• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где в Питере пристрелять нарезное и пострелять

В законе нет прямого запрета на пулю по вале, а просто гладкий ствол, а не нарезной. Но и не разрешено. Никому просто в голову не пришло бить валю пулей, если кто-то сможет, то это просто Чингачкук мля какой-то. Вот и регулировать нефиг. Кто знал, что 366 патрон выскочит и народ без вазелина меж букв закона проскакивать на бабахинг будет. Вернули бы понятие пристрелка и пробоем было бы меньше у всех.. Или та же песочка не ох..ла с ценами на пристрелку.
 
Дружить нужно с егерской службой и госохотинспекцией , и вопросы о законности охот и пристрелок просто не будут возникать .
Да и вообще по жизни , если со всеми вокруг нормальные ровные дружеские отношения, то и жить легче и проблем меньше , а те непонятки что всё таки время от времени возникают по недоразумению быстро и безболезненно самоустраняются .
Самое главное и ценное в жизни это добрые человеческие отношения =))
 
Стрелять можно везде,будучи уверенным что это безопасно.Во всяком случае у меня с этим проблем не возникает.Никто не будет гоняться по лесу с целью кого то поймать,особенно в сезон.А оврагов,карьеров и прочего у нас по области полно.
 
В путёвку дополнительно вписал волка, чтоб с карабинчиком в угодьях в юридическом плане всё было правильно.
Чего и Вам желаю, а то сезон то по перу.
Зачем вписывать волка в птичье разрешение ??? Получаешь вместе с птичьим разрешением сразу и разрешение на пушнину и вписываешь в него волка открытыми датами .
Чего огород то городить ?? Получил всё с июля до февраля одним заходом , да охоть с полным законным основанием .

--- Добор поста---

предположу, что "самое главное и ценное в жизни" это сама Жизнь, ибо только наличие ее присутствия позволяет быть каким либо отношениям))).
Неправда ваша , часто добрые отношения бывают ценнее чьей то жизни .
 
  • Like
Реакции: VF
с детской, как ты говоришь, можно и полдня пулять
Обычно я последний пулять заканчиваю.:)
патроны для неё дешевле
Разница некритична.
конечно 416 Рикби
kkk2005, Вы меня подвергли осмеянию, и я не купил карабин в этом калибре. О чём сожалею.
тут же не "Привал"!
Я на полном серьёзе недоумеваю: зачем этот детский калибр взрослым мужикам?
с омуфлонненам СКСом
Только с дробовым патроном, но таковые в серию не пошли.
Закон запрещает стрельбу пулями по вальдшнепам?
Да. И картечью крупнее 5 мм. Поэтому и рекомендую вписывать волка.
53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
с ружьём, сверловка ствола которого slug ?
А его по "зелёнке" покупают или по "розовой"?
 
Никому просто в голову не пришло бить валю пулей, если кто-то сможет, то это просто Чингачкук мля какой-то.
разве ареал вальдшнепа и ареал могикан ( вернее последнего из них) пересекаются?
Я бы даже больше написал. Чингачкук ни когда не отличался снайперской стрельбой, это больше относится к бледнолицему по кличке "Верная рука". А вообще то у нас (особенно если ориентироваться на темы про СКС или стрельбу по головам тетеревов, внуков и правнуков Лимонадного Джо минимиум на роту наберется.
Вы меня подвергли осмеянию, и я не купил карабин в этом калибре. О чём сожалею.
Дима никогда не стоит сожалеть о содеянном. Твоей зарплаты не хватило бы патроны в .416 калибре покупать в достаточном для поездки на полигон количестве. Обидно ведь, приехал выстрелил один-два раза и можно собираться на обратную дорогу.
то ли дело 7.62х54. Пуляй сколько душе угодно!
тормозишь с утра.
а ещё мало того, что мишени собираешь и ставишь долго, так и ставишь их не как положено, а далеко. Естественно пока до них ходишь, время то уходит!
 
Потому что оружия привожу больше и стреляю дальше.
зарплаты не хватило бы патроны в .416 калибре покупать
Поэтому купил Лось-9. Так что свой малокалиберный Рем теперь буду реже брать на стрельбище.:)
 
Добрый день, а где там этот полигон который в Пробе?
 
Последнее редактирование:
Народ, кто стрелял в Песочке? Проблема вот в чем. Друг скинулчя на патроны. Сегодня позвонил записался, но мне сказали, что стрелять может только владелец оружия. Знаю что это законное требование. Но может кто ездил с друзьями? Отпишитесь пожалуйста.
 
2 недели назад так и было
друг взял с собой нарезное, пришли на стрельбище, нам сразу сказали, что только владелец.
Правда, я и не собирался стрелять :) мне тарелочки интересны
 
В песочке на километровом стрельбище дать другу пострелять не прокатит. Администратор строго следит за этим и его можно понять, так как в случае чего, нахлобучат не только нерадивого владельца оружия, но и его.
На Львовской 8 в закрытом тире, можно взять оружие напрокат и на 100 метров пострелять.
 
Народ, кому интересно. Ездили в Песочку вчера. За три часа 3000 рэ. Сменами по три часа. Стреляет исключительно владелец оружия. С этим очень строго. Есть стереотруба - можно пользоваться, доп. денег не берут. Стулья дают. Мишени тоже могут, если нет своих. Удобная пакровка в двадцати метрах от рубежа. Не расчехляйте оружие пока вас об этом не попросят. Вчера одна компашка получила нагоняй. Над душой никто не стоит. Осмотрели оружие - все, стреляйте. Примерно раз в час перерыв для осмотра мишеней. Если народа мало, можно почаще. Лично мне там понравилось.
 
Подорожало, летом вроде было 2тр. Мне как раз не понравилось то, что подход к мишеням раз в час. Целый час можно стрелять не пойми куда. Понятно, что у всех разные задачи, но меня бы устроил подход раз в 30 минут
 
Все зависит от заполненности. Был момент когда мы остались одни. Попросил перерыв - дали. А вообще несмотря на очень дерьмовую погоду все столы были заняты.
 
А вообще несмотря на очень дерьмовую погоду все столы были заняты.
да потому что это позорная ситуация для такого большого города. Песочка - единственное законное стрельбище с дистанцией до 1 км. Все остальные пару шт. всего до 100 метров. Было бы еще пару-тройка таких стрельбищ, то и народу было бы не так плотно, да и цена бы упала под давлением конкурентов.

За три часа 3000 рэ
и за эти деньги даже нормальных щитов под мишени нет, каждый раз приходится какие-то поддоны крепить подручным способом. Все для народа короче!
 
Сверху Снизу