• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий балаган.Живем в лесу.

На некоторых снимках вещей столько..... мне столько не унести, не говоря уже о провизии и т.д. Надо шерпа нанимать.
 
......не надо шерпов нанимать,надо самому носить Скан 2.jpegУ меня на даче молдаване работают-дешево берут-советую.Да нет-спасибо,думал-молдаван в Швейцарию везти?У меня швейцарцы-на круг дешевле выходит.Анекдот.
 
Привет.
Озадачился я тут торговой палаткой на некий фестиваль "народного творчества" - занимаюсь между делом чеканкой сувенирных монет. И попалось мне на глаза пара интересных конструкций. Думаю это может кому-либо пригодиться.
палатка02.jpgпалатка.jpgпалатка07.jpgпалатка06.jpgtent03.jpgtent06.jpgtent07.jpgtent09.jpgtent10.jpgtent05.jpgtent10_leonardo_bridg.jpg
Первая конструкция называется: палатка викингов, а вторая - мост Леонардо (да Винчи).
 
Комары с гнусом зажрут в таких фигвамах =)))
 
Балаган - "балагану" - рознь!)))

Bobby, Владимир, браво!Интересно, а мега-кресла (диванчики) - также Вами сплетены ( или добавлены для "полного perdimonokl'я" выразительности интерьера?;)
В любом случае, представленное Вами - и палатка викингов)), и мост сконструированы и выполнены замечательно.
Кстати, а не открыть ли Вам тему в разделе "Строительство и ремонт"? Ваше деревянное зодчество будет многим интересно, а кто-то и "на ус(ы) намотает", воспользовавшись Вашей идеей.

Относительно варианта ("балагана"), предложенного в заглавном посте автором темы VARTEK:

Ваша конструкция в определённых обстоятельствах (и с дополнениями участников темы (например, замены прищепок канцелярскими "аналогами" (как они называются?)), м.б. достаточно практичной,
НО: почему это - балаган? БАЛАГАН (по определению) - временная немудрёная деревянная постройка,
а в Вашем варианте временного (ЖУ)) жилища/укрытия - деревянного - ну, ни спички, ни лучинки (дрова - не в счёт)).
Возможно, другое название Вашей постройки было бы более подходящим.
 
Последнее редактирование:
Это не моё "деревянное зодчество" - найдено в сети. Такие конструкции можно делать из подручных средств на месте или с минимумом "домашних" заготовок.
Викинги видимо были привычны к комарам :) . "Мост Леонардо" - самодостаточная конструкция для навеса, моста и т.п.
 
я сейчас маракую конструкцию типа теплицы ---ангара .Стрингера и бимсы из гнутых жердей, заготовленные там же рядом, скрепления их гвоздиками и шпагатом.Печка уже на месте.
 
Здесь конструкция, в основном, держится под собственным весом на пазах. Потом можно закрепить веревками, клиньями, натяжкой тента (верхнего покрытия).
br_LDV_2.jpgbr_LDV_3.jpg
 
Деревянное кружево Томска...

Это не моё "деревянное зодчество"
Всё равно - красота! И отличное практическое пособие для тех у кого руки...откуда надо; а также - большая "соблазнялка-завлекалка" для тех, кто ещё не совсем определился (или - лишь в мечтах пунктирами строит)).

Насчёт деревянного зодчества (безо всяческих кавычек!):
Однажды увидев деревянное кружево старинных домов Томска - не забудешь! Вдохновляет и в душе поселяется.

Спасибо Вам!
 
Сверху Снизу