• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу компаньонов для покупки кукурузы 20 тонн. (СПб)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
есть альтернативные варианты зерна?
Кормить нужно тем что растят в регионе, кукуруза это наркотик, рожь и пшеница как самые дешевые варианты ну и традиционно овес, наверное можно с горохом пополам.

--- Добор поста---

Если морозы "станут", то резаную овсяную солому - с удовольствием..., силос.
В кормушки-бочки не пойдет ....
 
В кормушки-бочки не пойдет
Так, вопрос об альтернативе зерну...
Да и силос выгрузил на площадку ( в мороз) и всё. СтОит копейки, а кабанов привлекает. В силосных мешанках и овёс, и вика, и т.д. Стадо далеко не уходит.
 
А если, действительно, примут решение о ликвидации поголовья диких кабанов?

ну Саша, одно дело принять,а другое дело исполнить, да они зае...ся поголвье у нас в тайожной зоне ликвидировать, это просто нереально

мне уже нужно обязателно на след неделе кукуруз прикупить хотя б чутка. Дешевле 18.5 р в спб не нашел, отдельные кадры и по 24 р предлагают

--- Добор поста---

Да и силос выгрузил на площадку ( в мороз) и всё

а силос не смерзнется камень, так чтобы его было невозможно ПОЕДАТЬ?

И МНЕ КАЖЕТСЯ СИЛОС ЕЩЕ И ЛОСИ БУДУТ ЖРАТЬ, ЧТО ВОЗМОЖНО И НЕ ПЛОХО. ОЛЕНИ ЖРУТ В ЛЕТ
 
Дернул родственников с юга. жду ответа. Серега какой потолок по цене будет приемлим если что?
 
Если срастется могу по идее у себя выгрузить и похранить пару недель. на выгрузку прийдется только народ нанять. и брать по любому в мешках надо
 
Если срастется могу по идее у себя выгрузить и похранить пару недель. на выгрузку прийдется только народ нанять. и брать по любому в мешках надо

Брать только в мешках!!! Мне оптимально было бы чтобы сразу до места доставили а там есть где хранить и кому разгрузить. Давай дальше в личку или по тел.
 
ок. пока все равно информации нет. пару дней надо ждать.
 
Ну вообще то не так, Хрюндели за раз могут сожрать сильно больше чем им нужно на самом деле и если кормить от пуза то они вообще начинают питаться Токо тем что даёшь а сами корм искать дикий ленятся. Так что давать нужнл столько чтобы они всегда стабильно приходили на вкусняшки, и плотно только тогда когда в силу природных условий в самое суровое время им другого корма не добыть..
 
Кукуруза нужна для того , чтобы привязать стадо к кормушке и разбросав ведерко пошире обеспечить комфортные условия для проведения охоты . Пока не соберут до последнего зернышка будут крутиться на месте . Идеально для охоты с подхода . Варианты кормить ячьменем , пшеницей не имеют смысла , так как цена что ячменя , что кукурузы сопоставима .
 
Shooter,
Сергей, вопрос был задан: не смёрзнется ли силос во время морозов.
Задача ж НЕ стоИт в откорме кабанов.
Тебе нужно привадить,"привязать" стадо(а) к одному месту и чтобы кабаны держались в твоих угодьях.
В таком случае, если силосная яма далеко от базы, грузится тракторный прицеп(на дно прицепа насыпается солома или сухой торф чтобы силос не примёрз к днищу) и каждый раз из прицепа вилами разбрасывается силос(скажем, 1/6 часть прицепа), остальной силос в прицепе накрывается плёнкой и всё. Ничего не примёрзнет и силос будет хорошей альтернативой зерна.
 
У меня на самом деле вот такая есть мысль, возить и разбрасывать силос это большой гимор, тем более что рядом нет никаких источников силоса/ убито все сельское хозяйство, бывают упакованные в пленку здоровые тюки там то ли сенаж то ли силос. Видел такие стоят в больших количествах прямо на полях в Прибалтике. В России наверное тоже такие есть. Зимой эти тюки разрывают олени и жрут вместе с остальными копытными и наверное кабанами. Может просто таких тюков купить да и выставить, внутри наверное Тепло будет сохранятся и вряд ли оно смерзнутся насмерть. Может и лоси будут на такую прикормку приходить

--- Добор поста---

А овёс же дешевле ячменя и пшеницы? Если им кормить пробовать ?
 
Привет! В том-то и дело, не жрут они овёс. Тока зимой чутка поковыряют.
 
Летом то на поле нормально хавают молочный
 
Если им кормить пробовать ?
Чтобы кабаны жрали овёс с удовольствием, нужно овёс обрушить, т.е. очистить зерно:
68776.jpg
deposi1.jpg
Цена обрушенного овса будет стремиться к кукурузе.



упакованные в пленку здоровые тюки там то ли сенаж то ли силос
Сенаж и силос - принципиально разные корма.
Сенаж кабаны жрать не будут.
 
Имел ввиду фуражный овёс. Пробовал мешать с кукурузой, так они её выбирают, а овёс остаётся.
 
5 кг сахара на 10 л горячей воды. Поливаешь. Вместе с землёй жрут этот овес. Ибо глюкозы в природе тупо мало))
 
Овес не едят даже в голодуху . Я вообщще перестал сажать овес , так чуть-чуть для охот в конце августа . В основном ячмень , его кабаны ковыряют до весны , он стоит под снегом и , главное , с вызреванием не горчит .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу