• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите по гильзам

Подскажите, а где можно в картинках посмотреть на типичные дефекты стреляных гильз, при которых переснаряжение категорически не рекомендуется?
 
а где можно в картинках посмотреть на типичные дефекты стреляных гильз, при которых переснаряжение категорически не рекомендуется?
личный опыт ! иногда такие гильзы попадались на перезарядку что я бы и подбирать не стал а народ пользует
 
Всем спасибо за ответы , так как я не особо охотник , взял и поменял гильзы на приблуды для снаряжения .
 
Немного оживлю тему.
Модераторы, если не по теме, перенесите, пожалуйста, куда посчитаете нужным.
В этом году, копая червей у одного заброшенного финского хутора, нашел остатки папковой гильзы минимум столетней давности. Патрон относится к так называемым шпилечным патронам. За время лежания в земле, картон истлел, но осталось в целости донце гильзы. Вероятно, патрон немецкий (Австо-Венгерский), редкий 14-й калибр фирмы "Жёлудь". Вот фото:
Шпилечный патр&#10.jpg
На нашем сайте есть тема, посвященная маркировке гильз, в том числе и шпилечных:
http://piterhunt.ru/kleyma/gilsa-patron-s.html
Но ни на сайте, ни в интернете информацию по данному виду патронов не нашел. Может, кто что-нибудь знает о нем?
 
Но ни на сайте, ни в интернете информацию по данному виду патронов не нашел. Может, кто что-нибудь знает о нем?
Мне кажется, что с такими вопросами на ганзу надо.
 
Сверху Снизу