• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В объятиях Кавказа, вылазка третья.

аж холодом из монитора тянет

И голова кружится...

не каждый сможет передать для других эту красоту

Мне кажется,что ты делишься с нами не только красотой, но и своим настроением.
Еще раз спасибо!
 
Очень красивые фото. У меня просто ностальгия разыгралась. Я сам родом оттуда, из Зеленчука. Это по дороге в Архыз. Так же узнал "тещин язык" на подъеме от Нижней и Верхней Мары к смотровой площадке. Надо было хоть как то под фотками подписать какие именно места.
Спасибо за фото.
 
Вик62, спасибо за названия. Эту информацию особо негде почерпнуть. Хотя про В. Мару и Н. Мару - знал, но не думал, что это будет интересно. Тещин язык.... да-да... похоже :))
 
  • Like
Реакции: Phil
Хотя про В. Мару и Н. Мару - знал, но не думал...
Есть там даже такой юмор, типа анекдота... Это же два маленьких аула, селения. Так вот аксакал в Москве, на вокзале подходит к кассирше и просит билет до Мары. А та ему в ответ: "А Вам до какой до верхней или нижней?"
Там еще есть очень хороший источник наразана. Очень лечебный.
А в Архызе сейчас конечно супер. Это и пос Романтик и Софийское ущелье с водопадами. Недавноо сказали что дорогу уже к Лабе вывели. Так что до Красной поляны, т.е. до Сочи осталось немного. Этот тоннель в поляну, еще во времена Союза мечтали сделать. Да только все мечталки в Африку да в Соцлагерь уходили.
Чего только в Питере КАД и ЗСД стоят?
Но это почти через 100 лет после ВОР 17 года.
 
А окна и двери смотрят внутрь дворов. Во как живут наши братья-мусульмане. Кто знает, почему так?

Есть две версии.

Первая.У кавказцев-дом= крепость.
Вторая.Боясь за воровство своих дочерей,уследить за этим делом было проще,когда окна смотрят во двор.

Иногда в ясное, прохладное осеннее утро,идя в школу,мне открывался прекрасный вид на снежные вершины Эльбруса.(247 км по прямой).Жаль ,что в те давние времена,не было возможности запечатлеть это диво.

Спасибо,Игорь за фото!Каждая достойна внимания,ну а эту сохраню себе!Как в сказке!
29252247272_d322e99a49_b.jpg
 
Последнее редактирование:
Я тоже "уворовала" эту фотку. :) Устоять невозможно. )))
Честно говоря, сколько раз замечала, всякая природа безнадежно красива)))и северная и центральных регионов.
Но попадая на юга, в горы и (или) к морю, почему-то возникает желание фотографировать каждый метр вокруг себя, то бишь, вокруг увиденного. :ag:
Может потому что в новинку. Сильно отличается от привычного.
Может атмосфера так действует.
Не знаю. :) Но есть такое наваждение. :)
И сейчас жалею, что не было с собой лет 8 назад в Абхазии хорошей фотокамеры.
 
Спасибо большое! фотографии супер!!!
Последний раз в тех краях был в детстве, в Ессентуках, красиво очень, до сих пор тянет)), надеюсь удастся осуществить мечту.
Расскажите пожалуйста, как там с безопасностью, а то по новостям периодически показывают - КТО и тд. И как там с заправками? Подъёмники на Эль летом работают?
 
Последнее редактирование:
Расскажите пожалуйста, как там с безопасностью, а то по новостям периодически показывают - КТО и тд.

Мы созерцали мирную жизнь, никаких эксцессов не видели. А там- кто знает.



И как там с заправками?

Заправок в горах, конечно, не найдешь, но на основных артериях - все есть.


Подъёмники на Эль летом работают?

Не проверял :(
 
Сверху Снизу