• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Американец пытался ввезти на Камчатку огнестрельное оружие.

я прочел и вспомнил как копались в снегу ища стреляные гильзы.Через чур у нас строгое законодательство по оружию.Из мухи надувают огромного слона. Убили пром охоту как отрасль а про туризм говорим.
 
А наше государство о нас заботится (не то что США!). Вот летишь ты самолетом, ну например в Германию. Перед регистрацией на рейс у тебя паспорт возьмут, посмотрят есть ли виза, когда заканчивается. Потом еще на регистрации посмотрят. Потом еще полицейский посмотрит, заодно и долги проверит. Потом еще пограничник посмотрит. Потом еще таможеник может глянуть, но ему как-то уже лень. Вот идешь, как баран, показываешь всем паспорт этот... и тихо с этой заботы ЗВЕРЕЕШЬ... Зато у нас есть духовность!

В европах тоже все документы многократно проверяют и по базам данных тоже и визы,а в США так ту же визу получить тот ещё танец с бубнами и проверят её многократно и по прилёту не впустить с визой без объяснения ,вполне норма для США.

--- Добор поста---

я прочел и вспомнил как копались в снегу ища стреляные гильзы.Через чур у нас строгое законодательство по оружию.Из мухи надувают огромного слона. Убили пром охоту как отрасль а про туризм говорим.

Скорее тягомотная процедура по оформлению и к примеру нарезное через 5 лет не совсем логично,а в остальном есть страны в той же европе где гораздо строже.
 
В европах тоже
Ага.
Летал я в Болонью как-то, по делу. У пограничника "многократная проверка по базам данных" заняла примерно 0,3 секунды, после чего он шлепнул мне в паспорт печать, причем еще так торопился (все перепроверить, видимо), что треть печати пришлась мимо паспорта. И мне еще потом в бухгалтерию объяснительную пришлось писать т.к. дата была нечитаема.
Даже если в Германии проверяют - это почему-то происходит совершенно ненавязчиво и даже незаметно. Я там даже один раз на полный досмотр попал - ничего неприятного. Быстро, эффективно, вежливо.
Вот в Израиле реально чувствуешь, что в шмон попал... но тоже как-то все цивилизовано. Хотя очередь - немалая, и это неприятно.
 
Lexs Lavrov,
Я полностью согласен,что в РФ проблема не в строгости как таковой,а к самой процедуре оформления,рассмотрения,получения,срокам и.т.д.и.т.п..при чём это в любой сфере.Конечно ситуация медленно меняется в лучшую сторону(госуслуги,МФЦ,электронные средства проверки и базы данных и.т.д.),но пока всё сыровато всё-таки.Да чего там говорить о чём то особенном,к примеру паспорт который нужен чуть ли не на каждом шагу и то проблема как по сдаче документов на получение\обмен,так и по срокам получить.Я, как человек поживший на ПМЖ(а не просто летавший) в европах могу вас заверить,что и там проблем хватает,при чём где-то менее,а где-то и поболее!
 
но пока всё сыровато всё-таки
Сыровато - да. Но оно таки варится! И это радует.
Я, как человек поживший на ПМЖ(а не просто летавший) в европах могу вас заверить,что и там проблем хватает,при чём где-то менее,а где-то и поболее!
А я иллюзий не питаю. В сущности - люди-то везде одинаковые, ну и проблемы общечеловеческие, соответственно, тоже. И все же европейская культура и наша - не сильно различаются. С китайцами (не был) и всякими арабами - разница более разительная.
 
Ну, конечно, нам с белорусами проще. Приехал, отстрелял, уехал. Конечно с соответствующими документами :agg:.
 
Сверху Снизу