• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камчатка Лосося хочешь...? Накось-выкуси...

легализировать и сразу порядок будет. наверно.
 
легализировать и сразу порядок будет
Легализация для них неприемлема. Они не смогут только "пороть" рыбу на икру. Надо будет тратиться на переработку рыбы или транспортировку ее до мест переработки. Кроме того, это налоги, лицензии и т.д.
Куда проще протралить, выпотрошить икру, рыбу в кусты, "бабки на карман".
 
1 кг лосося - 1300 рублей
Это где так? У нас 350-400 и это считается дорого.
легализировать и сразу порядок будет. наверно.
У нас на Амуре продают лицензии на кету. Сколько помимо лицензий вылавливается, фиг его знает, но тоже много. Только есть в магазинах и балыки и просто копчёная и икра, само собой. Ценик относительно гуманный. Причём есть и свежемороженная кета, горбуша. Это та рыба. которую в море добывают и сразу морозят. Такого ажиотажа и мафиозного беспредела, как на Камчатке - нет.
Ясное дело ,что лосось идущий на нерест это уже далеко не тот лосось что вылавливается в море когда он жирок нагуливает ..
Ловят его не когда он жир нагуливает, а когда к устьям рек подходит, на икромёт. Икра ещё не фонтан, а вот сама рыба в поряде. Вы ещё не видели видео про Сахалин, когда там сотнями тонн горбушу закапывали - переработать не могут, а рыбы валом. Даже заморы бывают . А ещё мойва выбрасывается...
 
выпотрошить икру, рыбу в кусты, "бабки на карман"
Однозначно ,взять самое дорогое ..
ценник на икру в Окее ,чтобы не соврать https://www.okeydostavka.ru/webapp/...0&langId=-20&top_category=16572&storeId=10654
и на рыбу
https://www.okeydostavka.ru/webapp/...0&langId=-20&top_category=16572&storeId=10654
причем это интернет магазин , насколько помню по факту дороже получается ..
 
Легально заниматься заготовкой рыбы не дают, ставят всевозможные препоны, а брэчить - заплатил денежку и вперёд.
поэтому нужно запретить добычу красной рыбы частникам, и сделать как было при союзе - государственное предприятие.
 
Блин тут в Москвеу меня знакомый с Карелии рыбой барыжит (у артели берет) так за судака в драку-по 2 ходки в неделю ездит..
лосось Онежскии 800 р за кг , а там такое добро пропадает..
 
а там такое добро пропадает..

Может не все знают... Когда тихоокеанский лосось ( горбуша, кета, кижуч и т. д.) попадает в пресную воду, в нем начинаются необратимые процессы на самоуничтожение. Чем выше он поднимается в верх по течению, тем хуже у него качество мяса. Поэтому сама рыба не представляет никакой ценности. Ту что продают в магазинах ловят в море или в самом устье.
 
Может не все знают...
знаю, когда ладожскии скатывается весной он вообще белый , как щука-плеткой местные кличут. Но у нас в МО я думаю такое как на фото вполне б пошло ! серебрянка-та ясно дело дороже.
 
похожая ситуация
 
Охренеть можно... Машины, краны, заборы... Народ на ...ю вертел все законы. А тут протоколы пишут за незачленное ружье весной. Страна контрастов...
 
На торговлю не брали, ловили для себя, излишки раздавали. Лицензия серьезно ограничивала вылов рыбы, на номера был заезд только с одной стороны, там постоянно "рыбники" паслись.
 
очень много когда сезон бракуши это приезжие . Специально приезжают на путину. Много моих друзей на Камчатке и на Чукотке ловят только для себя. И с голоду никто еще не умер . Поэтому не надо подводить под это уродство тему что работы нет поэтому деватся некуда только браконьерить . Это неправда . Обязательно каждый год всплывает такая тема про Камчатку Сахалин Магаданскую область или Чукотку . И всегда кто нибудь начинает что им там бедным деватся некуда. За сезон можно на домик в деревне где нибудь центральной части страны заработать . Вот только почему то не надо оно им.
 
АУ! Путинисты! Вы где?
Что-то не слышно ваших пропутинских высказываний....
Одинокий только возглас прозвучал
легализировать и сразу порядок будет. наверно.
И тот со страху от кошмара увиденного.

Выше правильно говорилось- такая ситуация ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ.
Walerka верно подмечает
поэтому нужно запретить добычу красной рыбы частникам, и сделать как было при союзе - государственное предприятие.
Я продолжу- по всей стране и во всех отраслях.
Можно по разному относится к КПРФ, но в вопросе НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ряда отраслей с ними нельзя не согласится.
Рыбную отрасль немедленно нужно национализировать, пока ее не уничтожили полностью.
Я терпеть не навижу, когда слышу в СМИ победные реляции журналюг о перевыполнении плана вылова лососей и бла-бла-бла... Так и хочется спросить- вы что, в СССР живете? Эта рыба что, на прилавки попадет, на нее цена снизится??? Вот только, что наш камчатский стат посчитал- на треть увеличился с начала года экспорт камчатской рыбы. Ее, рыбу едят за границей...а наши не могут купить- дорого. Прибыль от вылова идет не государство и потом на социалку, а исключительно в карманы рыбных олигархов и чиновников всех мастей.... Так чему радуется тот журнашлюга???

Горько писать про это, ребята. Я помню ведь и другую Камчатку- в 1973-1976гг... тогда здесь действительно был коммунизм. Во всем. Люди жили самодостаточные, добрые, открытые. Тогда Камчатка реально кормила пол-страны. Есть с чем сравнить.
Как можно любить и поддерживать эту бандитскую коррумпированную до мозга костей власть...
 
На торговлю не брали
ну вот тут и собака порылась.

--- Добор поста---

по всей стране и во всех отраслях.

walerka так-то мудрый человек:ag:
имхо, во всех не надо.
но к природным ресурсам частника допускать точно нельзя.
 
С Дальнего Востока уходит на экспорт 90 процентов рыбы

Во внутренние регионы России отправили только 352 из 1 863 тысячи тонн

Большая часть рыбы, выловленной на Дальнем Востоке, отправляется на экспорт. Из всей дальневосточной рыбы, а это 80 процентов от добываемой во всей России, только десятая часть перерабатывается в регионе.

Полностью:
http://www.vostokmedia.com/r3/08-08-2016/n294528.html
 
Просто надо принять Закон на безвозмездное уничтожение средств ведения браконьерства на месте задержания. Безнаказанность рождает беспредел.
 
Так кто-то из высоких чинов говорил, если всех чиновников и олигархов посадить за воровство, а кто-же работать будет, вот и разрешен беспредел чиновникам, а если мы попадем в каком то незначительном нарушение, то получим штраф или 5 лет, законы написан для простых людей, но не для шишек и их приближенных. Отец давненько рассказывал, как родственника начальника сельсовета учили уму разуму мужики, или до войны или после не помню уже, за воровство в деревне, одевали хомут, узду и вожжи, и вели по деревни с поркой, вот суд справедливости на всю жизнь запомнишь. А сейчас миллиарды, кучи тонн рыбы и улыбаются, хапнул, в законе.
 
Сверху Снизу