• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбачий и Средний 2016.

На наживку типа селедки не пробовал, надо будет попробовать. А так на обычные силиконовые самбики треска и пикша берет на ура, а если на большую стайку нарваться, то совсем устанешь катушку крутить. Товарищи в прошлом году за 2 часа почти полный ганд.н трески надергали. Пилькером и вправду только за бок удавалось кого нибудь цепануть.
А крабосеток по полуострову валяется много. Похоже их проще там бросить, чем разобрать и увезти.
 
Сергей, но Вы ведь вроде из тех мест, как раз...
У меня после Питера о бомжах наверное несколько другое представление.



не такие уж и дикие места.
Давно уже...
Я в этот гадюшник даже ездить перестал.

Извиняюсь перед автором темы. Места там красивейшие конечно. Но по моему убеждению не для наших людей, да и вообще ни для каких. Гадят как приезжие так и местные. Порядок на полуостровах никому не нужен. А ведь навести его там несложно при определенном желании. Закрывать нужно въезд, чтобы потомкам осталось на что посмотреть. Деньги наш предприниматель не вложит - засёрут до конца, выщиплют, выцедят и забудут...
 
У меня после Питера о бомжах наверное несколько другое представление.
Совершенно верное замечание)). Местные бомжи в основном люди вполне благообразные, ведь это офицеры в отставке, прослужившие в этих местах пол жизни, брошенные Государством и оставшиеся Без Определенного Места Жительства.
 
морская капуста без наживки не ловится, разве ты не знала?
У меня вообще очень слабое представление о ее ловле. )))) Она же не грибы, в лесу не растет, в огороде тоже. )))) Думалось, ее чем-то гребут в промышленных масштабах. ))
 
Хорошие места, славная компания, правильный транспорт - что еще нужно?!
Молодцы! С удовольствием глянул на знакомые пейзажи, спасибо.
До отпуска на Кольском - аж четыре недели еще... Как прожить?? :)
 
Я 10го августа уезжаю... :) :) :)
 
Прочитал с удовольствием. Ощутил потребность там побывать.
 
Никогда там небыл. Но почему то когда смотрю или читаю про Рыбачий какое то дэжавю
 
рыбачий

Только что вернулся из этих самых мест. По совету автора останавливались на против Рока-пахта . Погода была такая что за 6 дней сгорели плечи. нос скорее всего облезет. Загорели так что Сочи отдыхают. С рыбалкой было не очень. видимо рыбке не нравится солнечная и жаркая погода....но на пожарить было всегда. Ловилась не крупная треска. сайда. камбала. ерш. Погружения с аквалангом позволили нафотографировать много гребешка . ежа ну и других обитателей глубин. Алексею огромное спасибо за советы благодаря которым наша поездка удалась ......
 
Сверху Снизу