• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова Индонезия.

Старина Хенк, колоритно!А на смазанной фото это Обама в детстве?
 
А что это за коллекция черепов?)))) Вернее чьих черепов?))
 
А что это за коллекция черепов?)))) Вернее чьих черепов?))
Это понты у них такие, рога и черепа жертвенных быков к избе приколачивать...:ai:
У кого их больше, у того и х..., пардон, авторитет выше...:ag: В общем меряются они так...:agg:
 
Добрый всем день. Итак далее....
Полные впечатлений вернулись в отель...По дороге заехали на местный рынок и купили баклажан и прочих овощей на ужин.Заказали пожарить три кг. зерен кофе. Утром до 7-00 нужно забрать. Цена 10 долларов.
Мван нас покидает и далее до Лабуан Баджо мы едем с его напарником...
Фото на память

IMG_5882.jpg
IMG_5883.jpg

Отдали баклажаны приготовить и стали рассатривать окрестности. Обратили внимание на местных кур, которые гнездились на ночь на деревьях

IMG_5887.jpg

Только принесли на на ужин изумительно приготовленные баклажаны, как погас свт - явление для здешних мест обычное...Так что у нас был ужин при свечах с остатками бакарди и белиса...

IMG_5890.jpg

Утро встретило нас уже привычной картиной нарождающегося дня
IMG_5896.jpg
IMG_5897.jpg

Далее мы заехали на рынок, забрали кофе, который оказался изрядно пережаренным, сфотографировались в бамбуковом лесу и двинулись в путь...
IMG_5903.jpg
IMG_5904.jpg

Дорога петляла по горам, иногда спускаясь к океану...Пляж с черным магнетитовым песком, который прилипает к магниту...А кругом вулканы, вулканы...IMG_5908.jpg

В горах пару раз встретили охотников, но не успели их сфоторгафировать, выглядели весьма колоритно и вооружены духовыми ружьями...А вот и один из объектов охоты....
IMG_5912.jpg

Едят здесь и змей, особой популярностью пользуются удавы, именуемые в переводе на русский "колбасой"...
В небольших городках довольно живописные рынки "за деньги". Есть еще рынки по натуральному обмену, но в это время они, к сожалению, не работали...

IMG_5914.jpg

IMG_5913.jpg

IMG_5915.jpg
 
Последнее редактирование:
В Лабуан Баджо прибыли ночью. Быстро по совету Ивана выбрали отель, коих здесь предостаточное количество, в основном типа общаг...Тут же договорились с менеджером об аренде катера на два дня для поездки на острова Комодо и Ринча. В стоимость включено: питание, снорклинг везде, в т.ч. манта пойнт. Билеты покупали сами. Снасть для снорклинга мы предусмотрительно взяли с собой, хотя она входила в стоимость...
Судно оказалось деревянным древним катером с двумя каютами на палубе, но экипаж произвел хорошее впечатление...

IMG_5917.jpg
IMG_5916.jpg

Вид на бухту Лобуан Баджо утром в день отплытия...

IMG_5918.jpg
IMG_5919.jpg
 
...простите мои глюки...

Сказочная страна, удивительное путешествие!
Дим Саныч, в Вашей теме отдыхаешь душой! Поймала себя на том, что читаю и улыбаюсь.
Спасибо Вам!

И (простите мои глюки) на той фотографии, где вы вдвоём на пляже примагнитились)),
в очертаниях далёкой горы я увидела профиль девушки: смотрит, запрокинув голову, на облака,
во рту - тонкий стебелёк с крошечным цветком и улыбается...
 
на местных кур, которые гнездились на ночь на деревьях
как бы это спросить?! :cs:У них то есть для них там так принято? Не на насестах? в сараюхе?:ag:
снорклинг везде, в т.ч. манта пойнт.
первое, так понимаю, что-то связанное с рыбалкой. А второе?
 
первое, так понимаю, что-то связанное с рыбалкой. А второе?
Это те места, где можно поплавать с мантами. Большие такие скаты, питающиеся планктоном...Говорят до 4 метров в диаметре вырастают...Но я таких не видел, плавал с небольшими, метра 2...Фото выложу позже, сейчас времени нет:ah:
 
Часть 4.
Морская часть нашего путешествия началась. Утром следующего дня наша "тарахтелка" отдала концы и двинулась в сторону о. Комодо.
Мы наслаждались купанием, снорклингом и едой, которую нам весьма искусно приготовил кок.

IMG_5920.jpg
IMG_5935.jpg
IMG_5938.jpg
IMG_5940.jpg
IMG_5941.jpg
IMG_5933.jpg
IMG_5931.jpg
IMG_5927.jpg
IMG_5924.jpg
IMG_5945.jpg
IMG_5944.jpg
IMG_5946.jpg
IMG_5943.jpg

Для очередного купания нас подвезли к пляжу "розовые пески". Цвет песка обусловлен розовым коралловым песком.

IMG_5950.jpg
IMG_5953.jpg

Поскольку подойти на катере к пляжу не давали рифы, там дежурила лодка местных вымогателей, которые за пару долларов были готовы подвезти вас 50 метров до берега...Мы воспользовались их услугами только потому, что нужно было взять с собой фотоаппарат.
IMG_5955.jpg

По пути сноркали и плавали с мантами. Фото выложу позже, так как они на подводном фотоаппарате...
К вечеру прибыли к острову летающих лисиц возле о. Комодо, но заснять их не удалось...Нам позировал орел - рыболов...IMG_5958.jpg

После ужина мы любовались очень красивым закатом

IMG_5964.jpg
IMG_5962.jpg
IMG_5966.jpg
IMG_5963.jpg
IMG_5961.jpg
IMG_5973.jpg
IMG_5968.jpg
IMG_5970.jpg
У же совсем в сумерках небо закрыла туча летающих лисиц, поднявшихся с ближайшего острова и полетевших куда-то кормиться...
Сытые и уставшие, вдоволь налюбовавшись тропическим звездным небом, мы завалились спать.
Среди ночи мы проснулись от шума тропического шквала, который налетел совсем внезапно - суденышко бросало на якоре, ливень стоял стеной и заливал палубу и пол нашей каюты...Минут через 10-15 все улеглось так же внезапно, как и началось...И снова мы увидели звездное небо...
Еще поразило одно красивейшее явление- когда ночью с палубы льешь ночью воду в океан:ap:, то на поверхности воды начинается голубое свечение и сверкающие капли разлетаются в разные стороны создавая феерическое зрелище кипящего голубого огня....
Встали рано, наступающем неверном свете зарождающегося утра вернулись летающие лисицы....

IMG_5976.jpg
IMG_5974.jpg
IMG_5975.jpg

Дальше про драконов из комода....
 
Последнее редактирование:
В очередной раз восхищаюсь красотами тамошней природы. :)
А в меню, смотрю, в основном овощи? Как таковых привычных нам гарниров (картошка, макароны:ap:) нет.


туча летающих лисиц
Это птиц такой?
 
На Комодо прибыли рано утром, заплатили за вход в национальный парк. Что бы не кормить драконов, на острове развели кабанов и оленей, коими драконы и питаются.
IMG_5977.jpg
IMG_5978.jpg
IMG_5985.jpg
IMG_5986.jpg
IMG_5988.jpg
IMG_5987.jpg

Нам дали рейнджера. Его вид сразу не внушил нам доверия. Было 2 предложения: пройти по малому или оптимальному маршруту. Мы, конечно, выбрали оптимальный. Побродив немного по горкам рейнджер заявил, что у драконов течка и они ушли спариваться на дальний кордон. Я увидел, что жена начинает потихоньку закипать - ни хрена себе, пролететь пол-мира, что бы услышать такое...Положение спасла стайка какаду, которая уселась на деревьях.
IMG_5983.jpg
IMG_5984.jpg

Рейнджер оживился, стал показывать на птиц и говорить. что они то же редкие, примерно как драконы...Люда открыла в планшете свое фото с глухарями
Глухари.jpg

и ехидно так передразнила : Какаду, какаду...Кепикейли!!! 10 килограмм!!!
На рейнджера это произвело неизгладимое впечатление и он стал медленно стекать в ботинки...Я с мольбой взглянул на жену и попросил ее не показывать ему фото с лосями, медведями, кабанами и прочей живностью, которую она добыла, так как мне не хочется нести рейнджера на себе....

Поняв, что шутки закончились и ему не открутиться, он повел нас дальше...Дракона мы нашли среди стада оленей на берегу, где он лениво развалился в тени деревьев...и устроили небольшую фото сессию...

IMG_6003.jpg
IMG_5999.jpg
IMG_5995.jpg
IMG_5991.jpg
IMG_6004.jpg

Честно говоря, от Комодо мы ожидали большего.....
 
Последнее редактирование:
Ящерка впечатляет. вот только почему он такой-безвольный,что ли?
за хвост дергали? не отбрасывает? :ag:
 
Ящерка впечатляет. вот только почему он такой-безвольный
Они там все ленивые, жара, однако...да и обожравшись....естественных врагов у них нет, папуасы их не едят, боятся отравится...
 
Я хочу в Индонезию!

Я хочу в Индонезию!

(крик души)

Дим Саныч, а как по местным законам с вывозом природных сувениров - не из лавки, а так - раковины, кораллы, хоть песочку кораллового в пакетике, а?
К вечеру прибыли к острову летающих лисиц ..., но заснять их не удалось...Нам позировал орел - рыболов...
Ну, кто ж летающих лисиц-то не видел? ))) Вот орёл-рыболов - лапу ему пожать ("рыбак - рыбака ...")

А вообще, когда их, лисиц этих летающих, видишь впервые:ai: и внезапно:10: - над головой - можно как минимум присесть
(и не только))),
я тогда пригнулась (говорят, тихо пискнув сдавленным голосом), гад гид-индеец насладился моей реакцией и на мой вопрос о том, есть ли у лет.лисиц предпочтения по масти (наши-то летучие мышеньки, о, маленькие лапочки - особенно после лисиц тех! - да-да! - предпочитают блондинок), так вот, мстительный паразит с людоедской улыбкой (накануне я, конечно, совершенно случайно!!! - свой костерок раньше него запалила)) - сказал, не скрывая своего злорадства,: "Нашим рыжие нравятся! Очень!!" - Дим Саныч, извините за это отступление, - впечатления ярки до их пор.


Еще поразило одно красивейшее явление- когда ночью с палубы льешь ночью воду в океан, то на поверхности воды начинается голубое свечение и сверкающие капли разлетаются в разные стороны создавая феерическое зрелище кипящего голубого огня....

А фото?!? :ag:

Чтобы не кормить драконов, на острове развели кабанов и оленей, коими драконы и питаются.

- Чтобы не кормить драконов (туристами?)?

Люда открыла в планшете свое фото с глухарями

:yelclap:Молодчина!!! Умыла "рейнжера"!!!

А вот это:
фото с лосями, медведями, кабанами и прочей живностью, которую она добыла
- Это надо было дракону показать:9:!
Несмотря на то, что жара и обожрался, драпанул бы в джунгли, цепляясь своим маникюром, только чёрные пятки бы сверкали!
 
Последнее редактирование:
Ринча оказался таким же выжженным солцем островом как и Комодо, только поменьше...Путешествие к нему не заняло много времени, ибо они рядом...

IMG_6011.jpg
IMG_6013.jpg

Дракона встретили сразу, и Людмила пошла в атаку....а мелкий дракончик с любопытством зырил, что из этого выйдет...

IMG_6015.jpg
IMG_6016.jpg
Для их прокорма здесь развели обезьян

IMG_6018.jpg

Над головами у нас мирно дремала на ветках зеленая мамба...

IMG_6017.jpg

Драконы концентрировались в основном у жилья и были достаточно проворными....Они такие милашки, так и хотелось их погладить...:an:

IMG_6027.jpg
IMG_6026.jpg
IMG_6025.jpg
IMG_6023.jpg
IMG_6020.jpg
IMG_6029.jpg
IMG_6032.jpg
IMG_6031.jpg
IMG_6030.jpg
IMG_6034.jpg

С рейнджером нам в этот раз повезло, он повел на в скудный лесок по соседству...Там, совершенно неожиданно, мы увидели дракона, мирно дрыхнущего....на дереве!!!!
Я даже представить не мог, что эти твари еще и по деревьям лазят!!!!

IMG_6036.jpg
IMG_6037.jpg

Далее рейнджер показал нам то, что осталось от тех, кто пытался познакомиться с драконами поближе...IMG_6046.jpg

В общем общение с драконами удалось и мы двинулись в Лабуан Баджо, куда прибыли вечером...

IMG_6052.jpg
IMG_6054.jpg
IMG_6055.jpg
IMG_6056.jpg

На следующий день мы ездили по окрестным островам на арендованной лодке, купались, сноркали и просто загорали...В общем ни чего интересного...
IMG_6062.jpg
IMG_6066.jpg
IMG_6067.jpg

И вот настал последний день в Лабуан Баджо....До свидания, гостеприимный Флорес! Мы вернемся!!!
IMG_6068.jpg
IMG_6069.jpg
IMG_6070.jpg

P.S.
Обещанные фото подводного мира с краткими комментариями и без...Извиняюсь за качество, снимал дешевым китайцем...

IMAG0001.jpgIMAG0008.jpgIMAG0009.jpgIMAG0010.jpgIMAG0011.jpgIMAG0012.jpgIMAG0013.jpgIMAG0017.jpgIMAG0019.jpgIMAG0020.jpgIMAG0033.jpgIMAG0029.jpgIMAG0027.jpgIMAG0025.jpgIMAG0021.jpg

Сромняга манта не была настроена на фотосессию....

IMAG0037.jpg
IMAG0036.jpg
IMAG0035.jpg

Рифовую акулу почти не видно....далековато...

IMAG0050.jpg

Без комментариев...

IMAG0122.jpgIMAG0062.jpgIMAG0060.jpgIMAG0059.jpgIMAG0058.jpgIMAG0057.jpgIMAG0056.jpgIMAG0055.jpgIMAG0054.jpgIMAG0065.jpgIMAG0066.jpgIMAG0121.jpgIMAG0115.jpgIMAG0114.jpgIMAG0111.jpgIMAG0099.jpgIMAG0093.jpgIMAG0082.jpgIMAG0081.jpgIMAG0079.jpgIMAG0078.jpgIMAG0074.jpgIMAG0073.jpgIMAG0072.jpgIMAG0071.jpgIMAG0070.jpgIMAG0068.jpgIMAG0067.jpg
 
Сверху Снизу