• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водоплавающая в ООУ Ломоносовского р-на - есть ли она?

Справа таки ТИСС, да. Что слева не в курсе. Завтра утром поеду проведу разведку боем.

--- Добор поста---

Был сегодня в районе р. Черной от автостанции Порожки. Ничего не видел, никого не слышал. Спугнул 2х уток на болотце возле дороги (умник, блин, шагаю как у себя по кухне). Далеко правда не уходил. Чуть дальше кладбища прошел.
 
Съездил посмотрел. Место интересное. Был днем, так что по налетам не скажу )
А еще сегодня в районе деревни Оржицы в 17 часов была замечена стая гусей голов на 25. Летели низко, хоть стреляй ))
 
домов нет там близко ? можно стрелять ?
 
Домов нет. Есть не далеко какое то производство, но, насколько я помню, метров 200 будет. Завтра попробую на утрянке отметиться.
 
я его сам как-то не замечал раньше, только сейчас обратил внимание (ругается не дает вставить ссылку на карты комитета) На карте она сопряжена с ЛООиР участок 1, получается от Большой Ижоры до Соснового Бора на берегу залива можно охотиться ?
Брал книжку с правилами охоты и контактами егерей по районам, надо позвонить и уточнить.
проясните страждующим - все таки можно там охотиться или нет ? и речь конкретно об этой бухте или все же о всем куске залива от Б.Ижоры до С.Бора ??
 
На черной речке дождался прилётов. 2 стаи уток. Одна далеко, по второй 4 выстрела и всё мимо. Толи прицел не очень толи я стрелок так себе )
 
А кто подскажет по пруду Кипень? Можно стрелять там? Входит в ООУ, но помнб еще с весны, с маёвки, там табличка висела какая-то, что рыбалка запрещена. Про охоту не помню ничего такого, да и на картах комитета нет никакой инфы, на сколько я помню.
 
Позвонил в комитет. Сказали можно, но только на восточной части пруда.
 
да можно, только толку нет абсолютно..если утка и есть, то жмется к середине пруда или же к этому рыбхозу, а там люди. дома..

--- Добор поста---

На черной речке
черная речка то длинная и извилистая) ..где конкретно то?
 
В районе урочища порожки, недалеко от гостилиц.
 
По теме, на территории ВОО в близи болота Таменгонт и собственно на его окраинах есть смысл искать утку? Если есть желающие составить компанию, буду рад знакомству. Заезжал там с севера от карьеров прямо на болотный мыс, места приятные, но не сходил в северо-западную часть, там вроде болотное озеро (может и не стоит ходить).
 
Артем, берите чучела и манок, и, думаю, шанс оказаться с добычей вам представиться
 
Не совсем болото, но на Коваше утка точно есть, и на Черной тоже, если про те угодья говорить.
 
р.Коваши, как я понял разделяет ВОО и ЛОИР, пройти туда можно только пешком или на "Урале", на УАЗе я не смог проехать вдоль р.Чёрной, раньше дорога была, сейчас совсем плохо.
р.Черная с достаточно большим течением и существенной глубиной, там утку гонять сложновато, упадет на другом берегу или в центре и пиши пропало... Думал может кто информацией о "лужах" вдоль болота поделиться (наивно конечно).

Хотя щас разобрался, вдоль границы проехать можно:) Там машину не сожгут?:)
 
Последнее редактирование:
Нет, нельзя. На островах пожалуйста.
 
Не совсем понял по существу.
 
Сверху Снизу