• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна ли нашему авто рация?

  • Автор темы SP
  • Дата начала
На каком расстоянии связь действует?
Например если мы в Ленинградской области, о Вологодской или Архангельской можно что-то узнать?
 
Iwan377,

  • между базовой станцией и автомобилем — 15—40 км;
  • между базовой станцией и портативной — 3—10 км;
  • между автомобилями — 5—15 км;
  • между автомобилем и портативной станцией — 2—7 км;
  • между портативными станциями — 1—5 км.
Данные по дальности усредненные, и справедливы для большинства случаев, хотя в реальности известны факты превышения этих цифр в 2—3 раза, как исключение.
 
в реальности известны факты превышения этих цифр в 2—3 раза, как исключение.
Ну, в реальности известны факты превышения этих цифр в 200-300 раз и называется это не "исключение", а "проход"...:ag:
 
SP, Про этот феномен я уж не стал копировать текст.Сам когда только поставил, поначалу то интересно было, бывало ловились не то финны не то прибалты пару раз.
 
это почему, ставят и на современные
Сейчас есть станции которые легко прячутся в любой свободной нише , лишь место для кронштейна тангеты выбрать ..
294675.png
 
Сейчас есть станции которые легко прячутся в любой свободной нише
А есть решение ещё более простое:
DSC2248.jpg
правда, нужна носимая станция - Майком или Алан... Вот станции есть (оба варианта), а такого адаптера нету. Озадачил продавцов (своих друзей), получил ответ: "извини, но уже давно не было... и скорее всего не будет". Можно, конечно, поискать на каком-нибудь Ебэе, только основной вопрос темы остался не раскрытым: Си-Бишка в машине нужна или нет?
 
только основной вопрос темы остался не раскрытым: Си-Бишка в машине нужна или нет?
Я когда один езжу далеко-стараюсь брать, есть не просит, а с ней веселее. А вот когда в машине семья- оставляю станцию дома, так как ненормативная лексика в эфире порой зашкаливает.
зы: один раз станция очень сильно выручила, когда в ночном тумане в р-не Любани чуть не надел на капот загулявшего алкаша, который плелся по шоссе. Если бы не инфо в 15-м канале -- так оно бы и случилось.
 
Раньше активно слушал эфир, спрашивал, отвечал. Года три не пользуюсь совсем. Заторы, пробки и так видны на Яндекс-навигаторе, гайцы перестали по кустам с "пистолетом" стоять о которых раньше предупреждали все, реклама не нужна от слова совсем, слушать разговоры водителей не интересно.
А вот когда в машине семья- оставляю станцию дома, так как ненормативная лексика в эфире порой зашкаливает.
Аналогично.
 
только основной вопрос темы остался не раскрытым: Си-Бишка в машине нужна или нет?
Лично мне не нужна , пользовался десять лет ... Пустота в эфире , а предложения купить или продать
ь салярку меня не интересуют , из того же Яндекс навигатора информации в разы больше
 
В навигаторе я их тоже видел в области. В городе - нет.
 
attachment.php
у меня как раз такая стоит!!! Рацейка в дальней дороге вещь нужная и полезная, особенно когда один идёшь. В больших городах много рекламы, да и по трассе бывает, но и полезного можно услышать про сохатых-рогатых на перебежке, ну и про машинки работающие, да про пешеходов на обочинке. А чтобы "чисто мужской разговор" не вводил в смущение пассажиров, то использую маленький динамик прям над левым ухом, громкость на минимум и никому ничего "постороннего" кроме меня не слышно. Всем удачи на дорогах!!!
 
Сверху Снизу