• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опоздание со сроком сдачи путевки в ООУ (в Смольный), посоветуйте

Scorpion, я думаю насчет доверенности лучше в комитет позвонить.
 
Путевку по птице вчера отдал лично при получении путевки на пушнину.
А до того неоднократно пересылал обычным письмом почтой России. Вопросов не было ни разу.
 
А до того неоднократно пересылал обычным письмом почтой России. Вопросов не было ни разу.
Та же фигня, но вот вчера внезапно вопросы появились: прислали заказным письмом "уведомление о месте и времени составления протокола об административном правонарушении". Значит не дошло моё письмо с разрешением...

Бывалые, чё делать-то?! Как правильно отмазаться?
 
Pirey,
Arcticfox, вы как отправляли? с уведомлением о вручении, или так просто?
я отправил с уведомлением - 11 дней шла до комитета... по городу 11 дней... из москвы товары доставляют за 2 дня.:cc:
 
Написали ж: "неоднократно пересылал обычным письмом". Были б какие-то бумажки про это, вопроса б не возникло. А теперь требуют явиться с паспортом, охотничьим билетом и этим самым разрешением, которое сгинуло впервые за семь лет.
 
Сдавал путевки как лично, так и по почте. При выписывании очередных, Анна (если не ошибаюсь) Гайковна сверилась с перечнем нарушителей.
Список нарушителей есть, достоверность - неизвестна.
Сочувствую, но, кажется, это будет административочка.
 
Arcticfox, ну мой совет из серии фантастики наверное, но я бы наобум сходил на почту и попросил бы выписку отправленных писем (от вашего имени в адрес комитета)...ну в общем это я написал своим языком, перефразировать и сформулировать - это на усмотрение. Понятно что описи вложения не было, но попытка - не пытка.
 
Arcticfox,
Юра, ну как минимум, нужно сходить в комитет и обьяснить ситуацию
Там очень адекватные и симпатичные сотрудники. (цы)
Думаю, что проблем не будет.
 
Не для дискуссии, а для обозначения ситуации...дальше каждый делает выводы сам и испытывает на собственном опыте.

Лично я, не однократно задавался подобным вопросом, бланк строгой отчетности получаем под РОСПИСЬ в личном присутствии, а сдавать нам предлагают любым удобным способом, хоть лично, хоть по почте, а то и вообще в ящичик опустить. Но парадокс то наступает ровно в тот момент, когда кое кто, вдруг, этого бланка не обнаруживает. А вот на каком этапе произошла утрата сего бланка, никто разбираться не хочет! В этой ситуации виноватым делают охотника, НО не спешите соглашаться с такой постановкой вопроса. Во первых при сдаче разрешения "путевки" никто вам бумагу или подпись на корешке не дает и не ставит, а на вашу просьбу пошлют очень коректно и мило улыбнуться. А при отправке по почте, сами просят отправлять ПРОСТЫМ письмом, дабы как было сказано выше, не бегать на почту ЛИЧНО для получения оного. Ну и вообще загадочная ситуация с опусканием бумаг в ящик "егеря" охотоведа.
А по сему, настаивайте о том, что разрешение сдавали, кому хватает уверенности и наглости, утверждайте лично в руки, а в комитете вродебы, что бы не выписывать пропуска, рекомендуют оставлять где то на входе. Утверждайте что отправляли почтой, простым письмом. Утверждайте, что опускали в ящик уполномочнлго представителя "егеря".
Подтверждением ваших слов, могут быть показания свидетелей, чек об операции на почте. Но это если процесс пойдет дальше. Хотя мне кажеться что это маловероятно. Как и все законы в нашей стране в этой части есть дыра, с одной стороны вы обязаны сдать, а компетентные органы должны проконтралировать и наказать, если что. Но проблемма начинается на процессе доказательства, что вы не сдали это разрешение, прямых доказательст что вы этого не сделали НЕТ, а само отсутствие разрешения в комитете не является основанием для принятия судом решения об сознательном неисполнении обязанности в части документооборота, с вашей стороны. Именно на эту тему я однажды общался в комитете в юридическом отделе и окончательно осазнал, что в нашей стране ГОСУДАРСТВУ в лице любого органа, проще отдрючить "ЛЕГАЛЬНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ" сознательных граждан по тем или иным причинам нарушившим закон, чем ловить реальных ПРЕСТУПНИКОВ-БРАКОНЬЕРОВ-НАРУШИТЕЛЕЙ, потому что мы так или иначе понимаем что факт нарушения есть , осознаем, а наша законопослушность играет с нами злую шутку. И в итоге длительной и увлекательной беседы, был получен ответ, что с доказательньй базой у них есть проблеммы, что доказать факт НЕ сдачи бланка практически не доказуем. Но при всем этом это не означает, что постановление они не вынесут, важно по факту такого постановления оспаривать ну и дальше со всеми вытикающими.

В прцессе осмысления данного вопроса, пришла мысь об выстраивании взаимоотношений с комитетом, фотографировать заполненные разрешения, перед отправкой по почте, и отправлять на электронный адрес комитета с уведомлением о том, что данные разрешения были отправленны в адрес оного по почте простым письмом, ну или кто чем отправил.
 
В марте 2016 приехал в смольный и сдал разрешение, а в апреле при получении на весеннюю мне сказали, что я не сдал разрешение на пушнину. Но разрешение выдали и отправили в другой кабинет. Беседа была не долгой, я рассказал, как я привозил лично разрешние в марте и отдавал сотруднице комитета. При последующих получениях разрешений, в том числе и по доверенности, никаких вопросов ко мне небыло. Отпрвляю разрешения заказным письмом, так сказали на беседе.
 
litr, Миша какие страхи ты нагнал. При сдаче разрешения в общество, просишь того кому сдаёшь и тебе ставят штамп о сдаче на путевке. При сдаче в комитет так же можно попросить справку о сдаче. Или отправить заказным с уведомлением. Все это освободит тебя от проблем в дальнейшем.
А вот если ты сам, опускаешь в непонятный ящик, простым письмом и т.д. Так это твои проблемы.
Твои обязанности сдать путевку и по возможности предоставить факт сдачи по требованию.
 
Как правильно отмазаться?

Как - никак. (( Сам отправлял простыми письмами. Либо почта косячит, либо нашли новый источник протоколов: путёвку выбрасываем, не получали и всё. Значит, надо отправлять ценными с уведомлением и описью, в которой указывать полные реквизиты разрешения, пусть на почту побегают. И стоять в очереди на почте, и платить дополнительные деньги.(( Зато будет трек и опись, хрен докопаешься.

Я бы никуда не ходил, дождитесь копии постановления, выложите. Может, будут существенные косяки, можно будет обжаловать.
 
56 руб заказное письмо квитанцию об оплате оставляем до получения след путевки
 
Думаю, что проблем не будет.

в прошлом сезоне они больше 100 человек этой административкой нахлобучили. С них палки требуют, очевидно.
Все знают что 2 такие административки это прощай оружие на 2 года?
 
56 руб заказное письмо квитанцию об оплате оставляем до получения след путевки

Заказное письмо не подтверждает того, что в нём лежит разрешение. Там может быть что угодно, хоть бумажка со словом из трёх букв. А ценное с подробной описью, заверенной работником почты, - подтверждает.

--- Добор поста---

Вообще, это бред какой-то. В последний раз егерь (а может и инспектор, хз) из Лахденпохью аж свой домашний адрес указал, куда путёвки слать. Туда и отправил. Обычным письмом.
 
А ценное с подробной описью, заверенной работником почты, - подтверждает.

все правильно, только работники комитета сами должны будут сходить за этим письмом, так как его не доставляют. А сходить они смогут - когда вздумается, так что два варианта остается - лично, и заказное с уведомлением о вручении (как раз его приносят лично в комитет)
 
При последующих получениях разрешений, в том числе и по доверенности
А так можно? :ai:

Подскажите, други, а какая доверенность нужна? Рукописной хватит или требуется нотариально заверенная?
 
:ed:
А сходить они смогут - когда вздумается, так что два варианта остается - лично, и заказное с уведомлением о вручении (как раз его приносят лично в комитет)
. Дата отсчитывается по штампу отправления
 
Дата отсчитывается по штампу отправления

я маленько не понимаю тонкостей. сдать путевку нужно в течении 20 дней со дня закрытия охоты, так почему же дата отсчитывается от штампа отправления?
 
Сверху Снизу