• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор гладкоствольного полуавтомата для ЛЕВШИ

Пожалуй присоеденюсь к высказавшимся левшам) Уже года три пользую п/а являясь левшой, слава богу пока никаких оказий не случалось...
Ребята, да я 20-ть лет пользовался оружием правшей, леворукого просто не было.)))) Но когда перешел на правильное, разницу оценил сразу же.)))))))
 
Сам левша.... У самого приклад сделан на заказ, комфортнее... Не зря говорят: " Стреляет ружъё, а попадает ложа."
 
20 лет стрелял с левого плеча из па, гильзу ни разу не ловил и стрельбе не мешало.
 
в настоящее время их практически нет никаких, не то что для левшей ( политика етк.. )
Дануна! Что подорожали, это да, а в продаже есть, дней десять назад всяких видел.
 
Дануна! Что подорожали, это да, а в продаже есть, дней десять назад всяких видел.
а где ?! в ИжОр пусто ваще , и Константин подтвердил - говорит, есть проблема..в Дуплете - так же..в Ордвор - похоже..больше сам не был пока нигде
 
На попова два дня назад были.
 
Хоть и не левша, но стреляю от левого плеча(зрение). ТОЗ-87 за десять лет никаких проблем из озвученных в этой теме, кроме предохранителя и то не особо напрягает. Только дерево переделать хочу - но это уже совсем другая история.
 
Последнее редактирование:
На попова два дня назад были.
А в "Барсе" 155-ка для Левши почти всегда в наличии. http://www.bars-guns.ru/catalog/27/102350/


5aa016fb46a58e6518f4d362c45b517b.jpg

--- Добор поста---

Кстати там же и "Алтай" для Левши есть
bc885555698c5efaf61c4e5b2e4e3b9a.jpg
 
Спасибо, поеду смотреть
 
Я тоже левша.шесть лет отохотился с мур
кой,щ ас четыре
с фабармом.только сейчас здесь узнал,что в глаза что-то попадает.передергивать затвор правой привык так,что не представляю как это можно сделать левой.отвод приклада сделал прокладками из прилагавшегося комплекта.
 
Lahtac, Саня, так у тебя и Рэм праворукий!?
 
Да,праворукий.гвоздь забить правой рукой ни за что,а вот затворы влегкую.видимо вынужденно приобретенная привычка.??????
 
гвоздь забить правой рукой ни за что,а вот затворы влегкую.
Мне проще, я и гвозди забиваю и хлеб режу обеими руками)))) То есть, мне все равно, что правая, что левая.)))) А стреляю из длинноствола с левого плеча потому, что левый глаз направляющий.)))) Рэма я себе взял таки леворукого, так мне затвор удобнее.
 
Caim,

Артем, возьму на себя смелость посоветовать в плане выбора.

Думаю, что АТА АRMS вполне вас устроит. Можно купить инерционку NEO12 или газоотводный PEGASUS.

Причем мой совет в пластике, а не в дереве. Они реально легче.

Под левшу отвод приклада делается очень просто - переворачивается пластиковая регулировочная прокладка на другую сторону и вот уже вам отвод приклада под леворукого человека. И погиб приклада тоже можно отрегулировать, поскольку для этого в комплекте набор прокладок.

Найти леворокий полуавтомат можно, но не стоит оно того. У меня немало знакомых которые стреляют с левого плеча из обычных полуавтоматов для правшей и не испытывают проблем ни с выбросом гильзы, ни с мусором в глаза. Не так страшен этот процесс.

Все же я отдаю предпочтение АТА ARMS в бюджетном секторе полуавтоматов. Они самые легкие, эргономичные очень и надежность хорошая. Плюс продает Левша, которая является официальным дилером по России. Все запчасти всегда в наличии есть.

Да и выбор на любой вкус - хочешь в дереве, хочешь в пластике, хочешь в камуфляже, хочешь в комплекте с двумя стволами.

Удачи в выборе!
 
Я левша 100%ный. С 27го сг стандартным отводом( с правым) стреляю без проблем. С Мурки стреляю без каких либо гильз в лоб, в глази т.д. Ничего не мешает.Правда правый глаз закрываю всегда. Редко бывает пламя вижу из окна коробки, но абсолютно безопасно.Гильзы улетают под углом 90 гр. С 308го Вепря тоже никаких проблем со стрельбой. Иногда я даже задумываюсь что при стрельбе с левого плеча мне даже удобнее контролировать оружие- видно окно коробки и положение затворной рамы. Проблема у меня как у левши только с болтовиками- в запаре бывает царапаю большой палец левой руки затвором...... Вот это точно беда. Мое мнение- нет смысла специально искать "леворукую" версию.
 
Думаю, что АТА АRMS вполне вас устроит. Можно купить инерционку NEO12 или газоотводный PEGASUS
Александр Вадимович, спасибо за подсказку ! Как раз только что вернулся из Левши, где держал в руках именно Neo12 ,пластик черный софт-тач... понравился !!
Как буду брать, надеюсь на ваш "подарочный " инструктаж ; ))
И еще вопросик ( в личку кинул )
 
Проблема у меня как у левши только с болтовиками- в запаре бывает царапаю большой палец левой руки затвором...... Вот это точно беда.
Я никогда не царапал, у меня был КО-44-1 с гнутым рычагом затвора. Я перезаряжал левой рукой не отрывая от плеча "через низ"... но леворукий Рэм... удобнее таки.))))))
 
Забыл сказать про предохранитель на фабарме. Перевернул налево легко при помощи зубочистки с обломанные кончиком.
 
Вот Бенелли производит для левшей.

14457445_568811999973891_2390982804161169847_n.jpg
 
Сверху Снизу