• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домашний тренажёр для стендовиков и практических стрелков

Сообщение от АВХ
А в мишени стоял фотоэлемент
В телевизоре? Ivminikс Dudka за приставку Денди разговор вели

Была отдельная мишень, в центре которой стоял фотодиод. На базе этого тира я первоначально сделал себе тренажёр для ружья.
 
Тема вечная.
Я затеял это всё из ардуины сделать, лазерной указки и двух сервов на кардане.
Траектории любые включая случайные типа "зайчик". Не поленюсь если, сделаю по видео имитатор ССК РО.

--- Добор поста---

Если есть большой телик, можно наснимать со штатива полёт тарелок и стрелять потом в телик.
 
главное не увлечься и не бахнуть по настоящему
Это самое сложное.
Накрутил фальшпатронов на всякий случай.

--- Добор поста---

В лазерном же устройстве самое сложное - это привод, то есть, механика.
Сервы заметно трясутся. Похоже, что именно сервы стоят у автора темы. Там шаговый двигатель и куча шестерёнок. Шаговый мотор в принципе гладко не может двигаться. Зато ему можно задать скорость в очень широких пределах с постоянной тягой на валу. Если крутить кучу шестерёнок привода, то в них люфт тоже всё испортит.
Интересно и увлекательно. Есть какие идеи?
Нашёл на алиекспрессе линейный моторчик -- зеркальце вращать, но он на постоянный ток и, соответственно, скорость.
Сложно всё.
Я запрограммировать всё могу, но с механикой у меня плохо :(
 
Я запрограммировать всё могу, но с механикой у меня плохо
- видео посмотрел,
тему не читал, так с первого взгляда они не показали как это в натуре работает уже не интересно обсуждать.

На небольшом расстоянии можно и проектор использовать.
Сейчас у них какой то рывок произошел, все это умещается в кармане:
https://aliexpress.ru/item/1005001423465702.html
- для практически любой комнаты хватит.

Если программировать, то можно сделать так, что бы цель,
как пакимон появлялась в разных углах, дополняя реальность. :)
 
2 ошибки в одном слове из 7 букв :ag:
Пакимон - это такой православный (проверочное слово - паки) покемон?

А на самом деле тренажеры подобного типа позволяют тренировать только лишь некоторые моменты стрелковой техники. Если у вас именно с этими моментами все хорошо - то тренажер вам не поможет. Хуже, конечно, тоже не сделает... но эффекта не даст... кроме потери времени и денег ;)
 
Запрограммируйте себя
Это легко. Конструктив подводит. Механика.
у них какой то рывок произошел, все это умещается в кармане
Вот это да. Простыню, желательно чистую, на стенку и выцеливай. Главное в кино - высокое разрешение, чтобы чётко было видно тарелку и НЕ ВЕСТИ тарелку камерой. Камера должна стоять. У камеры должен быть фокус 35мм, типа как глаз. В полученном видео можно тарелку подкрасить или увеличить чуток.
можно сделать так, что бы цель,
как пакимон появлялась в разных углах, дополняя реальность.
Ну, это совсем легко.

--- Добор поста---

Посмотрел внимательно на проектор. Очень нравится.
Теперь надо нормально снять стрельбище. Для этого нужен свет. Яркий свет. Солнечный дневной. Хехе...
У меня есть камера (есть варианты), штатив итп. Поиграю в оператора в ССК РО в каникулы.
 
Ты суслика тарелку видишь?
Слишком тонко. Иногда лучше читать, что ты цитируешь :p

--- Добор поста---

e30bf0b2-da40-46e6-9d51-c83576b92df0
IMG_4465 (1).jpeg


Есть ещё вот такая идея. Никакой электроники! Возможно даже без электричества :D
Нам понадобятся:
- Картонка или пластик какой с пазом в виде траектории движения цели.
- Лучше, наверное, сделать рамку и туда вставлять сменные траектории эти.
- Лазерная указка одним концом упирается в некий упор типа "ямка", другим торчит через щель. Если указка короткая, можно вставить её в трубку.
- С одной стороны (на фото слева), резинка притягивает указку к краю.
- С другой стороны (на фото справа) стоит моторчик со шкивом, который медленно мотает нитку привязанную к указке.
- В конце щели стоит нормально замкнутый контакт в цепи моторчика. Когда указка в него упирается, он размыкается и выключает моторчик.
- Из говна и палок реле и кнопки можно сделать пуск по нажатию кнопки.
- Можно поставить таких несколько штук и выбирать.

Минус один -- они не перезаряжаются автоматически. Для автоматики всё-таки придётся применить электронику, хехе. Чтобы отмотать обратно, надо на шкиве моторчика иметь некое сцепление или разъём, они у модельщиков есть с вариантами. Для перезарядки надо отключить шкив, сосчитать до одного пока резинка вытянет указку обратно, включить. Устройство готово.

7124f599-6829-48d3-83d8-ba7c3321fb82
 

Вложения

  • IMG_4465.jpg
    IMG_4465.jpg
    161,5 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Наигрался, если кому надо, готов продать. Интересно, но вырос из этой игрушки.
 
Андрей, можете фото или видео прислать ватсапом на телефон 8 девятьсот двадцать один 419 сорок девять 81 а так же стоимость
 
Сверху Снизу