• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие воблеры реально работают?

подводные монстры их срезают
Чаще всего срезают именно мелкие щурята, до кило весом.
а вообще обсуждение таких вопросов на этом форуме довольно глупое занятие, здесь публика, мягко говоря, не особо подготовленная. Заходите на приличный рыбфорум и там узнаете реальное положение вещей.

--- Добор поста---

С этим все просто - подбираешь опытным путем и всё. Можно и вовсе безузловкой пользоваться, только при зацепе могут траблы возникнуть.
 
а вообще обсуждение таких вопросов на этом форуме довольно глупое занятие, здесь публика, мягко говоря, не особо подготовленная.
Павел, самая предсказуемая фраза когда доказать реально не получается, а только свое ИМХО выдается за истину :ap:
 
Танцора? На 10 метров? Ну если только у Марьванны из овощного гирьку стырить перед рыбалкой))))
 
Танцора? На 10 метров?
смотря какого)) можно и без Марьванны)) шнур потоньше и тайл дансера побольше и на 10м в дно лопатой бьется)
Rapala Deep Tail Dancer TDD-11
Длина 11 см
Вес 22 г
Рабочая глубина 8-11 метров

Rapala Deep Tail Dancer TDD-9
Длина 9 см
Вес 13 г
Рабочая глубина 5-7 метров

 
С поводком ловлю только щуку взаброс на колебло и большие вертухи . Все остальное - шнур , маленький крепкий карабин с вертлюгом и никаких поводков . Они только игру портят или вообще убивают .
Всегда вяжу поводок, правда из флюшки, по наблюдениям осторожную рыбу шнур пугает. Мет. поводки только при троллинге, и то редко

--- Добор поста---

"видит" не цвет приманки, а цветовые волны что ли?
а это, простите, не одно и тоже?)))
 
Последнее редактирование:
Exwomanizer, с точки зрения физики-одно и то же. Однако если мы говорим о происходящем в мутной воде, то можно предположить, что эти волны приобретают некие иные характеристики, или проявляют свойства, невидимые нам, но видимые рыбе в каком-то ином "свете"
 
Всегда вяжу поводок, правда из флюшки, по наблюдениям осторожную рыбу шнур пугает. Мет. поводки только при троллинге, и то редко
Поводок из флюра ставлю только под судака, окуня, жереха... короче под те условия, когда вероятность среза минимальная. Если же цель - щука, то только струна. Флюр, даже толстый, с ней не спасает вообще.
 
valentin1, зависит от места и условий. В целом все как у всех, ярко/чистая вода - темный воб, пасмурно/мутная вода - кислотних или что-то яркое. Сейчас китайчата здорово подтянулись в плане качества, в этом сезоне в них хочу поупираться(разловлены все, но нюансы проводки еще не вполне понятны). А так, там где я чаще ловлю (небольшие лесные речки, реже озера) хорошо работают Ю-зури(Лминноу66), Зип-Бейты(орбит80), ТиниМагалон как раз почивший в бозе... На попперы очень люблю ловить, если условия позволяют.
 
Если же цель - щука, то только струна. Флюр, даже толстый, с ней не спасает вообще.
+100500! Флюр, только если охотимся за осторожной рыбой, но поблизости может быть щука, хотя знаем, что флюр лотерея, в остальных случаях струна рулит.
 
Флюр попробуйте плетёный (самому можно сплести, есть видео в инете) - его щука не режет
 
Сверху Снизу