• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камчатка Лосося хочешь...? Накось-выкуси...

Из Камчатского края и Чукотского автономного округа с начала года оформлено на экспорт 4 254 партии рыбы и морепродуктов общим весом 108 454,1 тонны, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

«Все партии продукции были проконтролированы на предмет соответствия требованиям Евразийского экономического союза и стран-импортеров. Экспорт рыбопродукции осуществлялся в 15 стран. Так, с начала года больше всего продукции оформлено на экспорт в КНР – 48 312,8 тонны рыбы и морепродуктов. В Республику Корея – 17 439,4 тонны, в Японию – 11 929,5 тонны. Кроме того, партии рыбы и морепродуктов были экспортированы в Германию (9 481,4 тонны), Францию (5 910,6 тонны), Нидерланды (5 589,9 тонны) и в другие страны», - добавили в ведомстве.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/53300/
............
Что-то маловато будет... в 2 раза меньше вывезено, чем в 2020 году (см.выше)... Наверное остальное наши сограждане сожрали...ненасытные.
 
Наверное остальное наши сограждане сожрали...ненасытные
Я чего то цимеса не уловил новости, вывезено 108 454 000 кг., если разделить это на население пускай РФ 147 000 000 чел, то выходит 737 грамм рыбы на нос в год, вроде как бы это совсем немного. Я рыбу почти не ем и то наверно в месяц на килограмм набирается.
 
Наверное остальное наши сограждане сожрали...ненасытные.

Мммм, тоже не понял... половину на внутреннем рынке реализовали. Сейчас красная форель океаническая ФИЛЕ охлажденная во всех сетевых магазинах по 1000р за кг. Люди покупают.
 
половину на внутреннем рынке реализовали. Сейчас красная форель океаническая ФИЛЕ охлажденная во всех сетевых магазинах по 1000р за кг.
Для начала поясню, что на ДВ форель (морская, озерная, речная) не относится к промысловым видам и в продаже не бывает. Далее вопрос- много ли продается в европейской части России лососевых- кеты, горбуши, кижуча (по видам)? Какая прослеживается тенденция в продаже- больше стало/меньше. (примечание: на Камчатке в продаже рыбы стало наглядно реально меньше и дороже, что вызывает дикую озабоченность населения). А теперь логическая задача. Исходные данные
ryba.jpg
(Камчатский край занимает лидирующее положение по наращиванию объемов вылова лососевых по сравнению с 2020 годом (предыдущий четный год). Далее следуют Чукотский АО и Сахалинская область. Значительные отставания проявились в Хабаровском, Приморском крае и Магаданской области. ...)На 4 июля общий вылов лососевых уже превысил 17 тыс. тонн.
Камчатский край - 15 247 тонн
Сахалинская область - 846 тонн
Хабаровский край - 526 тонн
Приморский край - 517 тонн
Чукотский АО - 140 тонн
Магаданская область - 88 тонн
Если верить таблице...вылов на Камчатке увеличился...за границу продали меньше...значит внутри РФ осело и съели больше, так? Должно быть так. Но по факту у нас на Камчатке рыбы стало меньше из года в год... значит у вас на западе больше? Или что-то со статистикой? Кто-то, где-то врет?!
(из статьи- Российский рынок лосося хоть и не активно, но растет, считает партнер инвестиционного фонда Russian Friends Capital Дмитрий Перман. В ходе декабрьской конференции «Агроинвестора» «Агрохолдинги России — 2021» он сказал, что на горизонте ближайших пяти лет потребление этой рыбы вырастет до 100 тыс. т в год. Сейчас в России потребляют около 90 тыс. т лосося в год, ​и с таким объемом наша страна является одним из лидеров в Европе.
Однако из этих 90 тыс. т порядка 80% приходится на импорт. После того, как поставки лосося из Норвегии были закрыты, большая часть этой рыбы шла в Россию из Белоруссии, но страна «не выдержала лавров лидера рынка российского лосося», и сейчас львиная доля импорта идет из Чили (замороженная продукция) и с Фарерских островов (как правило, свежая рыба). Единственный российский производитель — «Русская аквакультура» выпускает 15-20 тыс. т и занимает около 20% рынка. )...... 27.07.2021 20:19:00 Потребление рыбы в РФ за последние годы сократилось почти на четверть Каждый десятый городской житель РФ в принципе не ест рыбу. Раз в неделю ее может себе позволить каждый третий. Каждый второй хотел бы потреблять больше, но не может. Это показало исследование, проведенное по заказу Рыбного союза и ретейлеров. По Росстату, среднедушевое потребление рыбы в РФ стагнирует, в ряде случаев – сокращается на десятки процентов за несколько лет.......https://www.ng.ru/economics/2021-07-27/1_8209_fish.html

Где выловленная рыба, Зин....
 
Где выловленная рыба, Зин....
набери в гугле - рыбные свалки... и увидишь где...

--- Добор поста---

красная форель океаническая
хрена се... что за новый вид?:ai:

видимо вскормлена грудным молоком девственниц...:ag:

Люди покупают.
люди нынче странные пошли.. покажешь им палец- смеются.. покажешь х..й - плачут... свинина домашняя по 400 им дорого... неизвестная науке рыба по 1000 - нормально..:cc:
 
Раз в неделю ее может себе позволить каждый третий.
Ну такая себе оценка, очень условная, многие зажмут 300р. на 300 грамм рыбы, и скажут что это им дорого, но пузырь за 300, например нормально.
 
ну так в "пузыре" то 500 грамм...
Ваша правда )))) а теперь давай-те чтоли данные по злоупотреблению посмотрим, за год примерно 6 литров этанола (14л водки/120л пива), что эквивалентно 8000руб., либо 6.6 килограмм лосося \ 13.3 кило форели. Ну и как я говорил любой синяк может позволить себе раз в неделю 250 грамм форельки совершенно спокойно.
 
Где выловленная рыба, Зин....

Как обыватель (это я про себя) рыбы в магазинах стало больше. Охлажденной. Заморозки и так много. Как морской так и озерной. Даже больше чем до 2014 года.

А сколько стоит у вас на Камчатке в магазинах свежая красная рыба? Кижуч наверное самый популярный?

--- Добор поста---

у и как я говорил любой синяк может позволить себе раз в неделю 250 грамм форельки совершенно спокойно.

Удавится , но не купит :)

--- Добор поста---

у и как я говорил любой синяк может позволить себе раз в неделю 250 грамм форельки совершенно спокойно.

Удавится , но не купит :)

много ли продается в европейской части России лососевых- кеты, горбуши

В заморозке в основном. 390р за кг , тушки без головы.

--- Добор поста---

Заскочил в магазинчик, заодно и сфотографировал. Все есть . В сетевых так еще больше выбор.



1.jpg

2.jpg
 
лошалые горбыли с трупными пятнами...

Наверняка в магазинах типа Народный и такое продают.

А вон на первой фото от меня, 450р аж филе горбуши. ВкусВилл с трупными пятнами не продает.

Но я больше к тому, что горбуша как то в Санкт-Петербурге не очень в почете. Охлажденные форель морская да семга это да. Ну карельская форель еще, на суп пойдет. Но семга по 1600-1700р филе. Хотя мне по вкусу что семга, что морская форель за 1000р - одно и тоже. А 1000р за кг пласт форели без костей - вполне не дорого.
 
ВкусВилл с трупными пятнами не продает.
Аха аха... у них свой пароход, в море исключительно промышляют и сразу в магазин везут.. специально для тебя...:ag:
горбуша как то в Санкт-Петербурге не очень в почете
не все любят собачий корм...
Охлажденные форель морская да семга это да. Ну карельская форель еще, на суп пойдет.
из всего перечисленного только карельская пожалуй охлажденная.. все остальное -скорее дефростат...
 
А сколько стоит у вас на Камчатке в магазинах свежая красная рыба? Кижуч наверное самый популярный?

Свежая красная рыба только в путину. Свежей белорыбицы нет уже недели 3, сегодня на рыбном рынке только у 1 торговца было немного свежей камбаля по 350 !!! руб. И все. На прилавках лежит одна морозка. И это в рыбном-то краю. Все в шоке и не понимают, почему нет свежей рыбы. В прессе- молчок.
Итак, для информации цены на 10 декабря. Рынок Плаза.
рыба-1.jpg........ рыба-2.jpg ........ рыба-3.jpg .......рыба-4.jpg ....... рыба-5.jpg ...... рыба-6.jpg
 
И это в рыбном-то краю. Все в шоке и не понимают, почему нет свежей рыбы. В прессе- молчок.

Да, странно конечно. Я думал у вас на Камчатке рыбы в изобилии на прилавках. И по цене не шибко то и дешево для рыбы в ваших краях, кроме горбуши. Ясно, что остров и все стоит дорого, но не теже продукты, которые "под рукой"...
 
Структура корпорации «Система» приобрела камчатскую рыбодобывающую фирму «Лойд-Фиш», которую связывали с бывшим вице-губернатором края Иршатом Шайховым.

100 % долей в уставном капитале ООО «Лойд-фиш» купила компания УК «Камчатка проект» – дочерняя структура АФК «Система». ООО «Лойд-фиш», как передает пресс-служба «Системы», расположено на западном побережье полуострова и специализируется на добыче и переработке красной рыбы. Активы компании включают 9 рыболовных участков, 16 судов и 2 перерабатывающих завода мощностью 440 тонн в сутки. По данным «СПАРК-Интерфакс», чистая прибыль «Лойд-Фиш» в 2021 году составила 877 миллионов рублей. Судя по всему, для компании это был не лучший сезон. В 2018 году, например, по информации сервиса «Контур-Фокус», она показала прибыль с 1,2 миллиарда рублей. «Лойд-фиш» связывают с бывшим рыбным вице-губернатором Камчатки Иршатом Шайховым, который являлся одним из учредителей предприятия.
Сообщается, что теперь «Лойд-фиш», а также приобретенные ранее фирмы «Кристалл фиш», «Хангар» и «Заря» являются частью подконтрольного АФК «Система» рыбопромышленного холдинга «Восход» с собственной добычей и переработкой 30-45 тысяч тонн лосося в год.
Впрочем, интересы АФК «Система» на Камчатке не ограничиваются рыбопромышленным комплексом. Как передавало ИА «Кам 24», еще одна дочерняя фирма корпорации – «Космос Отель Групп» – будет реализовывать инвестиционный проект на горе Морозной. Там собираются построить две гостиницы и развлекательные центры, а также оборудовать подъемники и новые трассы для горнолыжников и сноубордистов.
АФК «Система» является одной из крупнейших корпораций в России, ей, в частности, принадлежать крупные доли в компаниях МТС и OZON. Основателем корпорации и ее основным владельцем называют миллиардера Владимира Евтушенкова.
- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20230110/94504.html#.8uS6hokP.dpuf
.............................
Продолжают продавать-перепродавать и дербанить Камчаточку...(((( чистая прибыль «Лойд-Фиш» в 2021 году составила 877 миллионов рублей.)))) утекла в частные карманы. Как и миллиарды прибылей рыбных уамчатских олигархов Евтушка, Пономарева, Невзорова, убийцы Редькина....
Если посчитать на кон.... несметные богатства утекают мимо государства, бюджета, зарплат и пенсий народа..... Заграница жрет нашу рыбу в три горла.... НА КАМЧАТКЕ с ОСЕНИ НЕТ СВЕЖЕВЫЛОВЛЕННОЙ БЕЛОРЫБИЦЫ. Одна дорогущая морозка. На рыбном рынке бываю почти каждый день.
Слов нет. Очень хочется стать пулеметчиком или командиром АПЛ и запулить кое кому...
Добор поста:

Экспорт рыбной продукции с Камчатки с начала года вырос на 59%​

22 мая 2023, 12:13
С начала года из Камчатского края и Чукотского АО оформлены на экспорт партии рыбы, морепродуктов и кормов весом 48 тысяч тонн. Это на 59 % больше, чем за аналогичный период в 2022 году.

«С начала года больше всего продукции оформлено на экспорт в Республику Корея – 25 тыс. тонн, в КНР – 16 тыс. тонн, в Японию – 38 тонн. Кроме того, партии рыбопродукции экспортированы в Германию (2,4 тонны), Испанию (1, 6 тонны) и другие страны», – сообщили Кам 24 в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Должностными лицами управления Россельхознадзора проконтролировано соответствие всех экспортных партий требованиям Евразийского экономического союза и стран-импортеров
- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20230522/97514.html#.h7FYEyC6.dpuf
.................................
Разговор таки про белорыбицу. При том, что лососевая путина еще не началась. Откроют лов 5 июня. А сколько лосося будет отправлено за границу- покажет время. Белорыбицы же с осени по май на рынках было крайне мало....а в магазинах вообще только морозка. И это- рыбный край!!!!!!!
 
И это- рыбный край

Если вор-бизнесмен видит возможность заработать, он будет оглядываться на плебеев?
Сейчас всё поставлено на заработок. И не на наш. Можешь повлиять - влияй. Нет?
Подобное твориться по всей стране. Даже на войне зарабатывают
 
Ну вот и дождались начала путины. На рынке появился первый лосось в ограниченном количестве. Цены кусаются. Ненуачо, нашу "доступную" рыбу едят только азиаты.
20230604_140120.jpg
 
Сверху Снизу