• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прошу совета ! Страховая подает иск о не действительности полиса ОСАГО.

При неблагоприятном для меня исходе , думаю сразу подать на обжалование . Как это оформить - с решением не согласен , подробную жалобу подам позже .?
не горячитесь, успеете еще, у вас 30 дней на обжалование.

--- Добор поста---

Нет , кроме телефонного звонка , я ничего не получал.
так вы все таки получили копию иска?
в исковом заявлении камазистов одни бухгалтерские бумаги о ремонте и упоминание о утраченной силе полиса , при их проверке на сайте РСА .

вот поэтому, в соответствии со ст.56 ГПК
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/57509112/6/#ixzz4K7xgCnc5
Распечатка с сайта не является доказательством.
И учтите что ваша тоже не является...

--- Добор поста---

vigor, и помните, ваша задача держаться позиции: на момент аварии полис был действующим, что подтверждается выплатой в пользу второго участника ДТП, доказательств того, что истец обращался за выплатой в мою страховую, а так же к Ответчику (мне), как к виновнику аварии, в досудебном порядке не представлено, на основании чего прошу отказать в полном объеме.
 
Нет , копии иска не получал . Жду своего часа . Спасибо.
 
vigor, вы как мининмум 3 раза цитируете текст иска , но говорите что не получали его, как так то????
 
Свагор, Слава, пост #1

Прошло 1.5года звонок из суда , на вас подала иск страховая компания , приходите ознакамливайтесь , прихожу.

Он в суде с ним ознакомился. )
 
Точно так , ознакамливался .Суд перенесли по причине отправки документов исцу. На привлечение страховой судья - сказал пусть сами со страховой разбираются.:11:Может подать письменно через канцелярию ?
 
На привлечение страховой судья - сказал пусть сами со страховой разбираются.Может подать письменно через канцелярию ?
зачем, суд ясно дал понять- пусть сами разбираются со страховой))
 
суд ясно дал понять- пусть сами разбираются со страховой))

+1, юрист СК страдает фигнёй, а именно, веерной рассылкой исковых и изображением активной работы. Заявление ничем не подтверждено, но если какой-то % ответчиков вообще не среагирует, и с судьёй повезёт, то может и прокатить. С их стороны на такое судебное заседание никто не придёт, так что и бодаться не с кем.

Андрей, Вы зря всё это сами делаете. Надо было привлечь представителя (знакомого), который бы от Вашего имени подавал все документы. Нельзя же спускать такое нахальство бесплатно, надо было с них снять бабла за это дело...
 
суд ясно дал понять- пусть сами разбираются со страховой))
в моем понимании было если лимит выплаты по страховке не превышен и заниматься всем разбором должна страховая

Вся эта ситуация мне уже доставляет слишком много хлопот . Все пояснения , объяснения , документы я уже дал .
Надо было привлечь представителя (знакомого), который бы от Вашего имени подавал все документы. Нельзя же спускать такое нахальство бесплатно, надо было с них снять бабла за это дело...

Свагор,
Erema, Если можете подключится , дело это все сфоткал , отправлю в личку ... что можно с них получить , все Ваше. Я хочу еще в РСА еще на эту Масковско-камазную страховую компанию , заявление написать , то что они сразу в суд поперли , без подачи в РЕСО , является нарушением . Звонил в офис РСА , узнавал . Пусть проверят , может уже пора и лицензию забирать......
 
Последнее редактирование:
Я хочу еще в РСА еще на эту Масковско-камазную страховую компанию , заявление написать , то что они сразу в суд поперли , без подачи в РЕСО , является нарушением . Звонил в офис РСА , узнавал . Пусть проверят , может уже пора и лицензию забирать......
делать вам нечего...
 
Может не в тему,но была такая ситуация-двигался по КАД в дождь. Попал в колею-занесло,ударился в "отбойник"-вынесло на соседнюю полосу,где столкнулся с другим тс. Признал себя виновным.
Через пять месяцев получаю "приглашение" в суд. Истец-потерпевший. Суть иска-страховая (росгосстрах) выплатила 13,600 ,а ремонт обошелся в 76,900.С меня разница.
Человеку, в страховой ,"запудрили" мозги,что разницу получите с виновника.
Страховка покрывала сумму ущерба и разницу ,по суду, взыскали со страховой.
Пустячок,но приятно.
Теперь по делу-если Ваша страховая выплатила,любую сумму, то полис был действительный. В противном случае-они не выплатили бы (закончился срок действия страховки),либо подали бы в суд(подделка полиса (документов)). Истец должен предоставить документы (оценку НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы) о стоимости востановления ДО ремонта.
Ваши суммы ущерба покрываются полисом ОСАГО,так что все претензии к Вашей страховой. Приложите к заявлению чек о покупке ОСАГО (если не в переходе покупали за "три рубля").
Это кратко,с Ваших слов. Если не уверенны в себе-обратитесь к юристам за консультацией. ИМХО.
 
Суд не занимается поддельными полисами, это функции органов следствия...
 
Свагор, Erema, Если можете подключится , дело это все сфоткал , отправлю в личку ... что можно с них получить , все Ваше.

Да уже поздно, надо было сразу какого-нибудь кореша "нанять". Полагаю, следующее судебное заседание будет и последним, формальным, за участие в нём представителя - дай бог, 1 тыр присудят. ))
 
если Ваша страховая выплатила,любую сумму, то полис был действительный
золотые слова
Если не уверенны в себе-обратитесь к юристам за консультацией.
что еще здесь консультировать ?

--- Добор поста---

за участие в нём представителя - дай бог, 1 тыр присудят.
из-за 1 тыра конечно нет смысла

--- Добор поста---

если вообще что либо присудят)) А ВС запретил рабский труд))
согласен , любая работа должна быть оплачена . Думаю в идеале если оплачивают инициаторы этих работ )))
 
Да уже поздно, надо было сразу какого-нибудь кореша "нанять". Полагаю, следующее судебное заседание будет и последним, формальным,
Ан , нет . Опять перенос , ...нет уведомления о получении письма Масквичями....
 
Андрей здравствуйте! Вы возражения в письменном виде на иск составляли? Суду отдавали?
 
Предоставляю в суд распечатки с базы РСА ( действительность полиса ) , ответ из моей страховой ( о выплате второму участнику ) , копии полиса и квитанции об оплате .
Cдавал через канцелярию суда.

--- Добор поста---

я тоже работу ищу инженер - слаботочник
 
Закончилось заседание . Судья озвучил - моё требование отказать в иске удовлетворяется , за решением придете....... 27 декабря. Я чесно говоря в шоке .... Что это за срок такой ?:ai: Нет ли тут каково подвоха ? Господа юристы , можете прояснить ?
 
vigor, срок обжалования заочного решения 10 дней и общий срок обжалования 30 дней.
 
Сверху Снизу