• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Арендованные угодья.

А это уже не проблемы охотников
Не факт, определенный круг охотников при установленной пропускной способности 50 чел в сутки окажется 51-м.:D

--- Добор поста---

Да и не только с Олонцом.
В других нет такого бешеного спроса на путевки, как в вышеназванных, отсюда и разница цен незначительна.
 
определенный круг охотников при установленной пропускной способности 50 чел в сутки окажется 51-м.
Да, но ФАС ведь может и обоснованность пропускной способности проверить... при желании конечно...:9:

--- Добор поста---

В других нет такого бешеного спроса на путевки,
По Олонцу как то ФиГ его знает.))) Я там не был поэтому, за что купил, за то и продаю.))) С одной стороны я на форумах читаю о каких то "бешеных" ценах на охоту и толпах страждущих. А был в охотуправлении (тогда еще Минсельхоза), там предлагали "прямо сейчас" выписать сезонное разрешение в Олонецкие ОДОУ....и предлагали координаты куда обратится если надо за 3000 р./сезон...но это охотпользователь... Не буду спорить возможно это для карельских охотников... но ФАКТ...
 
Да, но ФАС ведь может и обоснованность пропускной способности проверить... при желании конечно...
Может, но с пропускной способностью все будее обосновано и по закону, а вот очередностью получения квоты охотниками возникнут проблемы, поэтому и вводятся лотереи на копытных в некоторых субъектах, и то им не верят, лохотронами обзывают.:D
С одной стороны я на форумах читаю о каких то "бешеных" ценах на охоту и толпах страждущих.
Это действительно так и приезжают туда по весне со многих регионов. Для членов клуба, где есть и местные охотники. скидки очень существенные.
 
и то им не верят, лохотронами обзывают.
Я подозреваю, что так говорят те кто раньше "без очереди" получал.:9: При живой очереди, как в Карелии, завсегда можно "с черного входа" подойти.:9: И получается, кто подал заявление в 9 ч.01 мин НЕ получил, а кто в 9.20, 9.30, 9.40 ВСЕ получили.. О КАК!!!:9:

--- Добор поста---

приезжают туда по весне со многих регионов.
Мне туда дальше чем питерским "киселя хлебать"...:cc::ag:
 
И получается, кто подал заявление в 9 ч.01 мин НЕ получил, а кто в 9.20, 9.30, 9.40 ВСЕ получили.. О КАК!!!
Вот и я о том же.
Мне туда дальше чем питерским "киселя хлебать"...
Куда тебе, туда с Краснодара и Финны приезжали. :D С 2004 там не охочусь.
 
Может я не в курсах, удивило. Обходы, цены,участки воспроизводства, всё было. Тут новая фишка. Охотпользователь в своих угодьях (Северный р-н Л.О.) ограничил срок весенней охоты самовольно, открытие не с 27-го, а с 03.05. В половину блиииин.
Инфа со слов егеря по тел-ну. Это как? законно? Если тёрли, ткните плиз.
 
Это как? законно? Если тёрли, ткните плиз.
Незаконно.))) Ограничивать (сокращать) стоки охоты, может только первое лиТСо субъекта Федерации т.е. у вас там губер.)))
Да и то в случае ЧС, погоды и т.п. уважительных причин.
 
может только первое лиТСо субъекта
))думаешь.ФЗ об Охоте мне доступен, по нему имхо и оно не может. Ограничения за Фед. органом записаны. лиТСо может параметры прописать. Я не в курсе охот. соглашений и прочих местных комитетских указивок для охот пользователей. Там куча старых и новых. Может там "порылась" животная. Хочется понять, что можно, а что нельзя сделать.
 
ФЗ об Охоте мне доступен, по нему имхо и оно не может. Ограничения за Фед. органом записаны.
Да, но в случае ЧС и прочих катаклизмов...может и губер. Но там, судя по всему, другая картина, они перенесли дату начала, а дату окончания не перенесли...При этом нарушили региональный док. (приказ, указ, что там у вас) о сроках охоты.
Думаю, заява в природоохранную прокуратуру о нарушении федерального и регионального законодательства их вразумит...)))
 
их вразумит...)))
как выясняется " так решили учредители" и думается только на словах, вряд ли они письменно себе проблемы оформлять будут. Думается первый шаг это подача Заявления с 27 по 7.
 
Докладаю. Всё проще и по рыночному. С 28.04 по 03.05 ценник 50 000/сутки. Бери - не хочу. Взял с 03.05 по 07.05 по 100/сутки. (для местных) Питерских машин 27-го было штук 5, выписывали мужики по несколько, на друзей. почем не интересовался.
Гусь нагло сидит на полях. Стрельбы пока,в округе не слышно но машины по кромкам полей стоят. Видны с дороги и укрытия.
По сравнению с прошлым годом утки навалом. Местная, выловил в реке из брошенной китайки дохлую, уже с яйцом в скорлупе.
не Всеволожский р-н случайно?
не, там скромнее, гостевые по 10 000 ))
 
На счет сметы спрашивать имеет смысл вписав в заявление дату до 03.05. а главное иметь намерения и искомую сумму. За которую, кстати я бы любую смету накропал, опыт имеется)))
 
За которую, кстати я бы любую смету накропал, опыт имеется)))
предложите хотя бы приблизительный вариант сметы на услуги, только учтите что навязывание услуг, а так же обуславливание приобретение одних услуг, обязательным приобретением других услуг, запрещены.
 
предложите хотя бы приблизительный вариант сметы на услуги, только учтите что навязывание услуг,
Могу только сметы, а на услуги это прейскурант. При таких вводных пыжиться не стану. Запудривание НЕ мой конёк.
Тем более же, писал, эту сферу не рыл и не в курсе . Хоть бы кто ткнул в НПА. А так, всё слова и вопросы без ссылок.
 
Хоть бы кто ткнул в НПА.
Закон РФ "О защите прав потребителей", ст. 33. Почему-то охотпользователи считают, что могут устанавливать любые цены на услуги.
С 28.04 по 03.05 ценник 50 000/сутки. Бери - не хочу. Взял с 03.05 по 07.05 по 100/сутки. (для местных)
Видимо что-то должно измениться в ночь с 02 на 03.
 
Сверху Снизу