• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна ли нашему авто рация?

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Как такой же функционал в ситигиде получить?
там есть группа "рядом", то, что надо не одну кнопку ткнуть это проблема ситигида,
если не они так другие с ней спавяться.
А так можно сделать так, что и впереди идущим или сзади конкретно, что то сказать.
 
если не они так другие с ней спавяться.
И получится у них такая же тангента, только через интернет будет общаться вместо радио.
Да, будет куча дополнительного функционала.
Но именно для общения с объектами в пределах видимости идеальный интерфейс уже придуман :) это мегафон. Рация всего лишь повторяет этот интерфейс.
На мой взгляд СиБи исчезнет с дорог вместе с водителями дальнобойщиками. Как гугломашины пустят вместо дальнобойщиков, так и сиби пропадет.
 
Я за, на трассе в командировках очень помогает. Хотя люди какие то не очень отзывчивые стали, раз пять надо спросить "обстановочку" пока какая нибудь добрая душа не откликнется.
 
раз пять надо спросить "обстановочку" пока какая нибудь добрая душа не откликнется.
Это по каким трассам? У меня основные пробеги по трассам СПб - Москва и СПб - Мурманск. Вот по мурманке всё хорошо с отзывчивостью и взаимопомощью.
 
На мой взгляд СиБи исчезнет с дорог вместе с водителями дальнобойщиками. Как гугломашины пустят вместо дальнобойщиков, так и сиби пропадет.
может быстрее, дальнобойщики думаю лет 10 еще будут,
а си-би лет за 5 уйдет с эфира в сеть.
с увеличением пропускной способности можно транслировать видео с камер регистраторов например. Как сейчас просматривать пробки уже привык, так будет можно просматривать дорогу за горизонтом.
 
9лет с "сибишкой" в авто, в следующую машину не буду ставить уже .....
 
с увеличением пропускной способности можно транслировать видео с камер регистраторов например.
Здорово! Среди прочих удовольствий можно штрафы получать на свой аккаунт, по информации со своего же регистратора, типа:
Стоп-кадр.jpg
на камеры по дорогам не надо тратится, удобно...:ag:
си-би лет за 5 уйдет с эфира в сеть.
А в сети надо регистрироваться... сбывается кошмар современных фантастов... матрица...
 
А в сети надо регистрироваться... сбывается кошмар современных фантастов... матрица...

пока не настанет то время, когда единым документом будет сетчатка глаза или еще, что от человека неотделимое,
не все так безнадежно.
 
Была радейка. В Питере/области - баловство. Как за Любань уедешь - вроде и нужная штука. Как резервное средство связи иметь нужно. Но я при продаже авто комплект свой снял, думал поставить. В итоге - антенну продал, рацию подарил
 
На мой взгляд СиБи исчезнет с дорог вместе с водителями дальнобойщиками.
И не надейтесь,мы были,есть,и будем(есть)!!!:ag:А если серьезно,никакого упадка в СиБи(15 канал) не замечаю,постоянно в эфире,что на большой машине,что на маленькой,ну на маленькой конечно не так актуально,только когда на дальняк.Но "маленькие" тоже постоянно обращаются,узнают обстановку,да и сами делятся.( В дальнобое около 20 лет,из них более 15 лет-Европа)
 
никакого упадка в СиБи(15 канал) не замечаю
Минуло три года. Дела с 27 не имел, но часто бываю где сотовой связи нет. Как дополнительная связь на экстренный случай СИБИ имеет место быть или уже не актуально.
 
Если ездить по Спб и ближайшим пригородам: то будет полезно включить её в 3 канале с частотной модуляцией.
Там работает АДС "Крик".
Я какое-то время состоял в ней пока не уехал работать за город...
Постоянная живая инфа от абонентов передвигающихся по городу...
И без матов...
 
Последнее редактирование:
Часто гоняю на дальняк, Тверская, Костромская обл., без 15-ого канала вообще не представляю поездок, как глухой и слепой!
Иногда в городе перехожу в "Крик", но там сейчас очень мало абонентов, эфир малоактивен, хотя раньше был зарегистрирован!
 
Машину взял с уже установленной рацией. Покатался в Новгород, Костромскую, Ивановскую, Псковскую. Смысл её пока не очень понял. Много рекламы, которая мешает. А вот помощи от неё пока не увидел. Хотя на дальняк в темноте теперь буду включать.
 
В 15-шке вас предупредят о стоящем на обочине лосе, бревне, покрышке и тд.и тп....
Со временем оцените пользу радиостанции...)))
В городе малоэффективна....
 
Сверху Снизу