• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домашний тренажёр для стендовиков и практических стрелков

Проблема в том. что когда идёт продажа чего либо хоть трусов государство облагает налогом предпринимателей, соответственно предприниматель показыват государству. что он купил метр материи и метр резинки. заплатил за свет - всё это уложил в 3 рубля, а продал за 5 рублей, та вот если предприниматель покажет бумажки на закупку материала и расходов на свет он заплатит налог с 2х рублей, а если не покажет то с 5 рублей :)
 
Объяснение ваше крайне путаное, но тем не менее я (вообще бюджетник) понял то, что в случае, если вы не продекларируете свои расходы на изготовление трусов: материалы, электричество, з/п работнику, но вся цена, за которую вы трусы продаете - будет объявлена добавленной и будет использована для расчета взимаемого с вас НДС. Правильно?
Могу только посочувствовать.
В принципе, продавец, особенно ответственный - он вам в посылку вкладывает инвойс. Китайцы этим не парятся - им и тонер с бумагой на не напечатанном инвойсе - экономия. А когда приезжает из цивилизованных стран - внутри всегда инвойс с указанием стоимости. И если вдруг в декларации указана стоимость 10$, а в инвойсе 1000$ - наша таможня (если вскроет и прочитает инвойс) будет счастлива вас за жопу взять и оштрафовать. Я так думаю... Т.е. в этом случае инвойс охотно будет расценен как документ, удостоверяющий стоимость... А в случае подачи его в налоговую - небось не возьмут?
 
Не совсем так, налоговая облагает налогом чистую прибыль (доход - расход = чистая прибыль) то есть если я потратил 3 рубля на изготовление трусов, а продал за 5 рублей, то чистый доход будет 2 рубля, этих 2х рублей у меня возьмут налог N%, а вот если я не докажу, что я купил для производства материалов на 3 рубля то налоговая на все 5 рублей лапу наложет :) Вот такая простая арифметика.
С таможней и инвойсами вообще засада, если ты покупаешь как частное лицо то пофиг, а вот если ты как организация покупаешь тут начинается засада и за жёп возьмут обязательно :)
 
если ты покупаешь как частное лицо то пофиг
Ну не совсем... Вроде существуют лимиты пересылки почтой. Те самые, которые все грозятся снизить, но все никак не снизят. В месяц можно сколько-то там евро по стоимости или по весу 43 кг, в сумме. Что свыше - уже надо платить сбор.
Не очень верится что кто-то что-то учитывает т.к. мелких посылок из Китая - тысячи, все на разные адреса и все надо учесть. А по данным трекинга таможня выпускает посылку за 1-2 минуты, как правило. Неужели успевают? :)
Ну а бизнесу конечно у нас грустно :(.
 
Видео от клиентов:
 
кто узал, как ощущения?
 
кто узал, как ощущения?
Использую 2ю неделю,в общем доволен,единственно в солнечную погоду окна лучше зашторить,красный лазер становиться плохо различим,ну это особенность всех лазеров,хотя конечно зелёный был бы заметен получше(пусть на 1000 и подороже).Лучше использовать совместно с лазерным патроном для холощения(который от бойка срабатывает).Правда без капельки дегтя в бочке мёда не обошлось,в режиме где появляется точка в произвольном месте,в крайнем левом положении лазера,лучик светил в корпус устройства и поэтому ни на стене(потолке) не появлялся,сначала было подумал исправить угол установки лазера,но потом вышел из положения проще: спилил 3 мм от стенки корпуса ,теперь светит без препятствий,с учётом вышеизложенного в общем покупкой доволен,польза от неё есть в видео выше всё наглядно показано,будем посмотреть каков ресурс машинки.
 
красный луч хорошо виден в очках с красными линзами!!!!
 
Вот, если бы ещё и упреждение тренировать можно было за такие деньги!
Почему нет?Высчитать упреждение для нужной дистанции и всё в наших руках.Вот отдачу-да,пока только на стрельбище

--- Добор поста---
красный луч хорошо виден в очках с красными линзами!!!!

При ярком солнечном свете шторы эффективней
 
Последнее редактирование:
На самом деле с помощью нехитрой приставки из зеркала и моторчика луч можно запустить по кругу - чтобы он рисовал на экране кольцо
Не в столь далёкие времена(да и сейчас иногда в продаже встречаются) были в ходу китайские лазерные указки с насадками,через которые проецировали разные силуэты-сердечки,зверушки и т. д,думаю такое решение и проше и дешевле
 
Сегодня был приятно удивлён ,обнаружив,что в моей версии тренажёра есть режимы,где мишень движется как на круглом стенде,но на одном уровне(без постепенного повышения траектории),эти режимы в инструкции не описаны,стало быть нынешняя версия отличается от описанной здесь год назад,производитель ведёт работу по совершенствованию тренажёра, вносит изменения в прошивку-это не может не радовать
 
Что-то я не могу понять а есть ли сайт производителя, и где можно посмотреть сей дивайс в живую?
 
Пощупать руками можно только в Ростове на дону или у клиентов из вашего города,
Сайт производителя:
weapon-trainer точка ru


Использую 2ю неделю,в общем доволен,единственно в солнечную погоду окна лучше зашторить,красный лазер становиться плохо различим,ну это особенность всех лазеров,хотя конечно зелёный был бы заметен получше(пусть на 1000 и подороже).Лучше использовать совместно с лазерным патроном для холощения(который от бойка срабатывает).Правда без капельки дегтя в бочке мёда не обошлось,в режиме где появляется точка в произвольном месте,в крайнем левом положении лазера,лучик светил в корпус устройства и поэтому ни на стене(потолке) не появлялся,сначала было подумал исправить угол установки лазера,но потом вышел из положения проще: спилил 3 мм от стенки корпуса ,теперь светит без препятствий,с учётом вышеизложенного в общем покупкой доволен,польза от неё есть в видео выше всё наглядно показано,будем посмотреть каков ресурс машинки.

Тренажёр имеет возможность перекалибровки по положению и углу поворотов, описано в инструкции на последних страницах, если будут вопросы можно звонить по телефону указанному на сайте, естественно в рабочее время.

--- Добор поста---

По поводу зелёного луча думаю, что в ближайшее время будет пару экспериментальных девайсов именно с зеленым лучем, кому интересно поглядывайте на сайте в магазине, как ни странно копмоненты для зелёного лазера даже в Китае в котором всё есть купить не удаётся, приходится выходить из положения другим способом не срвсем экономичным и не дешевым.
 
Тренажёр имеет возможность перекалибровки по положению и углу поворотов, описано в инструкции на последних страницах,
Первая мысль именно такая и была,но потом решил сектор увеличить методом отпила части крышки(благо открутить её от корпуса,проблем не составляет),пластмасса кстати хорошая,напомнила советскую,пилилась хуже чем предполагалось.
 
Так ведь такой тренажёр был у каждого школьника из 90х:ag: причём в комплекте с оружием, до сих пор не пойму как оно работало :ag:
 

Вложения

  • 7CAC8407-C17D-41E6-B695-DA9245DA4A14-208-000000412E290AF9.jpeg
    7CAC8407-C17D-41E6-B695-DA9245DA4A14-208-000000412E290AF9.jpeg
    28,9 KB · Просмотры: 158
Получил модификацию с зелёным лазером(из эксперементальной тестовой партии),внешне отличается вырезом в крышке из-за возросшей длины излучателя,также есть механизм фокусировки (можно изменять величину пятна),теперь лучик стал заметнее на ярком фоне по сравнению с красным,поэтому этот вариант исполнения мне нравиться больше .Учёт пожеланий пользователей налицо,в качестве пожелания для дальнейшего совершенствования предлагаю следующее:точка или пятно на стене это хорошо,(точка просто замечательно позволяет отрабатывать точность особенно в режиме 7),а вот если с помощью насадок,как для лазерных указок удастся спроецировать на стену силуэты утки,кабана,зайца,лося(для охотников) и бегущей фигуры пехотинца,машины,самолёта-вертолёта итд(для армейцев,полицейских),благо уже существующая регулировка скоростей это позволяет),то + к уже имеющимся возможностям добавиться ещё и возможность отработки стрельбы с упреждениями . угловая величина типичных целей известна,скорость можно подобрать из уже меющихся в тренажёре или запрограмировать дополнительно.Например для отработки типовой охотничьей задачи,стрельба по уткам на 20-30-40 м,упреждения беруться соответственно 3-5-7 корпусов цели ,значит для имитации нужно иметь возможность менять величину силуэта(при неизменном расстоянии до стены) и скорость движения цели.Реализация сего упирается в следующее :Готового решения в виде насадок я не нашёл,трудоёмкости-финансоёмкости изготовления под заказ(как не специалист в этой области) не представляю,поэтому предлагаю на рассмотрение автору как вариант.(если получиться реализовать-будет замечательно)А также в качестве снижения себестоимости(и как следствие и цены для конечного пользователя) выпуск модификации без датчика реагирующего на голос.Просто не всем он нужен ,а стендовикам можно оставить модификацию с ним . С Уважением автору
 
Огромное спасибо за отзыв! В будущих поставках планируется управление с компьютера, но данная партия пока остаётся без этого, думаю в течении полу года появится новая версия. По поводу различных изображений мысль интересная, попытаемся её провентилировать. По себестоимости голосовые команды не дорогие, самое дорогое это производство печатных плат и механика собственно вся от коробок до серво приводов и лазеров. На данный момент особенно с зелёным лазером дорого обходится.
 
Так ведь такой тренажёр был у каждого школьника из 90х причём в комплекте с оружием, до сих пор не пойму как оно работало
Во время выстрела на доли секунды весь экран становился чёрным, а на месте цели появлялся белый прямоугольник. В пистолете был фотоэлемент.
 
В пистолете был фотоэлемент.

В пистолете была лампочка, при нажатии на курок к лампочке подключался эл.литический конденсатор 1000мк - он разряжался и давал яркую вспышку. При отпускании курка с помощью контактов- конденсатор подключался к батарейке (кроне) и снова заряжался. А в мишени стоял фотоэлемент - при попадании луча на него - на этой мишени загоралась лампочка. По крайней мере у меня такой тир был.
 
Сверху Снизу