• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге пятилетний мальчик ранил себя из травматического пистолета

Вопрос не в доверии, есть вещи, с которыми можно бороться либо навесным замком, либо серьезным внушением. А лучше и тем и другим. Я говорю о детско-юношеском любопытстве и тяге к оружию. Что, никто из нас не лазил в отцовские ящики, и не крутил завороженно в руках ружье?
 
Что, никто из нас не лазил в отцовские ящики, и не крутил завороженно в руках ружье?
раз..во, если без присмотра. Это нарушение родителя.
Хотя тяга не поколебима. До ружей я добирался только соседских, отец ничего подобого не имел.
Зато я "подставлял" школу и учителя по труду насверлив себе несколько стволов.

Но не в 5 же лет.
 
Тогда лучше сейф с биометрическим замком
 
Не знаю у кого как: код там, биометрия или еще что, но я считаю, что родные должны иметь возможность воспользоваться оружием, в отсутствии меня, если возникнет необходимость.
 
Ага, с результатом в стартовом посте...
 
Да все дело не в сейфах и замках.... А в мозгах владельца оружия. Баран, мог ребенка лишиться, еще не известно какие последствия будут после ранения то в голову.
 
иметь возможность воспользоваться оружием
Для того, чтобы воспользоваться, недостаточно уметь это делать. Нужно понимать ЧТО ты собираешься сделать и БЫТЬ ГОТОВЫМ к последствиям. При отсутствии уверенности в том, что ты сможешь нажать на курок, не стоит и оружие доставать, т.к. оно с очень большой вероятностью попадет к противнику.
И уж подавно я не уверен в том, что пятилетний ребенок сможет.
Говоря о своей семье я на 100% уверен, что мои близкие не смогут. Разве что теща. :ag:
 
Для того, чтобы воспользоваться, недостаточно уметь это делать. Нужно понимать ЧТО ты собираешься сделать и БЫТЬ ГОТОВЫМ к последствиям.
Вот именно поэтому детей надо учить обращению с оружием!
Можно 100 раз прочитать об этом, посмотреть цветные картинки, посмотреть веселые фильмы, где хорошие парни стреляют в плохих парней... Но это как раз создаст ложное впечатление о том, что с оружием обращаться легко и вред оно причиняет только врагам. А когда сам ребенок, своими глазами видит, руками чувствует - это железобетонно откладывается в мозгу. Приходит осознание, что оружие - это тяжело, оно пинается больно и оно очень много способно натворить беды.
 
родные должны иметь возможность воспользоваться оружием, в отсутствии меня
Вспомнил как жена при ее 164 см роста взяла в руки 27 Ижа... Вобщем не поднять ей его. Второе воспоминание военная кафедра ЛЭИС времен СССР. Тогда там что женский пол, что мужской было авнозначо - все по окончании в 1982 году стали лейтенатами запаса. Так вот ка вспомню ПМ в руке студентки ростом полтора метра, так взрогну. Он в ее руках реально гаубицей смотрелся:cc:
А вот лично мне его копия в руке он после Т12 маловат будет ...
К чему я .. оружие полезно в руках того кто им может и умеет пользоваться. В остальных случаях оно очень часто бесполезно совсем...
По поводу топика.. Идиот тот кто оставил Осу с возможностью доступа ребенка... Хотя помня себя в детсве - шило в жопе, и чем сложнее добраться до "игрушки" тем интереснее.. Оружия правда в доме не было.
 
Вспомнил как жена при ее 164 см роста взяла в руки 27 Ижа... Вобщем не поднять ей его.
Не надо, моя доча 158 см и веса никакого, стреляет из двудулки 12 калибра и п/а 12 калибра и из легкого карабина 308 калибра. Просто много стрелять ей трудно, отбивает плечо.
К чему я .. оружие полезно в руках того кто им может и умеет пользоваться.
Идиот тот кто оставил Осу с возможностью доступа ребенка... ... Оружия правда в доме не было.
Вот у меня дома было много оружия и в то время никаких сейфов не требовали. Просто отец сказал, что и как и не стал я раньше времени цапать оружие. А потом уж отец учил стрелять, с начала из мелкашки, потом из 12 калибра, первые добытые ондатры и зайцы были примерно в 12 лет.А вот деревенские пацаны у которых дома оружия небыло всякими самопалами глаза себе побыбивали и пр ...

P.S. Когда моя будущая жена впервые приехала к нам в дом, то самое большое впечатление у нее было от того, что в каждом углу стояло ружье ...
 
Папе большого ремня. Сейчас пневматику любой может купить.
 
Это не единственный случай с маленькими детьми. Спуск у ОСЫ не слабый, вот дети и жмут на него двумя большими пальцами. Выстрел соответственно в голову. Травмат видимо хранился не надлежащим образом.
 
Сверху Снизу