• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Угодья общего пользования

С телефона не получится, завтра в обед с работы на примере конкретного р-на покажу. А получить путевку в такие угодья дешевле значительно чем в ООиРовсеие и проще. Хотя я только на свободных территориях и шастаю...
 
Искомая информация в первоисточнике - в двух законах "Об охоте..", федеральном № 209 и местном (субъёкта), а если осилить и Правила охоты...)))
 
Так на искомое уже давно ответ дали и разговор о другом продолжается.
 
Не вышло вчера, исправляюсь. Пользуюсь геопорталом р.Коми (где и обитаю)
Пошастав по вкладкам - можно найти много полезного.
Думаю, в каждом регионе такой портал найти можно.
 

Вложения

  • Геопортал.jpg
    Геопортал.jpg
    185,8 KB · Просмотры: 222
Последнее редактирование:
Вот раньше я состоял в охотрыболов союзе, платил отдельно за рябчика ,вальдшнепа ,утку, зайца, сейчас угодья перешли в уооп, то что я перечислил,в уооп обошлось мне в 650руб. За птицу и еще 650руб за зайца и того 1300 за сезон куда вошли вальдшнеп,рябчик,утка,гусь, и заяц.За это же мне нужно было бы выложить в рыболовохотсоюзе. Взнос 800руб отработка 5000, заяц 5000р.рябчик в прошлом году был 1000, утка была 1500, нуи остальное тоже денег стоит в этом году скорей всего было бы дороже.Вот я в упор не видел что бы делали какую то биотехнию допустим для зайца.Сейчас те кто продавал путевки по 5000 на зайца кричат БУДЕТ БРАКОНЬЕРСТВО. Спрашивается зачем браконьерить если путевка стоит 650 руб.
 
Сейчас те кто продавал путевки по 5000 на зайца кричат БУДЕТ БРАКОНЬЕРСТВО.
Ну им же теперь что то жрать надо!!!:ag:
А вообще в этой истории хуже всего то, что росохотрыболовсоюз выступает "от имени всей охотничьей общественности":cool:
 
Теперь боюсь другого, если какой нибудь частник заберет их под себя:(
 
какой нибудь частник заберет их под себя
Кому было надо уже взяли.))) Если сразу претенденты не нарисовались, значит не нужны.)))) У нас два участка "прихватизировали" на югах. Даже здесь кто то "бился в пене..." (с). На северах выставили два на "прихватизацию" да желающих, что то нет на горизонте.
А в то же время на северах, три или четыре участка перешли в ОДОУ. Заметте!!! Уже "разработанных" участка.))))
 
Сегодня брал путёвки в ЛООиРе спросил что с Подпорожье чьи угодья ответили что ждут суда? На карте комитета ЛО тоже пока не указан хозяин даных угодий???
 
На карте комитета ЛО тоже пока не указан хозяин даных угодий???
Если нет "хозяина", значит ОДОУ.)))))

ЛООиРе спросил что с Подпорожье чьи угодья ответили что ждут суда
То есть у них забрали принудительно!? Значит кто то заинтересован.
Наши то сами отказываются. НенуаЧО, участков наприхватизировали, а мозгоФ не хватило, что за лосЁм, стоимостью 50 тыр. за "факт охоты", из Москвы (2000 км.) и из Питера (1200 км.) никто, в здравом уме, не попрётся. Я уже где то на ПХ говорил "скидывали" по 10 тыр. и то никто не брал. Там даже закон, в полном понимании, не провести. Похоже останутся только участки где базы с рыбалкой по Белому морю, да так называемые "общественники" (КРОООиР) но у тех халява, "члены", взносы платят, трудучастие, есть за что содержать.)))))
 
Коллеги по увлечению. Подскажите, пожалуйста.
Хочу взять путёвку в УОП в Смольном 3.
Всю информацию, как это делать, прочитал, и подготовился, но загвоздка вот в чём:
Уже не первый день не могу дозвонится по телефону 456-11-55, чтобы заказать пропуск.
И в сам комитет по номеру - 456-37-98 тоже.
Звонок необычным образом срывается и идут короткие гудки. Как будто номера эти отключены совсем.
Нигде про смену номеров информации нет.
Может чего не знаю? Кто как брал путёвки в ближайшее время?
Буду благодарен любой информации и помощи в разгадке этого квеста.
 
Леонид СПб, Телефоны у них действительно поменялись. Вот актуальные; Разрешения на добычу охотничьих ресурсов на общедоступных охотничьих угодьях можно получить у сотрудников комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области в соответствующих районах или в помещении комитета по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного д. 3, тел. (812) 611-49-71. Необходим предварительный заказ пропуска для прохода в здание. Просим Вас сообщать о намерении посетить комитет накануне дня посещения с 9-00 до 17-00 по телефону (812) 611-50-00.
 
Ronnie, спасибо за информацию.
 
Приветствую! Решил написать здесь, раз тема так называется.
Суть вопроса такова. На сайте Комитета нашел участок Полянский ООУ, в районе Рощино, оз.Кирилловское, Нахимовское, Подгорское. Участок не маленький, и это радует. Я так понимаю это общедоступные угодья. Так вот вопрос к знающим, кто там охотился - есть смысл брать путевки? Интересует птица.
Сам охочусь в сланцевском районе, но туда мотаться не очень близко, уезжаю в основном на все выходные.
А здесь можно и на зорьку выехать, или на вечеру, всяко ближе))
Вобщем если кто ответит - буду весьма благодарен
 
Последнее редактирование:
NikoLayich, не жирно. Но кое что есть.
Порой создается ощущение, что охотников, а в начале сезона и грибников, на порядок больше, чем дичи.
 
Для информации: есть участки, которые не обозначены, как ООУ, но и не входят в границы других охотхозяйств. Не знаю про все, но на некоторых таких территориях можно охотиться с разрешением в ООУ. Наверное, лучше по конкретным местам запрашивать Комитет. У них на сайте есть форма обращений. Я задал вопрос про остров в заливе, мне ответили.
 
Сверху Снизу