• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не попал ли я на деньги? (Временная утеря паспорта)

veteromska, береженого бог бережёт :)
У меня из 12 кражепотерь 2-х человек пытались толь развести , толь еще чего. Но после отсыла в милицию и фмс - больше не беспокоили
 
С утратой паспорта попадаем на административку, которая первая.
Это у меня вторая потеря паспорта. Первая была в Питере в 2014 году. Тогда мне ничего не вернули.
делал новый паспорт.


утрата паспорта явл. общественно опасным деянием, которое входит в статьи КОАП по которым может быть ограничено право на оружие?
Ну вы меня не пугайте, я тоже на минутку дипломированный юрист, правда, половину уже забыл.:rolleyes: общественно опасное деяние и административное правонарушение-разные вещи. Право на оружие-только после двух административок и то, не по всем статьям. Срок первой уже прошел.


Никто, ничего не сможет без тебя сделать с твоим паспортом...по крайней мере чего-то более менее значительного)
Бывают же случаи, когда человеку дают кредит по чужому паспорту, причем, без присутствия владельца этого паспорта и человеку, нисколько на того, что на фотке, не похожего. Если бы не был наслышан-и не переживал бы.
 
причем, без присутствия владельца этого паспорта и человеку, нисколько на того, что на фотке, не похожего. Если бы не был наслышан-и не переживал бы.
В вашем случае надо просто расслабиться, если что то на ваш паспорт третьим лицом бралось - вы об этом рано или поздно узнаете - и тогда уж в суд - экспертиза подписи на договоре и признание договора недействительным.
Что то противоправное с чужим паспортом сделать практически нереально - причастные к этому делу лица (кто оформлял или выдавал кредит - сами работники кредитной фирмы) вычисляются на раз-два - а по сему эта схема не применяется. Вот какое нибудь ООО на вас перерегистрировать - конечно могли, но для этого есть более безопасная схема - в общем расслабьтесь - никому ваш паспорт не нужен.
 
veteromska, чем смеяться про советчиков лучше сами освежите статьи зоо и коап..главы 19 и 20
 
Спасибо, Алексей и все кто меня успокоил и всё объяснил.

Одного понять не могу, как он на дороге-то оказался. Разве что выпал с сиденья, когда я из машины вылезал, но вылезал я не на дороге. На обратном пути ехал из города до дома даже без остановок. Чудеса какие-то.
 
Бывают же случаи, когда человеку дают кредит по чужому паспорту, причем, без присутствия владельца этого паспорта и человеку, нисколько на того, что на фотке, не похожего. Если бы не был наслышан-и не переживал бы.
Такие случаи бываЛИ;) Сейчас это практически исключено!
А если все таки создастся прецедент, то кредиторов ждет жесткий облом)
 
Спасибо, Алексей и все кто меня успокоил и всё объяснил.

Одного понять не могу, как он на дороге-то оказался.
Я думаю что не на трассе его нашли все таки - может на дороге - имелось ввиду в городе на проезжей части - а инфа после двух человек сами знаете- во что угодно превратиться.
 
всё-таки я влип?
Уперли у меня сумку в которой был паспорт лет 10 назад. Восстановил по утере, т. к. по краже пока дело заведут, пока не найдут, пока дело закроют - времени много уйдет, а мне машину надо было срочно продать на которую документы тоже в сумке были. Года через два приходит письмо, дескать долг у меня за телефон скайлинковский, в Москве зарегистрированный. Позвонил по номеру в письме указанном, оказалось фирма коллекторская. Объяснил, что паспорт у меня сперли, если не верите, сделайте запрос в паспортный стол, к тому ж договор в скайлинке был заключен когда у меня уже новый паспорт был.
Серьезное под ваш паспорт врятли что провернуть смогут, но лучше новый сделать ИМХО.
 
Ну вы меня не пугайте, я тоже на минутку дипломированный юрист, правда, половину уже забыл. общественно опасное деяние и административное правонарушение-разные вещи. Право на оружие-только после двух административок и то, не по всем статьям. Срок первой уже прошел.
Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок иобщественную безопасность.

--- Добор поста---

Бывают же случаи, когда человеку дают кредит по чужому паспорту, причем, без присутствия владельца этого паспорта и человеку, нисколько на того, что на фотке, не похожего. Если бы не был наслышан-и не переживал бы.
так новый паспорт теперь уже не поможет))
 
Года через два приходит письмо, дескать долг у меня за телефон скайлинковский, в Москве зарегистрированный.
Эх....
Серьезное под ваш паспорт врятли что провернуть смогут
Так вообще - фигня....ну накупят симок на "зоны", а с них потом будут названивать ...лохотронить. А если сварганят СВУ с управлением по телефону...так это вообще - не стоит даж заморачиваться. Всё это - херня. К вам потом придут с вопросами, а ты им - отвалите....я паспорт на пол дня терял, а потом нашел и за эти пол дня - не отвечаю. :agg:
 
К вам потом придут с вопросами, а ты им - отвалите....я паспорт на пол дня терял, а потом нашел и за эти пол дня - не отвечаю.
а как это изменит ситуацию при получении нового паспорта?
Т.е. любой может накупить симок с преступными целями, через день два прийти в полицию и заявить об утрате паспорта, и все- с него взятки гладки?)))
 
Парни, вы что, всерьез обсуждаете эту тему? Форум охотников..
 
К чему морочиться? Никто, ничего не сможет без тебя сделать с твоим паспортом...по крайней мере чего-то более менее значительного)
Вообще не о чем переживать...Будь просто внимательнее в след раз
могут оформить кредит на покупку бытовой техники, например плазму за 150 000 р, который сразу по покупке толкнут за полцены... это не сложно при наличии своего человека от банка, который оформляет кредит в магазине... а владельцу паспорту потом кредит гасить... я бы заявление на кражу написал...

--- Добор поста---

так новый паспорт теперь уже не поможет))
почему... заявление на тот же день что кредит оформлен или в заявлении указать что обнаружил то что украли только через день-два... не очень конечно... но хоть что то...
 
Свагор, Нет, надо делать не так. Сначала пишете заявление на то что потеряли паспорт, а потом берети Симки и кредиты, а когда к вам приходят коллекторы суети им бумагу что вы не могли взять кредит т.к. В этот день у вас уже не было паспорта.

А по теме, логически взять кредит на чужой паспорт не такая уж и большая проблема, особенно с такими банками как тинькофф, Альфабанк и тд. ну и конечно все микрозаймы. Я думаю у всех мощеников есть хорошие связи и получит доверенность на предоставление каких либо действий за вас не так сложно им будет и вот когда им привезут что-то купленное на ваше имя в кредит и курьер отдаст товар или кредитную карту по этой доверенности вот тогда будут уже сложно что-то доказать. Зная из, можно сказать, личного опыта, у жены брат работал курьером в тинькофф банке, он не раз рассказывал что люди получали карту по доверенности, например жена за мужа или ещё как-то, то эту доверенность они даже не фоткают и ни какие данные с неё не переписывают и клиента с картой в руках не фотографируют.

--- Добор поста---

Osma, немного опередили меня, про своего человека в банке тоже верно, и как правило у мошенников такие люди есть, за откат сделают все что хочешь.

--- Добор поста---

Дмитрий812, Дмитрий, а вы почитайте форум, тут и не такое обсуждают, есть тема даже про то как варить яйца(куриные). И что что охотников? Обсуждаются все вопросы и люди друг другу помогают советами, или если форум охотников, то тут нельзя говорить про страховку на авто? Типо надо идти на форум автомобилистов?
 
  • Like
Реакции: Osma
Форум охотников..
Я не охотник?
Идите, уважаемый, в темы ОХОТЫ и там общайтесь.

Спасибо вам, мужики. Что-то буду делать.
Я думаю что не на трассе его нашли все таки - может на дороге - имелось ввиду в городе на проезжей части - а инфа после двух человек сами знаете- во что угодно превратиться.
Сказали, нашли "по дороге на N". Я с нее съезжал в страховую, по пути в город. Страховая находится метрах в 50-ти от дороги, в одной деревне. Если б там потерял, то это всё-равно никак не подходит под имеющиеся данные.
Ладно, Бог с ним... Сам виноват.
 
FireFox, я не думаю что в деревне есть такие мощеники, вот если бы вы его потеряли в Питере на опражке или в Москве на Тверском бульваре то было бы больше поводов волноваться. А так думаю все будет хорошо и ни кто на вас ничего не оформил.
 
Страховая находится метрах в 50-ти от дороги, в одной деревне. Если б там потерял, то это всё-равно никак не подходит под имеющиеся данные.
может по нужде выходили? или еще что то было, вспомните? Может вещи какие переложить вылезли, покурить?

--- Добор поста---

вот если бы вы его потеряли в Питере на опражке или в Москве на Тверском бульваре то было бы больше поводов волноваться
здравая мысль... не подумал...
 
я не думаю что в деревне есть такие мощеники
Ну городок у нас на 5000 жителей.. И не все ангелы. С учетом отсутствия работы и процветания алкоголизма.


может по нужде выходили? или еще что то было, вспомните? Может вещи какие переложить вылезли, покурить?
Встал вопрос об оформлении временной регистрации, позвонил соседу, спросил, пропишет ли к себе. Тот согласился. И поскольку хотел успеть с ним до обеда в паспортный стол, прыгнул в машину и погнал без остановок. Курил в машине, вещи не перекладывал, из машины не вылезал. Загадка.....

Даже если бы его украли, то какой смысл возвращать его? Еще и в полицию. Если бы выкинули из машины, выкинули бы так, что никто б не нашел. Кустов в кюветах -хоть косой коси.
 
Я дважды находил на дороге документы. В одном случае военный билет, в другом корочку подполковника МВД. Подполковник потерял "по синьке", управляя авто, военник потерял парень, видимо вышел из машины на обочине и тот из кармана выпал. Подполковник местный, наш, нашел через гайцев, военник отдал в военкомат, там хозяина думаю отыскали.
Думаю, у Вас паспорт выпал как-то. Такое возможно.
 
Последнее редактирование:
FireFox, не думаю что в деревне среди алкаголиков есть ТАКИЕ мошенники! Так что перестаньте себе накручивать и радуйтесь дальше жизни, ходите на охоту и тд:dance:
 
Сверху Снизу