• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Транспортный налог

Да было какое-то дополнение в налоговом законодательстве в прошлом году, сходу точно не скажу, надо в документах смотреть. С 2015 года теперь это уже "обязанность" гражданина получать уведомления.
Написал заяву на личный кабинет...
Я получал в налоговой инспекции за 5 минут. Написал заявление, и мне тут же дали электронный ключ. Типа всё, ты дорогой товарисч у нас "на крючке"! :)
 
Спасибо, подожду уведомления от ФНС.

--- Добор поста---

ИНН это бумажка формата А4..
Так мне бумага то и не нужна, прислали бы по электронке 12 цифирок и все :)
 
личный кабинет если завели, то бумага вообще приходить не будет (при заведении личного кабинета галочка стоит не присылать налоги на бумажном носителе), если не заводили, то придут, но позже
во блин, я года 4 назад пытался зарегистрироваться, но что-то не пошло и бросил это дело. вот как теперь узнать. есть у меня кабинет или нет :ac:
 
У меня и кабинета нет и квитанция в этом году не пришла. Завтра поеду в налоговую разбираться.

--- Добор поста---

Чет я совсем запутался....
То транспортный налог должен быть оплачен до 1 октября....
а на их сайте вот чего пишут
Сроки направления налоговых уведомлений Распечатать


Уважаемые пользователи сервиса!
Сообщаем Вам, что актуальные данные в сервисе появятся не позднее 1 сентября. Также напоминаем, что согласно законодательству Российской Федерации о налогах и сборах, налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги в 2016 году граждане должны уплатить до 1 декабря. Направление налогового уведомления осуществляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа, с расчетом налоговой базы и указанием размера налога, подлежащего уплате, а также срока его уплаты.
https://www.nalog.ru/rn78/service/notice/
 
"обязанность" гражданина получать уведомления.
Я "личный кабинет" пытался открыть, но лень тащится за "ключом" в налоговую. Проверял через Госуслуги - задолженности нет. Появится, через Госуслуги и оплачу.
А раньше конверт приходил в мае, со сроком оплаты до 1 ноября.
 
транспортный налог должен быть оплачен до 1 октября....
Мне в налоговой сказали, что начисляться налог будет с 1 октября, а уплата до

транспортный налоги в 2016 году граждане должны уплатить до 1 декабря.
 
Послал заявку вчера, сегодня можно ехать получать свидетельство ИНН, после этого в другом окне получить ключ от личного кабинета...м-да :)
 
С 2015 года налогоплательщик получает налоговое уведомление либо нарочно в самой инспекции либо через личный кабинет в электронной системе. Так мне объяснили в моей налоговой. Хотя за 2015 г. бумагу всё-таки прислали по почте и в электронке продублировали. Проще говоря теперь "бездействие" налогоплательщика будет преследоваться по закону, не обозначился во время - сам виноват. То есть раньше они за нами бегали с предъявой, а теперь народу вменили это в обязанность - бегать за ними или регистрироваться электронно.

Ё-маё, ну вот откуда вы всё это берёте????

"Мне в налоговой сказали..." Нет слов.

По срокам оплаты:

НК РФ Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)

1.......

Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
(в ред. Федеральных законов от 02.12.2013 N 334-ФЗ, от 23.11.2015 N 320-ФЗ)

......

3. Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 347-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)

По направлению уведомления:

НК РФ Статья 52. Порядок исчисления налога

1. Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 16.11.2011 N 321-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента.
В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.
Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

4.
Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Я согласен с тем, что п.4 - бред сивой кобылы, написанный для облегчения тяжкой доли налоговой, но он всё же не вменяет мне в обязанность бегать к ним для получения уведомления...
 
Сверху Снизу