• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чё за утка?

На фото селезень кряквы.
Нет конечно, не селезень кряквы. На фото селезень-гибрид кряквы, и предположительно утки домашней породы, или искусственно выведенной утки обликом и размерами похожей на дикую крякву, но с другими цветовыми вариациями оперения, либо частичный альбинизм кряквы, но в этом случае смущает тёмный цвет брюха.

--- Добор поста---

Ну значит шила ьыла старая. Она реально жирная была
Вот это очень даже похоже.
 
Крохаль это.
 
Видел....
 
Ну да... Зато голова его...
 
Гибрид имхо, какой-то с домашней, ничего подобного не припомню по приведенной расцветке.

И, коллеги, может немного не в тему.
Собираю в открытых источниках случаи нестандартных казусов на охоте, связанных и с дичиной, и с оружием и с людьми.
Где-то (хоть убей не помню, возможно ссылка была с ПХ, на другой форум, с него - на первоисточник).

Коротко - человек (Самара? Саратов?) поехал поохотиться на лужу недалеко от деревни, да и стрельнул там по ошибке несколько домашних утей. Сколько искал потом - не смог найти, может напомнит кто ссылку?
 
Последнее редактирование:
У меня был похожий случай с домашними гусями в псковской!
 
У меня был похожий случай с домашними гусями в псковской!
Да бывает, видимо. Сумерки, да на пролете - цвет не сразу и разберешь. Нефиг по угодьям шастать, сидели б дома - глядишь уцелели бы до Рождества :)
А итог? Компенсировали владельцу? Просто с трудом представляю стоимость домашнего гусака.
 
Расскажите, что за утка? Ракурс не самый удачный, но другой фотки нет :( IMG-20170329-WA0004.jpg
 
Молодой гоголь ( Bucephala clangula)
 
или чернеть
 
Мне кажется обыкновенная индоутка.
 
На фото все признаки гоголюшки. У чернетей подбой (внутренняя сторона) крыла будет белым в отличии от гоголя, да и лапы черного цвета, тогда как на фото хорошо видно, что они двухцветные, как у гоголя.
 
Последнее редактирование:
Есть еще вот такие фото.
20160821_191838.jpgIMG-20160822-WA0006.jpgIMG-20160904-WA0000.jpg
 
ЭГСАП, обыкновенная индоутка? А по каким признакам сделано такое предположение? :)))

Да и завалить у нас индоутку обыкновенную - необыкновенно! :)))
 
100% гоголь!))) Вот только, может быть, не прибылая птица, а утка-самка?

Slagy, у Вас там ещё чирок-свистунок, до кучи.)))
 
Последнее редактирование:
Eddmak, а я и не заметил. Думал ружжо лежит :)))
 
Сверху Снизу