!!
Не рвусь я завтра же вязать свою щенулю, да и буду ли вообще? НО, на выставки и испытания с веймаром без документов мне вход заказан. Тоесть пойнта МОНА, у него все ОК, а серую собаку НЕТ!
 
Вот тут например: http://www.gordon.spb.ru/vona.htm но с этим надо боротся. К нам в клуб (ККОС ЛООиР) обращались щенки из этого питомника он у них "Гордон Хауз" называется и по причине их куцых родословных мы не могли их у себя зарегистрировать.
 
Я думаю, что ты цивилизованный человек и понимаешь, почему так нельзя. Путей решения этой проблемы много но нужны легальные пути. Щенков можно брать из питомников с полными родословными FCI, а эту собаку не вязать, а пускай у нее будет счастливая охотнячая судьба, а для разведения с кем нибудь скооперируетесь и привезете собак из-за бугра. Удачи в этом сложном деле.
 
Ну, чтобы закончить дебаты с моей стороны еще раз заострю внимание! Щенки не абы вемаранеобразные, но просто внеплановая вязка от близких родителей с НОРМАЛЬНЫМИ родословными, причем там вроде был разговор про то, что клуб задним числом может все это узаконить, но возиться очевидно не захотели.
Посему не идет разговор о куцых родословных или выведению НОВОГО веймаранера, это очень старая и устоявшаяся порода. Вот если вырастет щен в нормальную собаку и обучу я его и себя премудростям натаски и если покажет он свои способности (Уже сразу 3 ЕСЛИ)
Почему бы тогда не постучать головой в стену. Но это уже вилами на воде писано, я за другое!!!
Ежели достойная (надеюсь) ПОРОДНАЯ собака покажет себя как рабочая, Вот тут и наступает самый интересный момент!!!! Где там барабаННННая дробь?? Кто оценит её по рабочим качествам? Ну с экстерьерной выставкой, Эт на любую пошел, денюжку заплатил илюбой диплом нарисуют, я сам отношусь к таким выставкам очень критически!!!
Не очень понятно во ЧТО мы упираемся рогом???
В свое время незаконнорожденые человеческие дети (байстрюки помоему) были поражены во всех правах, сейчас то мы вроде не в каменном веке живем?
Я за принцип ВСЁ или НИЧЕГО (и совсем не любыми путями), специально не написал "Законными" потому как у нас в человеческих законах голову свернешь, а про правила для домашних животных так и говорить нечего!!
 
Наверно я не смог довести свою мысль, постараюсь еще. Внеплановая вязка не может гарантировать, что у собаки был именно тот кабель о котором вам говорят, возможно случайная вязка на улице до оговоренной. Почему мы верим этим людям на слово если они не хотят взять на себя ответственность?. Вероятность таких случаев при плановой вязке ниже и есть конкретные люди которые за это отвечают.Последствия вышеуказанных событий могут проявиться через несколько поколений и никто не сможет вычеслить причину (примеров таких фактов опытные собаководы могут привести множество, когда вылезают непонятные хвосты, уши и окрасы и т. д.). Сравнеие с людьми совсем неуместно, потому-что мы пока не занимаемся искуственным отбором людей и не делим их по породам. Я лично ничего против Вашей собаки не имею, но пускать в племя внеплановых собак не в коем случаи нельзя, какая бы она сама распрекрасная не была, так как она носитель неопределенного генотипа, и помойму это абсолютная аксиома племенной работы с любыми животными.
 
Ну, я вобщем понял! Есть только одно, но существенное дополнение (по поводу случайной вязки с кем то там еще) Люди привезли себе пару веймаров из немецкого питомника, и живут они с хозяевами в котедже на Рублевке (Москва) и вероятность встречи с потусторонним кобелем ну просто никакая, так как на участок их выпускают только в сопровождении. А получилось все по дурацки, помните как в том аннекдоте "Так этож её братик", просто не уследили в доме за второй течкой.
 
Оценить оценят но выглядеть это будет так.Оценка собаки складывается из нескольких как то-(образно):Диплом по водоплавающей-40 баллов,Экстерьер оч.хор30 баллов,Четыре полных ряда предков-18 баллов,Ну и потомки кобелю2(8баллов) и суке1(4 балла) Всего 92 балла нужны для присуждения класса "Элита"Если нет полного или нужного ряда предков то общий балл снижается и собака уже не "Элита"а скажем Третий класс.Ход мысли понятен?Т.е получается если даже у собаки масса дипломов(а они безусловно нужны) но нет полного ряда родословной класс высоким быть не может.А от сюда следует - участие собаки в племенном разведении если она даже семи пядей во лбу возможно с натяжкой.Но опять же в таком ключе можно говорить только при нормальном правильном(если хотите легальном)подходе к охотничьему собаководству.Собака должна соответствовать всем требованием по экстерьеру рабочим качествам и быть нормальных кровей.Хотя никто не отрицает что и пуделя можно научить подавать птицу-но это уже другая история. :az:
 
Сверху Снизу