• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камчатка 5 тонн икры...под трактор!

прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте?? взрослый человек..а в деда мороза верите...
"Дурик, ты зачем усы сбрил?"...(с) :ag: Ну и к чему это сказано? Я в деда мороза не верю и чудес не бывает..потому и сказал "если наступит чудо".
взрослый человек..
А смысла написанного не понимаешь.... "..иногда лучше молчать, чем говорить"..(с)
.......
Дальше не болтаем попусту.
 
Петропавловск-Камчатский городской суд оштрафовал местного жителя по административному делу о нарушении правил добычи водно-биологических ресурсов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что мужчина перевез на маломерном судне в Авачинской губе более 200 кг икры кижуча в ястыках без документов. Для изготовления этой икры было использовано 536 экземпляров кижуча массой весом более полутора тонн. Фигурант дела перегрузил икру с судна на лодку, отвез груз к побережью бухты Крашенинникова и переложил его в автомобиль.

По ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах РФ) мужчина оштрафован на 49 тыс. 299 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/53597/
 
Screenshot_2022-12-20-10-14-19-991_ru.myauchan.droid.jpg
За 100 грамм
 
Я когда прихожу на рыбный рынок - "плачу".... 100 гр баночка икры меньше 550 рЭ не найти. На развес от 4500 до 6000. Крайний раз брал 200 гр горбушевой за 5000 р за кг, а до этого 250 гр кетовую по 5500 за кг. Самая ходовая рыба-копченка- нерка...средняя цена 1500 рэ, копченка чавычи по 2500.... Такие вот дЭликатЕсы...
 
на 49 тыс. 299 рублей
Ладно ,допустим по 3000 т.р. реальный ценник на рынке "черном" = 600000 рубликов по минимуму .
Не хочется считать чужие деньги ,но если у нас штраф за косулю в которой 15 кг мяса в лучшем случае не наберется от 150к+ , то о чем говорим .
Этот крендель НЕ ПРОСТ и отделался легким испугом .
Не говоря о том что можно попасть еще и под конфискацию машины как средства производства ....

--- Добор поста---

Ну или даже если просто рыбу использованную перевести в бабло 1500х300=450000 рублей ...
Не обсуждаем вопрос того останется она после нереста жизнеспособной или нет .
Поэтому 50к - ни о чем .
Просто бизнес .
 
В Москве задержали авиапассажира с 24 чемоданами краба и икры с Камчатки

В аэропорту Шереметьево задержали молодого человека, который привез из Петропавловска-Камчатского более 640 кг морепродуктов, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Сообщается, что 20-летнего парня задержали в зале выдачи багажа. Сотрудников аэропорта смутило количество авиабагажа – у путешественника было 24 чемодана и несколько сумок в ручной клади весом 643 кг. При проверке выяснилось, что молодой человек привез с полуострова в столицу мясо краба и икру.

Пассажир не смог объяснить полицейским происхождение деликатесов и цель их перевозки. Теперь его проверяют по нескольким уголовным статьям о незаконной добыче и перевозке биоресурсов.

https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/53670/


Кто-то на Н.Г. лишился крабового салатика...
 
За неделю более чем на тонну увеличилась перевозка икры непромышленного изготовления в багаже и ручной клади авиапассажиров с Камчатки.

Как сообщили Кам 24 в региональном управлении Россельхознадзора, с 19 по 25 декабря проконтролировано почти 10 тонн икры непромышленного изготовления. Половина этого груза улетела в Москву.

«За неделю практически на тонну выросли перевозки икры в Москву – авиапассажирами московских рейсов оформлено 5 040 кг икры. За неделю до этого – 4 095 кг. Управлением Россельхознадзора за прошедшую неделю не зафиксировано случаев превышения веса икры без документов в ручной клади или багаже», – говорится в сообщении.

С 1 ноября 2022 года одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. В пределах установленного веса продукцию можно провозить в упаковке без маркировки и сопроводительных документов.
- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20221227/94268.html#.TBUpwjyB.dpuf

.......... В СССР бочки с икрой по 20 руб 60 коп за кг стояли в каждом камчатском продуктовом магазине и икру тоннами на материк не вывозили....
Разговаривал на днях со знакомой икорной торговкой....говорит начиная с осени по нарастающей (в объемах) цыгане (!!!!) скупают всю некондиционную икру и гонят ее на москау.... там перемывают, бодяжат и на продажу. Так, что будьте внимательны в выборе новогоднего "деликатеса"...
 
Не только цыгане ,но и в Ашане попадалась не сильно кондиционная икра в тех же небольших баночках .
Были не вздутые и без признаков нарушения упаковки ,а икра ..овно .
 
С 1 января 2023 года сотрудники Россельхознадзора проверили в аэропорту Елизова более 5 тонн вывозимой пассажирами красной икры. Львиная доля деликатеса улетела в Москву.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении Россельхознадзора, с начала января сотрудники ведомства проверили 5 663,5 килограммов икры, которая перевозилась в багаже и ручной клади пассажиров.
«Авиапассажиры московских рейсов перевезли почти три тонны икры, чуть больше тоны икры забрали с собой пассажиры, улетавшие во Владивосток. Всего с начала эксперимента с Камчатки было вывезено более 6 тонн икры промышленного изготовления и 77,5 тонн икры непромышленного изготовления. Пик перевозки деликатеса пришелся на предновогоднюю неделю, когда за семь дней пассажиры вывезли около 12 тонн икры», - сообщали в управлении.
В ведомстве добавили, что за первую неделю января не зарегистрировано случаев превышения веса, допустимого для перевозки икры непромышленного изготовления. Однако с начала эксперимента зафиксировано 8 подобных случаев, общий вес продукции, запрещенной к перевозке, составил более 200 килограммов икры.
Как ранее сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке действует пилотный проект по ограничению вывоза икры в багаже авиапассажиров. По правилам, один человек может вывезти не больше 10 килограммов.
- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20230110/94503.html#.Ru3mpAnf.dpuf
 
За неделю через международный аэропорт Петропавловск-Камчатский с полуострова вывезли свыше трех тонн красной икры. Большая часть деликатеса улетела в Москву и Владивосток.

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении Россельхознадзора, пассажиры московских рейсов забрали с собой более тонны икры, во Владивосток улетели 800 килограммов деликатеса.
«За неделю случаев превышения веса икры, допустимого для перевозки в багаже или ручной клади, не зафиксировано. Всего с ноября 2022 года региональным управлением Россельхознадзора выявлено девять случаев нарушений при перевозках икры с территории Камчатского края», - сообщили в ведомстве.
В управлении добавили, что с начала проведения эксперимента сотрудники Россельхознадзора проверили вывоз более 85 тонн икры непромышленного изготовления и более 6 тонн икры промышленного изготовления, на которую пассажиры предоставили декларацию о соответствии продукции, кассовый чек и товарную накладную.
- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20230124/94889.html#.b4xqEL5X.dpuf
 
о и в Ашане попадалась не сильно кондиционная икра в тех же небольших баночках .
Были не вздутые и без признаков нарушения упаковки ,а икра ..овно .
И в других сетевых тоже встречала. В Пятерочке чтоль. Боюсь соврать.
Да и прямо на улицах перед НГ стояли у рынка торговали и якобы икрой палтуса Мурманской и красной икрой: три банки за 450 р. Одна банка открыта, на пробу дают.
Торговка не цыганка, но кто за этим стоит - вопрос. Банки похожи на заводские, указан адрес производителя Камчатка и т.д. Только когда начинаешь в тырнете смотреть, что ж за производитель выясняется, что и адреса такого нет))). Как нет на банке и срока хранения. В Сети много про это разводилово инфы. А что икра подделка так стопудово. Кипятком если обдать, цвета не меняет.
 
Гвелешапи, Марин, привет!

Икру покупать в м-нах типа "Ашан", "5-ка" (также и "Перекрёсток" (не знаю, как "Зелёный" -давно я не встречался), не говоря уже о "Дикси"
- себе дороже: ладно, если только деньги выкинешь (впрочем, и это - не ладно!),
так ещё и отравиться можно. Не надо рисковать! На мой взгляд, покупать можно только в "Стокманне" - на развес (!), там и "пробники", и
в баночки /"коробочки"(?) накладывают из одного "корыта" (лотка, что ли?)
 
Последнее редактирование:
И что будет, что покажет этот тест?
К тому же, икру-то "обнажать" придётся (не через банку же!), т.е. , вскрывать упаковку, так?
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд, покупать можно только в "Стокманне"
Согласна. Привет)). Как вариант сеть магазинов Красная икра.
От зажигалки тоже наверное цвет должен измениться. Настоящая должна побелеть.
 
Да, Марин, как раз собиралась добавить об этой сети (но НЕ комплиментарно): у них иногда бывает плошка "для попробовать" (открытая, - тьфу! -
в магазинном-то "воздухе", даже если все эти гриппЫ не учитывать, плюс - где (т.е., явный"минус"))) все желающие копаются (зубочистками многоразовыми: попробовал, и той же - снова в плошку).
А, если попросить попробовать из лотка (ну, ёмкости, где основное количество икры) и/иди - положить оттуда у новую упаковочку - то количество, что хочешь купить, ответ будет: "Да мы только что положили (в плошку) и/или - Ой, мы только-только (вот одЫн секунд' назад") расфасовали").
Я видела несколько таких лавок/отделов в др.м-наХ)),и, глядя на продавцов, их опрятность и то как выглядят отдел и витрина, покупать желания не возникло. Не знаю, м.б. так "повезло"?

Вывод: покупать только в проверенных местах или угощаться тем, что с Камчатки и др. богатых мест пришлют)))). "Я так думаю"(С)
 
Сверху Снизу