• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минэнерго запретит рыбачить вблизи ЛЭП

Европейские страны - компактные. Линии передач, дороги - все маленькое. А народу на 1 кв.км. (в среднем по площади страны) - больше. Соответственно поменять там все - дешевле.
Знакомая песня наших чинуш, они ее и сочинили. На деле у нас вот так с населением - практически муравейник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Ленинградской_области



ЛЭП построить и содержать дешевле, чем кабель
С чего бы это? Разве только с того, что в 21-м веке мы вернулись к деревянным столбам))))))))))))))

--- Добор поста---

на этих мужиков молиться надо
Новый рыжий божок? :agg:
 
Разве только с того, что в 21-м веке мы вернулись к деревянным столбам))))))))))))))
так бетонные только в России сильно распространены,
у супер державных в основном дерево, старые столбы черные, как шпалы новые именно зеленые как у нас.
 
новые именно зеленые как у нас.
Очень дальновидный и креативный проект зеленых столбов, не иначе как сколковские разработки)))) Сейчас получить бабки за их установку, потом будут бабки за их замену, когда сгниют. Забавная сверхдержава такая)))
 
Интерисовался у ЛЭПовцев что за расцветка такая интересная.Оказалось спецпропитка по новой технологии.Столбы к нам везут аж из Хабаровска.Во как! Колымская лиственница уже не катит.
 
Забавная сверхдержава такая)))
Я сам удивляюсь, но у них это повсюду :) .
Вот с помощью интернете можешь сам посмотреть:
https://www.google.ru/maps/search/С...&w=203&h=100&yaw=181.5&pitch=0!7i13312!8i6656

они точно умеют деньги экономить и обслуживание стоит не в пример нашему,
а все равно дерево и столбы просто в паутине проводов.
 
Очень дальновидный и креативный проект зеленых столбов, не иначе как сколковские разработки)))) Сейчас получить бабки за их установку, потом будут бабки за их замену, когда сгниют. Забавная сверхдержава такая)))

Конечно-конечно! Власти скрывают (с) Заговоры кругом! И лишь мы знаем как нам обустроить Россию (с) Платить мы за это, разумеется не хотим :)

У нас хоть термитов нет... В теплых странах с деревянными столбами из-за этих тварей могли быть большие проблемы.

Я не утверждал, я предположил. Если вас эта теми трогает - разберитесь.
Я лишь действую как пассивный наблюдатель - размышляю, почему по всему земному шарику этих столбов натыкано понатыкано. По вашему выходит что все люди во всех странах делают неправильно? По моему - должна быть какая-то веская причина, почему так. Почему зимой птицы на юг летят, а летом - на север, а не наоборот?
 
спецпропитка по новой технологии
Я ж говорю - Сколково, не иначе)))))

.Столбы к нам везут аж из Хабаровска.Во как! Колымская лиственница уже не катит.
А то, могут и из под Питера доставку замутить (по документам во всяком случае))))

все равно дерево
Видать дело в экологичности))))

У нас хоть термитов нет... В теплых странах с деревянными столбами из-за этих тварей могли быть большие проблемы.
У пиндосов была проблема - злобные дятлы Вуди искромсали в труху их несчастные опоры, а поскольку тогда холодная война была в разгаре, то амеры создали спецгруппу на уровне исследовательского центра или института из ботанов при цру, которая исследовала дятлов на предмет их спецподготовки в кгб)))) вывод был неутешительным для потративших кучу гринов црушников - дятлы не приручаются)))))

вас эта теми трогает - разберитесь.
Меня - нет, я лишь прикалываюсь над новейшими разработками наших мегабошковитых задротов)))))
 
дятлы не приручаются
Ложный вывод.
Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.
Подробно можно ознакомится, например, тут. Или поиск по цитате.

мегабошковитых задротов
Такими словами и обидеть можно ненароком... Мало ли тут какие задроты имеются... В Академии наук может тут кто работает, старшим научным сотрудником... Навыками да умениями своими радиоастрономию отечественную продвигает...

Те, ко ком вы - нифига не задроты. Настоящий задрот сидит в своей лаборатории тихо и обнимается с жуками, червями, дятлами и прочими козявками. Зато задрот знает, что дятел не дурак (Вуди не в счет ;)). Дятел просто так долбить не будет. Дятел долбит за еду. Если в столбе еды нет - дятел долбить его не будет. Пропитка жукам воняет как жопа самого Сатаны - жуки в столб не лезут. Нет жуков - нет дятлов.
 
Если в столбе еды нет - дятел долбить его не будет.
Нет, дятел любит в столбах свои кузни устраивать, а еще он может долбить что угодно, были случаи когда дятлы раздалбливали камеры-фотоловушки)))))

--- Добор поста---

Такими словами и обидеть можно ненароком...
Мне на водовозов начхать))))))
 
Нет, дятел любит в столбах свои кузни устраивать
Ну и зачем ему свой инструмент ломать???

были случаи когда дятлы раздалбливали камеры-фотоловушки
И еще дедушкины часы.
Все объясняется очень просто. Дятел долбит на звук. Личинка жука, когда жрет дерево, издает звуки, похожие на тиканье часов. Очень вероятно, что дятел может принять звуки, издаваемые механизмами камер, часов и т.п. за звуки еды и долбить.

а еще он может долбить что угодно
Это не значит что он будет.
Известны ли случаи долбления дятлом церковного колокола?

--- Добор поста---

Мне на водовозов начхать
Опять же. То, что вы сделали или сказали что-то обидное, еще не презумпция того, что на вас обиделись.

p.s. Если еще не, то рекомендую обзавестись генератором и колодцем. А то мало ли... Так и усохните во тьме насмерть... А потом дятлы... Никто и не узнает.
 
Известны ли случаи долбления дятлом церковного колокола?
Насчет колоколов не знаю,а вот лет 10 тому назад был в доме отдыха и не мог понять что это за звуки,как пулеметная очередь...Потом мне объяснили-показали, на старые столбы освещения чтоб они не гнили сверху,были набиты жестянки от консервов(типа плоских для сельди),так вот эти дятлы их долбали:ai:
 
Под такой жестянкой - самое теплое место для жуков. Дятлов можно понять - им хочется жрать.

Не нравятся обычные дятлы - заведите зеленых. Из всех дятлов - самые малодолбящие. Довольно красивые. Муравьев любят жрать и всякую ползучую живность.
 
Дятел долбит на звук
Есессно, я думаю все в курсе)))

Известны ли случаи долбления дятлом церковного колокола?
Он же болтается, дятлу не сосредоточиться))))))

рекомендую обзавестись генератором и колодцем
Я не коллекционер генераторов и колодцев, на фига мне их много?))))
Хочу новый зеленый нанотехнологичный столб с антидятловой пропиткой :ag:

зы. Для дебилов - изобретателей запретов предлагаю новый- запретить продажу современных высокотехнологичных карбоновых удилищ лицам, не прошедшим аттестацию по правилам безопасного обращения с ними вблизи электроприборов и линий лэп.:9:
 
Последнее редактирование:
Минэнерго может выпускать какие угодно запрещающие акты, но я думаю что природа сама все отрегулирует, естественный отбор ещё никто не отменял
 
эстонцы совковую проводку убрали с улиц, а новую в земле закопали
звездишь !:eek: воздушки как до этого были - так и есть :ag: денег нет кабель ложить - даже больницы кабелем подключают после чп:cc: только ! а 380 воздушку в городе меняют на кабель - воздушный
 
Последнее редактирование:
На счёт церковных колоколов не знаю. Но на даче на соседнем доме дятлы долбят жестяной конёк шиферной крыши. Звук своеобразный, наносится на пол садоводства. Впервые увидел и услышал осенью.
 
Дуракам закон не писан, хотя, глядя на практику зарубежных стран, с правом случая, дураков намного больше, чем кажется.
 
Не забывайте, что водятся ещё и королевские дятлы. Один королевский дятел может задолбать даже небольшого слона.
 
Сверху Снизу