• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Баренцево море, п\о Средний

Да Дим, отчёт супер ! 5+++

--- Добор поста---

а сколько поездочка вышла в среднем ?
 
Волчеягодник смертельный http://splendidgarden.ru/zelen_aptek...-mezereum.html
А это не очень съедобная ягода...
Дима, поддержу НИ КОЛЯ.:ay: У тебя на снимке не волчеягодник смертельный, а Cornus suecica - Шведский дерен.
В ссылке, что ты приводишь, тоже именно Шведский дёрен, а не волчеягодник смертельный! Есть можно, не ядовит, но он без вкуса.
 
Последнее редактирование:
Шиккарный отчет!! Как будто сам побывал, Спасибо!!!
 
Ещё чёрная ягода, подозрительная, на мху растёт. Не рискнул пробовать, и запечатлеть забыл...
Мы её там всегда вороникой звали , когда пить хочешь оч помогает, пожувал , сок выпил, а остальное выплюнул. Ещё выжимали сок с неё и в банки на зиму(на любителя) , мне не очень и я вино сделал, такая не чё барматуха получилась)))
 
Мы её там всегда вороникой звали
Буду знать.

--- Добор поста---

Кстати, а 700000(семьсот тысяч) тонн(!) радиоактивной воды(1700 рентген/час)для Баренцева моря(западная Лица) это много?
И куда она делась?
 
Спасибо за отчет!!! Тоже мечтаю побывать там, но так как времени, денег, и тп и тд нет. Остается только читать))))
 
Дмитрий_МВ,Хорошо написал. И картинки:ey:! А вода уже давно тю-тю! Так, что всё ХОРОШО!!
 
Посему бронь номера в Кандалакше как нельзя кстати.
Ресторанчик, горячая закуска, коньячок, затем горячий душ и сон.

Гринвич, и порции что не каждый взрослый мужик первое+второе сможет сожрать?

--- Добор поста---

Ещё чёрная ягода, подозрительная, на мху растёт. Не рискнул пробовать, и запечатлеть забыл...

Вороника, она же шикша. Не вредная, но безвкусная.

05.jpg
 
Последнее редактирование:
У тебя на снимке не волчеягодник смертельный, а Cornus suecica - Шведский дерен.
В ссылке, что ты приводишь, тоже именно Шведский дёрен, а не волчеягодник смертельный! Есть можно, не ядовит, но он без вкуса.

Добавлю по тематеке сайта) Дерен шведский является основным кормом глухаря в неягодные годы и в период пока ягоды не созрели. Я про лесную зону Кольского. Жрет листья.
Поэтому глухарь и сконцентрирован бывает по речным террасам.
 
Вороника, она же шикша. Не вредная, но безвкусная.
Да нет, очень даже вкусная(не морошка конечно но вполне), и кстати богата витаминами. Просто ее наверно ели или в Ло или если на Кольском прошлогоднюю(талую) по весне или просто старую.
Малым, пока в Сафоново жил, всегда ее с пацанами на сопках точили и через трубки плевались
 
Дима с поездкой тебя!
Вадим, спасибище!!!
Но рыбы не было :(
Вода тёплая, 11 градусов. Остывать начала когда мы уехали...

--- Добор поста---

Гринвич, и порции что не каждый взрослый мужик первое+второе сможет сожрать?
Мы сожрали :). Устали наверно сильно.
 
сколько поездочка вышла в среднем ?
Номер в гостинице "Гринвич" 1700 за двоих + 900 на покушать.
Запас еды на двох, купили в ленте мурманск = 3500.
Топливо 15000.
Итого: 21100 рублей.
Топливо - самая затратная позиция получилась.
 
Сверху Снизу